Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 1,6 МТ Черный в Питере.  (Прочитано 3553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ну вот наконец и я получил свой долгожданный аппарат.Машину заказал 29 сентября,обещали привезти через месяц-по факту привезли за 1,5.Диллер Автоланд.Дилер как дилер,не хорошего,не плохого сказать о нем не могу,но о нем позже...
  Перед покупкой рассматривал Астру,Лансер Х,Черато и Алмеру и Ноут.

Астру и Лансер-долго ждать и дорогое ТО.Черато дороговата по цене -та ,что нравилась.Ноут из нутри прикольный функционально,но наружний дизайн-на любителя(сторонником Ноута была супруга),вобщем посидел в нем-понял не мое,Так получилось,что стал рассматривать Алмеру в максимальной комплектации СЕ как основного претендента,много чего в машине не устраивало,но я заставил себя её полюбить(из основного +То,что срок заявлен был по доставке 1,5 месяца),Еще чуть позже появилась Тиида,но я ее сразу отмел-уродство а не машина-смесь Пыжа 307го с какой-то ерундой-вообщем НЕТ!
Подбил я деньги ,распрощался со старой машиной и пришел заказывать Алмеру,а диллер мне говорит (в сентябре)дескать Ваша машина придет в конце января(столько ждать я бы просто не смог),и принялся мне втирать Ноут и Тииду-дескать есть в наличии.Вообщем плюнул,я на марку Ниссан (слава Богу,одни тормоза барабанные чего стоят на алмере)и благополучно покинул их салон,дабы больше туда не возвращаться.Думал поехать с горя купить 9 лансер (Сарай)так как он был в наличии и наверное купил бы если бы не цвет,был серый,а хотел черный и коробка автомат-хотел только ручку.
В общем занесли меня ноги в Автосалон КИА,благо находится с Нисаном рядом....и тут при входе вижу я СИДА СО ред в спорт обвесе-машинка сразу както показалась симпатичной,(я к тому моменту читал о ней и она мне тоже показалась симпатичной,но смущал бренд КИА,почему то мне казалось,что от этой марки хорошего ждать ничего не стоит...Как же я заблуждался...)Но когда я сел в него,подогнал сидение и рулевую колонку,я понял-Вот то,что я искал!!!Как то все было на своих местах-так как и хотелось бы...Приятный пластик и руль,со своим ростом 1,98 я чувствовал за рулем более чем комфортно(с ужасом вспоминаю алмеру,втиснувшись в котрую приходилось вдыхать пары дурно пахнущего пластика...)Даже водительское сидение приходилось отодвигать не до конца-хотя во всех машинах отодвигал его до упора.В общем принято решение ЗАКАЗЫВАТЬ.Подумал о моторе-1,6-ручка,комплектация LX-максималка,без люка.Узнаю где смотрел,салон назывался "Солнечный Ветер"-говорят 2 месяца ждать,посчитали КАСКО вышла под 50 тыс.!!!Плюс по каким-то адским ценам сигналки стали навязывать...Опять расстроился,но решил с Сидом вопрос провентилировать дальше...В ПЛТ тоже озвучили срок 2 месяца и из приватного разговора с манагером выяснил,что не факт ,что в этот срок уложатся.В интернете нашел салон Автоланд,приехал к ним-говорят,за месяц Вам привезем-100%,посчитали КАСКО -32т.Ни чего не навязывали из допов-короче они стали мне симпатичны...
И потекло время ожидания,катания на маршрутках и метро...Из салона ни разу не звонили-звонил все время им сам(хотя они оговорили мы Вам позвоним,через 2дня,2 часа,10 мин,и.т.д,но не разу не позвонили,терзал их Я раз в 2-3 дня...)И вот когда все сроки заканчиваются,мне заявляют Вашей комплектации-НЕТ,но есть с люком.Черт с Вами-везите...Потом,Вашего цвета нет-есть красный...Нет,красный не нужен-Буду-ждать...Привезли в конце концов LX 3...Я говорю это не моя комплектация....Ваша не известно когда будет,не хотите-ее сейчас же заберут.Для меня самое критичное было отсутствие подлокотника,черт с ним со штурманским светом и.т.д.Но дырка между сидениями не устраивала.Договорился с ними-переставили мне подлокотник с другой машины.Поставили на номера ,выбрал сигналку и забрал своего СИДика.
Сам купил и поставил Решетку XR (В Солнечном Ветере вообще клоуны работают у них решетка стоит уже 7000т.р. и 800 установка,купил в ПЛТ и ручку КПП,в проекте руль обтянуть кожей.
Из приятного-то,что машина пришла с синим салоном и черным низом как и хотел.Дилер хотел зажать ковры и отвертку,но я это вовремя обнаружил и указал на это им...На заднем бампере была обнаружена царапина как будто машину ктото задел шкуркой.Заполировали,но с не охотой...
При приемке очень помог Чек лист-создателю его большушее спасибо...Улыбнула реакция менеджера когда он увидел у меня в руках чек-лист.Дескать начитаетесь в инете всякой гадости,а потом на нас грешите... :D
В выходные поставил резину и 15 диски(Евродиск)64J45H R15 6/5*114,3 ЕТ45 d 67.
Впечатления отличные об автомобили-проехал 500км.Вроде пока все Гуд.
По мере эксплуатации буду писать сюда.Спасибо Всем дочитавшим до конца.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 13:04:38 pm от old-vova »
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Поздравляю! :)
Тоже хР решетку хочу поставить, как у нее с геометрией - не перекашивется ли что-нибудь, нет ли щелей неприличных? :)
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Cпасибо!
Решетка села как влитая! rulezzБыло бы странно если бы она за эти деньги еще криво вставала...
Если будешь сам ставить,запасись короткой отверткой крестовой.Там есть небольшой головняк,но решаемый с двумя винтами.Тут на форуме подробно писалось как её инсталировать.А пока наслаждаюсь автомобилем,впечатления только позитивные.Скоро ТО-0.
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И от меня принимай поздравления,  :) класная машина - пусть всегда радует НАС!!!! akkord
Записан
черный
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Присоединяюсь к поздравлениям! Ни гвоздя, ни жезла!  beer
Записан
Татьяна C.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 16, 2008, 18:25:43 pm »
0

Разделяю твои эмоции, у меня тоже пока 700 км пробега. Скоро ТО-0
Записан
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 20, 2008, 12:52:50 pm »
0

Ну вот наконец и я получил свой долгожданный аппарат.Машину заказал 29 сентября,обещали привезти через месяц-по факту привезли за 1,5.Диллер Автоланд.Дилер как дилер,не хорошего,не плохого сказать о нем не могу,но о нем позже...
  Перед покупкой рассматривал Астру,Лансер Х,Черато и Алмеру и Ноут.

Астру и Лансер-долго ждать и дорогое ТО.Черато дороговата по цене -та ,что нравилась.Ноут из нутри прикольный функционально,но наружний дизайн-на любителя(сторонником Ноута была супруга),вобщем посидел в нем-понял не мое,Так получилось,что стал рассматривать Алмеру в максимальной комплектации СЕ как основного претендента,много чего в машине не устраивало,но я заставил себя её полюбить(из основного +То,что срок заявлен был по доставке 1,5 месяца),Еще чуть позже появилась Тиида,но я ее сразу отмел-уродство а не машина-смесь Пыжа 307го с какой-то ерундой-вообщем НЕТ!
Подбил я деньги ,распрощался со старой машиной и пришел заказывать Алмеру,а диллер мне говорит (в сентябре)дескать Ваша машина придет в конце января(столько ждать я бы просто не смог),и принялся мне втирать Ноут и Тииду-дескать есть в наличии.Вообщем плюнул,я на марку Ниссан (слава Богу,одни тормоза барабанные чего стоят на алмере)и благополучно покинул их салон,дабы больше туда не возвращаться.Думал поехать с горя купить 9 лансер (Сарай)так как он был в наличии и наверное купил бы если бы не цвет,был серый,а хотел черный и коробка автомат-хотел только ручку.
В общем занесли меня ноги в Автосалон КИА,благо находится с Нисаном рядом....и тут при входе вижу я СИДА СО ред в спорт обвесе-машинка сразу както показалась симпатичной,(я к тому моменту читал о ней и она мне тоже показалась симпатичной,но смущал бренд КИА,почему то мне казалось,что от этой марки хорошего ждать ничего не стоит...Как же я заблуждался...)Но когда я сел в него,подогнал сидение и рулевую колонку,я понял-Вот то,что я искал!!!Как то все было на своих местах-так как и хотелось бы...Приятный пластик и руль,со своим ростом 1,98 я чувствовал за рулем более чем комфортно(с ужасом вспоминаю алмеру,втиснувшись в котрую приходилось вдыхать пары дурно пахнущего пластика...)Даже водительское сидение приходилось отодвигать не до конца-хотя во всех машинах отодвигал его до упора.В общем принято решение ЗАКАЗЫВАТЬ.Подумал о моторе-1,6-ручка,комплектация LX-максималка,без люка.Узнаю где смотрел,салон назывался "Солнечный Ветер"-говорят 2 месяца ждать,посчитали КАСКО вышла под 50 тыс.!!!Плюс по каким-то адским ценам сигналки стали навязывать...Опять расстроился,но решил с Сидом вопрос провентилировать дальше...В ПЛТ тоже озвучили срок 2 месяца и из приватного разговора с манагером выяснил,что не факт ,что в этот срок уложатся.В интернете нашел салон Автоланд,приехал к ним-говорят,за месяц Вам привезем-100%,посчитали КАСКО -32т.Ни чего не навязывали из допов-короче они стали мне симпатичны...
И потекло время ожидания,катания на маршрутках и метро...Из салона ни разу не звонили-звонил все время им сам(хотя они оговорили мы Вам позвоним,через 2дня,2 часа,10 мин,и.т.д,но не разу не позвонили,терзал их Я раз в 2-3 дня...)И вот когда все сроки заканчиваются,мне заявляют Вашей комплектации-НЕТ,но есть с люком.Черт с Вами-везите...Потом,Вашего цвета нет-есть красный...Нет,красный не нужен-Буду-ждать...Привезли в конце концов LX 3...Я говорю это не моя комплектация....Ваша не известно когда будет,не хотите-ее сейчас же заберут.Для меня самое критичное было отсутствие подлокотника,черт с ним со штурманским светом и.т.д.Но дырка между сидениями не устраивала.Договорился с ними-переставили мне подлокотник с другой машины.Поставили на номера ,выбрал сигналку и забрал своего СИДика.
Сам купил и поставил Решетку XR (В Солнечном Ветере вообще клоуны работают у них решетка стоит уже 7000т.р. и 800 установка,купил в ПЛТ и ручку КПП,в проекте руль обтянуть кожей.
Из приятного-то,что машина пришла с синим салоном и черным низом как и хотел.Дилер хотел зажать ковры и отвертку,но я это вовремя обнаружил и указал на это им...На заднем бампере была обнаружена царапина как будто машину ктото задел шкуркой.Заполировали,но с не охотой...
При приемке очень помог Чек лист-создателю его большушее спасибо...Улыбнула реакция менеджера когда он увидел у меня в руках чек-лист.Дескать начитаетесь в инете всякой гадости,а потом на нас грешите... :D
В выходные поставил резину и 15 диски(Евродиск)64J45H R15 6/5*114,3 ЕТ45 d 67.
Впечатления отличные об автомобили-проехал 500км.Вроде пока все Гуд.
По мере эксплуатации буду писать сюда.Спасибо Всем дочитавшим до конца.


или я идиот или одно из двух...каско считает страховая компания, а не автосалон. 50 тыщ - это бред. Я сам жду авто из солнечного ветра и никаких 50 тыщ там никто не насчитывает
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 25, 2008, 22:48:12 pm »
0

Расчет делала девушка_специалист по кредитам и страховкам,не знаю,как она там считала,но результаты подсчета-одназначно одтолкнули от этого автосалона.
Если тебе не кто не насчитывал 50 тыс.значит тебе повезло и в этот раз девушка правильно насчитала...
Записан
ДмитрийК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 10, 2008, 16:49:53 pm »
0

 :)Я по поводу То хочу спросить, читаю Московские цены и диву даюсь. у меня Нулевое без защиты картера - 3,2 норма-часа + фильтр и масло=4700 руб - это на Ириновском.... Но Автоланд привозил дважды машинку, первый раз я от цвета отказался, через неделю привезли какую надо, но стаховка КАСКО 51 000 как не крути
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: