Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Риторические вопросы к КИА  (Прочитано 7836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #60 : Июнь 29, 2010, 13:07:35 pm »
0

За что купил, за то и продаю - это просто версия :)
Я читал, что там их исчезающе мало, все берут ручки, а у нас 70% заказанных комплектаций - АКПП.
А что, все коробки одинаковые?

Просто зту версию я уже читал в каком-то журнале и долго смеялся  lol. Были версии, что дизеля на сидах убрали из-за необходимости продвигать Soul, но прошло уже почти 1.5 года...  Кстати, 2.0 бензиновых FL в европе нет! Special for Russia.  rulezz (в европе не дураки столько тратить денег на дорогущий бензин)

В европе - да, процентное соотношение меньше (5%). Но в россии "дизелей АТ" не 70% а всего-то 20% от общего количества дизелей(по состоянию на 1 полугодие 2009 года, впрочем, для России с тех пор ничего не поменялось) и выпускались они для России с марта 2008 года по декабрь. Остальные 80% - на ручке.  Вот такая вот статистика.

Коробки, конечно разные, но дизельные спортажи и каренсы также пропали из комплектаций на kia.ru
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 13:09:19 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #61 : Июнь 29, 2010, 13:18:35 pm »
0

Кстати, 2.0 бензиновых FL в европе нет! Special for Russia.  rulezz (в европе не дураки столько тратить денег на дорогущий бензин)
Европейцы поразборчиее наших - они не будут платить за древний как говно мамонта жрущий бензин 2.0 :) А нашим подавай л.с. и объемы :)

Цитировать (выделенное)
Коробки, конечно разные, но дизельные спортажи и каренсы также пропали из комплектаций на kia.ru
Творят что хотят, сволочи  :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #62 : Июнь 29, 2010, 13:26:55 pm »
0

Европейцы поразборчиее наших - они не будут платить за древний как говно мамонта жрущий бензин 2.0 :) А нашим подавай л.с. и объемы :)

А в конкретном варианте 2.0 единственная альтернатива получить более моментный движок. Дизеля-то сейчас "в Россию официально не поставляются"...  sux Правда, о том, чтобы проехать по трассе 1200 км на баке - придется забыть...

Я вообще удивлен, как новый сорик еще не получил бензиновый двигатель 1.6  :D

Кстати, если внимательно покопаться, то можно заметить, что почти все европейские модели имеют хотя-бы один дизельний двигатель. Правда, касаемо, например, RIO, 1.5CRDI исключительно на "ручке"...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 13:42:16 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Mushket
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Июль 01, 2010, 12:00:04 pm »
0

По поводу поставок дизельных Сидов к нам, слышал теорию, что это из-за того, что в Европе их берут гораздо лучше чем в России, да и торговать там прибыльнее, соответственно там они и продаются, а производственные мощности-то не резиновые. :'(
Дизельные Спорты это вообще отдельная история, с АКПП в городе жрет больше бензинового, 112  lol л.с. демотивируют давже мою бабушку, да и тяга не та, что ожидают.... В общем устарел...и начало конца спортеэйджа стартовало с завершения производства этого двигла.
Записан
Mushket
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Июль 01, 2010, 12:05:07 pm »
0

А вообще хочу прошку с дизелем-Р на механике  :'( от нового соренто...ну или церато купе с ним же.... но в ней отделка демотивирует...
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #65 : Июль 01, 2010, 17:40:42 pm »
0

По поводу поставок дизельных Сидов к нам, слышал теорию, что это из-за того, что в Европе их берут гораздо лучше чем в России, да и торговать там прибыльнее, соответственно там они и продаются, а производственные мощности-то не резиновые. :'(
Дизельные Спорты это вообще отдельная история, с АКПП в городе жрет больше бензинового, 112  lol л.с. демотивируют давже мою бабушку, да и тяга не та, что ожидают.... В общем устарел...и начало конца спортеэйджа стартовало с завершения производства этого двигла.

Но во времена "автотормаркета" - их также брали "лучше", чем в России. Но нам ведь тоже доставалось... А ценник. Ценник там в разных странах - разный. В прибалтике, например,  сиды стоят примерно столько же, сколько у нас.

В европе спортажи дААвно продаются с двиглом 140 л.с... 112 л.с. - так там не в лошадях счастье, а в крутящем моменте. А жрать дизельное авто больше, чем бензиновое (при равном объеме и КПП) не может по определению из-за КПД  B). Тем более, у нас соляра на 20% дешевле бензина  B).
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 17:54:22 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #66 : Июль 01, 2010, 17:52:19 pm »
0

А вообще хочу прошку с дизелем-Р на механике  :'( от нового соренто...ну или церато купе с ним же.... но в ней отделка демотивирует...

Самое смешное заключается в том, что в России нет НИ ОДНОЙ дизельной прошки... Вообще нет.
На счет дизеля он нового сорика - тормоза нужно другие. Думаю, если 2 литра на ручке - тоже пулять будет еще как.
Кстати, FL  с 2-х литровым дизелем в европах нет... только 1.6, но с 6-ти спупкой.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
IPG
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Июль 05, 2010, 13:22:30 pm »
0

Самое смешное заключается в том, что в России нет НИ ОДНОЙ дизельной прошки... Вообще нет.
На счет дизеля он нового сорика - тормоза нужно другие. Думаю, если 2 литра на ручке - тоже пулять будет еще как.
Кстати, FL  с 2-х литровым дизелем в европах нет... только 1.6, но с 6-ти спупкой.

работал в Киа почти год, думаю этим все сказано.
..лучше остановить на гольф 5.
Записан
warmongerr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н. Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Август 09, 2010, 11:46:07 am »
0

а чем так хорош дизель то? соляра дешевле?
Записан
хочу машину НОВУЮ
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: