Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Риторические вопросы к КИА  (Прочитано 7886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крыло
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июнь 25, 2010, 14:43:02 pm »
0

..

Третье. По поводу организации продаж авто других марок...Покупала Мерс для работы. Придя в автосалон ткнула пальцем в цвет, озвучила комплектацию и... все. Через 2 часа выкатились на новом  авто. Муж был в числе покупающих служебный мерс. практически то же самое, ткнули пальчиком, обговорили дизель и коробку и через 3 дня получили машину. Откуда ее пригнали, где она находилась, мужа не интересовало. Как и всех покупателей , я думаю....Я пришла купить товар, и продавец мне его должен обеспечить, не так ли? И это нормально



По этому вы и платите за мерседес в 5 раз больше чем его себестоимость, купив одну машину вы даете возможность диллеру заказать на склад еще 3 разной комплектации и цвета. Если хотите купить подишевле,то придеться чем-то пожертвовать, либо цветом, либо вашим временем!!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #16 : Июнь 25, 2010, 14:44:18 pm »
0

В-общем, мир жесток и несправедлив, но в нем можно найти занятие поинтереснее борьбы с ветряными мельницами. Но раз Вам так хочется, то можете побороться.

Сокращу все вышесказанное до одной фразы: леди хочет прийти в салон и сделать заказ на автомобиль в той комплектации и того цвета, который ей нужен и нравится. К сожалению, в виду вышесказанного это сделать невозможно. Опоздали вы года на полтора. Во времена автотормаркета это было возможно, но срок ожидания 3-4 месяца. Собственно, как и на том же фольцвагене, когда вы заказываете машину под свои хотелки, а не выбираете из предварительно сформированных комплектаций.
К сожалению, пока такую возможность может предоставить только форд....

ЗЫ Та же тема касается дизельных двигателей на сидах: машины тяжелые (универсал на 250 кг тяжелее хечбека) бензиновый двигатель 1.6 загруженное авто и включенным кондеем, мягко говоря, не тянет... Выход: или брать 2 литра, которые заявлены, но никто не знает когда они будут (есть общие фразы о сроках, но в реалиях это "завтраки") или брать дизель (что в принципе даже более оптимально). Только вот если первое еще обещано, то касаемо второго варианта вообще все глухо...  sux
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #17 : Июнь 25, 2010, 14:53:14 pm »
0

К сожалению, пока такую возможность может предоставить только форд....
С соответствующим временем ожидания - машина не за день делается, в производство вовлечена масса поставщиков и субподрядных организаций, у всех свои сроки и свои планы плюс по деньгам надо со всеми рассчитываться, вот и выливается заказ "под себя" в оптимистичные 3-4 месяца ожидания. В лучшие времена по году люди ждали - вот этого вообще не понимаю.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #18 : Июнь 25, 2010, 14:57:15 pm »
0

С соответствующим временем ожидания - машина не за день делается, в производство вовлечена масса поставщиков и субподрядных организаций, у всех свои сроки и свои планы плюс по деньгам надо со всеми рассчитываться, вот и выливается заказ "под себя" в оптимистичные 3-4 месяца ожидания. В лучшие времена по году люди ждали - вот этого вообще не понимаю.

+1
Разумеется.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #19 : Июнь 25, 2010, 19:01:28 pm »
0

Сокращу все вышесказанное до одной фразы: леди хочет прийти в салон и сделать заказ на автомобиль в той комплектации и того цвета, который ей нужен и нравится.


Простите, а Вам не хочется? 8[ Между нами говоря, тут большинство форумчан (как мне кажется) не один месяц впахивают, чтоб купить автомобиль. И, думаю, заслуживают того, чтобы получить то, что они хотят, а не то, что гонит КМР... Кстати, для этого в частности манагеры там и зарплату получают, чтобы быть в курсе, что какого цвета и почем нужно потребителю... А уж методы для этого , думаю, у них есть.  Для примера пусть листовочки нашляпают с информацией по желаниям потребителей и у дилеров их распространят ;) Думаю, интересные результаты для себя обнаружат. И потенциал с удовольствием заполнит листочек со своими пожеланиями...
А что касаемо меня, цвет машины мне неважен, неприемлимы 2: белый и черный... Мне важна комплектация-хочу себе престиж и вагон 2-х литровый и все rulezz Просто купив люкс почти все престижевское придется допами устанавливать, а оно мне надо? Это  вероятно выгодно КИА, но невыгодно мне, особенно по тем расценкам на допы у дилеров КИА fire! И кстати, я, никуда не спешу, рассматриваю все варианты, и не только по КИА, но покупать я буду только то, что мне нужно, нравится и хочется, тем более, за такие бабки... Тут народ за коврики в салон копья ломает, хотя цена вопроса 1000 р, а Вы мне предлаете почти 800 тыщ за не то что я хочу выбросить???? shoot Типа много хочу...
Все таки не могу понять, что плохого в том, что большинство из нас хочет за свои деньги получить то, что хочет?
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #20 : Июнь 25, 2010, 19:05:52 pm »
0

Кстати, про коврики... :D
Думаю, в заштатной Оклахоме или в вонючем Шанхае КИА там авто продает с ковриками 8[ И по другому прогорела бы .... А в Раше и так заплатят... тут баблоса немерено...Риторический вопрос к КМР : почему??
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #21 : Июнь 25, 2010, 19:10:18 pm »
0

Завод производит сотни тысяч автомобилей, и каждому покупателю в этом сегменте угодить невозможно. Слишком много покупателей, всем нужно разное, вот и производят усредненные комплектации. А пропорции между комплектациями тоже усредненно-рыночные, как и цвета - это все анализируется, можете быть уверенными. Просто особенности массового производства, самого С-класса - он самый многочисленный и разнообразный. Хотите индивидуального подхода - копите деньги на машины в 3 и более раз дороже. И KIA, и КМР, и даже дилеры - капиталисты, и работают они ради прибыли, а не ради всеобщего счастья. И производители и продавцы более дорогих машин тоже ради того же самого работают, просто там машину намного сложнее продать, и рынок диктует покупатель, а С-класс обитает в рынке продавца.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #22 : Июнь 25, 2010, 19:11:59 pm »
0



ЗЫ Та же тема касается дизельных двигателей на сидах: машины тяжелые (универсал на 250 кг тяжелее хечбека) бензиновый двигатель 1.6 загруженное авто и включенным кондеем, мягко говоря, не тянет... Выход: или брать 2 литра, которые заявлены, но никто не знает когда они будут (есть общие фразы о сроках, но в реалиях это "завтраки") или брать дизель (что в принципе даже более оптимально). Только вот если первое еще обещано, то касаемо второго варианта вообще все глухо...  sux

И опять отвратная работа КМР...не находите?Пока мне , как потребителю, четко сказано одно: дизель в Россию не поставляется. Я , как потребитель, это понял. Все четко, ясно, прозрачно. Что мешает КМР так же четко, ясно и прозрачно ответить на вопросы по срокам поставки и проч? Уж наверное, они в курсах, когда у них кораблик в Котку прибывает или автовоз из Словакии или Калининграда чухает... и куда ;)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #23 : Июнь 25, 2010, 19:23:39 pm »
0

Да разве ж я против прибыли?? :D Наоборот, я готова принести свои почти 800 тыщ за комлектацию Сид СВ АТ 2.0 престиж... Я готова заплатить за Каско Осаго, я готова и на допы раскошелиться и на тонировку.. Я на все готовая! lol Только дайте мне то, что я хочу. Я готова потерпеть, подождать,но не надо мне комфорт вместо престижа, не хочу механику, вместо автомата... Обломали с дизелем, Бог с вами, переживу, может, в Прибалтику за ним сьезжу, если очень приспичит... Но я ведь так мало по сути хочу, согласитесь? Просто прийти к автодилеру и купить машину, которая меня устраивает по всем или по большинству пораметров.. И все :) Авто в массы, деньги-в кассы... И всем счастье akkord
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #24 : Июнь 25, 2010, 19:34:52 pm »
0



И еще такой момент - KIA не занимается реализацией автомобилей физическим лицам. И КМР тоже этим не занимается. Они продают машины юридическим лицам - дилерам. А что там дальше дилеры с ними делают их мало волнует, т.к. прибыль получена и квоты на год вперед сформированы, а дилеры обязаны эти квоты выбирать.



А теперь вопрос по дилерам... Как вам вот это? Это нормально??
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23650.315.html      читаем пост форумчанина асс
вот где волосенки шивелятся.... Ай да дилер! Вопрос: почему он еще дилер? fire!
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #25 : Июнь 25, 2010, 19:40:41 pm »
0

Да разве ж я против прибыли?? :D Наоборот, я готова принести свои почти 800 тыщ за комлектацию Сид СВ АТ 2.0 престиж... Я готова заплатить за Каско Осаго, я готова и на допы раскошелиться и на тонировку.. Я на все готовая! lol Только дайте мне то, что я хочу.
Выгоднее продать 10 люксов, чем один престиж :)

Цитировать (выделенное)
Но я ведь так мало по сути хочу, согласитесь? Просто прийти к автодилеру и купить машину, которая меня устраивает по всем или по большинству пораметров.. И все :) Авто в массы, деньги-в кассы... И всем счастье akkord
Вы хотите индивидуального подхода в сегменте автомобилей массового спроса - не будет этого.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #26 : Июнь 25, 2010, 19:41:46 pm »
0

вот где волосенки шивелятся.... Ай да дилер! Вопрос: почему он еще дилер? fire!
Я как раз и объяснил полчему - потому что он уже купил у КМР машину и еще купит, а что он там дальше с ней сделает мало кого волнует.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #27 : Июнь 25, 2010, 19:43:26 pm »
0

Выгоднее продать 10 люксов, чем один престиж :)

А еще выгоднее продать 20 комфортов)))))
Но это не значит, что престиж можно не поставлять, согласитесь? ;)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #28 : Июнь 25, 2010, 19:45:47 pm »
0


Вы хотите индивидуального подхода в сегменте автомобилей массового спроса - не будет этого.
Я машину хочу, а не подход :D только ту, какую я хочу ;)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #29 : Июнь 25, 2010, 19:47:00 pm »
0

А еще выгоднее продать 20 комфортов)))))
Но это не значит, что престиж можно не поставлять, согласитесь? ;)
Так его поставляют, просто мало, т.к. на него мало покупателей, а что пользуется массовым спросом, то поставляют больше всего. Плюс производителю вместе с продавцами выгодно поддерживать небольшой искусственный дефицит - таким нехитрым способом подстегиваются продажи. Все продумано, посчитано и спланировано - нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли (с)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: