Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Риторические вопросы к КИА  (Прочитано 7823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10


Добрый день форум!

Я-потенциальный покупатель КИА Сид. Вишу на этом форуме инкогнито уже 2 недели.Интересно все, особенно новички и покупка авто у Ваших официальных дилеров.Читаю, изучаю и недоумеваю...

1.Читая тут посты покупателей, заметила странную для меня ситуацию: Многие пишут, что КИА сейчас. на момент их покупки не выпускала или не поставляла авто понравившегося  покупателю цвета.ну бывает, года 2 назад купить ВАЗ проблемой было, не то что иномарку. У Вас на сайте www.kia.ru я насчитала 12 цветов Сида

WD
95
AA4
AA3
SK
8Q
A6
AA1
B6
AA2
5B
Кризис уходит в прошлое, появились авто в автосалонах, появляются денежки в кошельках потенциальных клиентов, и вопрос: А разве в каждом салоне ваших официальных дилеров нет кузовов всех этих цветов? Если нет - почему? Я. как покупатель, как мне кажется, должна прийти в автосалон, и сначала определиться с цветом, а для этого я должна посмотреть ВСЮ цветовую палитру, причем желательно и при естесственном и при электрическом свете. И как я вижу, салон авто у Вас тоже не однотонный))) Неплохо было бы и обивочку отдельно вывесить, чтоб можно было пощупать-потрогать прикинуть...Не так ли?Я так понимаю, если на официальном сайте 12 цветов указаны, то любой из этих 12 цветов, я , как покупатель , имею право заказать?А Ваш официальный дилер хоть из Австралии, но мне его достать должен :(  А если нет, тогда не вводите меня в заблуждение и невыпускаемый цвет уберите с сайта 8[

2. С цветом определились... Теперь комплектация. И тут вопрос на тповерхности,Мне интересно, как комплектуются Ваши машины в Азии, в Европе, в Штатах? С ковриками или без? Мне почему то кажется, что первое :) И покупая автомобиль стоимостью в 25 тысяч долларов хотелось бы получить эту мелочь в 0,5 этого доллара. И еще, поставляя авто в Россию, мне кажется, было бы целесообразно штатно на них защиту картера ставить. На конвеере это и проще и дешевле, согласитесь?

3.Теперь о скидках при покупке... Тут много покупателей обижается (мягко, очень мягко говоря), что менеджеры Ваших автосалонов, Ваши официальные дилеры."странно" не в курсе бывают о тех скидках, которые Вы акцируете?Помилуйте! Вы - серьезная компания, с хорошей репутацией и вдруг не в курсе , что Ваша левая нога делает? не верю!Тогда вопрос: Почему менеджер, такое не знающий не уволен по проф. непригодности? А салон, этакое прошляпивший не наказан?Причем,официально эту информацию можно разместить тут, на форуме. Тут люди свои, заинтересованные ;)

4.Теперь о менеджерах. Хочу Вам сказать,(вдруг Вы не в курсе), что в Москве есть автодорожный и автомеханический университеты, готовящие в том числе и специалистов-автомехаников и менеджеров. Кроме того, в этом городе достаточно автоколп
еджей, готовящих квалифицированных авторемонтников.
Думаю, что набрать штат профессионалов КИА Моторс как в автосалоны, так и на СТО для Вашей компании не проблема rulezz И опять же, думаю данный форум предоставит Вам информационное поле.
Хотелось бы купить автомашину  у знающего, болеющего не только за продажи, но и за марку КИА неравнодушного менеджера и приезжать на ТО и сервис к грамотному спецу, у которого руки.. хмм.. не из пятой точки растут :-[ Лично я с удовольствием отдам деньги  и при покупке авто и на сервисе Вашей компании, а не на сторону, но, ясный пень, за грамотную, профессиональную, быструю работу.

5. Почитав темы и посты данного форума Вы обнаружите, что часть Ваших официальных диллеров пользуется на данном форуме дурной славой, и наоборот, есть автосалоны. положительно отмеченные на данном информационном пространстве, как и отдельные менеджеры этих автосалонов.Опять риторический вопрос: зачем держать обузу да еще финансировать ее, когда можно оставить пять-шесть стоящих доверия салонов, улучшить, укрепить грамотными кадрами, повысить им зарплату за счет ненужного балласта?Ведь я. потенциальный покупатель, не пойду в автосалон, пользующийся дурной репутацией здесь на форуме.И думаю, я такая не одна. Тогда вопрос: Почему менеджер автосалона в Капотне, куда рекомендует обращаться форум должен получать одинаковую ставку с Фаворитом, куда я лично даже за бесплатной машиной не пойду? Мне кажется, это несправедливо. а Вам?

6. Во всем мире основные деньги, основную выручку автопроизводители получают с ТО , ремонта и сервиса. И только у нас в России, хотят все и сразу, т.е. с продажи авто. Продал-дальше автовладелец выплывает сам. Или не выплывает. Мне кажется, данную практику надо менять. На мой непрофессиональный, сугубо потребительский взгляд было бы справедливо, если бы Сид стоил 500-550 тысяч, но ТО и сервис выросли бы в цене. Пример: приезжали друзья на праздники, на китайской ФАУ Вита. Стоимость на круг 277 тысяч, ГУР.централка, литые диски, стеклоподьемники на 4 двери, полноценная докатка. но нулевое ТО с простой заменой масла 6 тысяч...Не знаю.. Может так правильнее? :(

7. И последнее Мне кажется странным, при покупке авто несколько дней ждать, когда ПТС появится. Меняйте курьеров на фиг, если они у Вас столько дней по Москве добираются fire!Прошу понять правильно, не мое дело, все ваши заморочки и проблемы. Я пришла в салон за автомобилем . Выбрала нужный цвет а не тот, что в наличии. Нужную комплектацию, а не ту что в данный момент есть. И не я , а менеджер должен звонить по всей Москве в поисках машины необходимого мне цвета и комплектации. Проверила авто на сколы-царапины,оформила оплату, в течении часа-полутора пока проводят предпродажную подготовку, моют машину и поят меня кофе, курьер компании мухой летит в салон и привозит ПТС Все!
Да еще менеджер мне показывает, где заправка поблизости от автосалона, но 5 литров бензинчика все-таки мне накапает. И коврики из целофанчика вынет и с улыбкой мне в машинку положит.

Мечты, мечты....Где ваша сладость?
А жаль, что все это только риторические вопросы, вопросы вникуда и никому
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #1 : Май 12, 2010, 20:22:22 pm »
0

Попробуйте заменить КИА на любую другую марку и перечитать написанное. Появилась ли необходимость что-либо поменять в тексте???
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Май 12, 2010, 21:01:11 pm »
0

Попробуйте заменить КИА на любую другую марку и перечитать написанное. Появилась ли необходимость что-либо поменять в тексте???

О чем и речь, к сожалению... Значит позволяем так к себе относиться.... Увы :(
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #3 : Май 12, 2010, 21:03:27 pm »
0

Что Вы предлагаете?
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #4 : Май 13, 2010, 23:08:19 pm »
0

Что Вы предлагаете?
Думаю обьединяться надо...Сначало здесь на форуме, тут гуру-сидоводов много, авторитет у них здесь большой. А дальше обьединение с другими форумами киа владельцев. Читая посты на форуме видела посты, где и к рио владельцам обращались за консультацией и к спортиджу.

Я сама не сидовод, все в проекте, но здешний форум мне очень нравится.Нравится отношением к новичкам и потенциалам.И это только начало общения, т.с.аванс.Обидно очень читать про лохотрон,про впаривание допов, да просто про хамское отношение официальных диллеров. Я ведь честно готова заплатить за их работу, но не за красивые глаза и мозолистые руки.Почему надо заискивать, унижаться, просить за свои деньги? Не хочешь работать-уйди. предоставь рабочее место тому, кто в нем заинтересован.

 Ведь в любой уважающей себя компании есть свой стандарт общения, свои порядки. Думаю, что в представительстве КИА в Каире, на Гавайях, на островах Зеленого мыса и в Урюпинске или Улан-Уде должно быть одинаковое отношение к клиентам? Одинаковые требования к сервису и предпродажке?Да. конечно, можно делать поправку на местные условия, но карбюратор в машине так и останется карбюратором, независимо от того менеджер по продажам в набедренной повязке или в тулупе продает машину.
 Я понимаю, что плетью обуха не перешибешь, что я просто сотрясаю воздух, но ведь обидно. Как представлю, что придешь за машиной, а тебя мало того, что промурыжат несколько дней (хорошо не недель) с покупкой,так еще все время надо быть на страже и ждать всякую подлянку, причем со всех сторон. Вы уж извините, форумчане, это я по-бабьи...

Как может менеджер фирмы не знать, что его фирма проводит акции и скидки? Я не юрист, но это предоставление заведомо ложной информации, нет? А это уже криминал, дорогие това... господа.С соответствующими санкциями в УК, нет?

Почему я, покупатель, должна савраской бегать по Москве в поисках нужного мне авто? Разве у КИА Моторс Рус нет компьютера и списка машин , поставляемых в салоны СВОИХ офиц. диллеров? Неужели любому менеджеру в любом автосалоне трудно набрать инфу по комплектации и цвету, определиться в каком салоне эта машина находится, связаться с ним напрямую или через головной офис и в течении нескольких дней перегнать для меня, покупателя, эту машину? Причем уже с ПТС и всеми документами?  Причем я согласна и подождать, я же тоже не дебил и не даун, я все понимаю.

Вобщем. резюмируя все вышеизложенное, думаю, что в настоящий момент, речь может идти хотя бы об обьединении. Может быть о всех косяках и проблемах при покупке и эксплуатации Сидов и не только сообщать сюда, разработать какие-то официальные "болванки"-претензии и засылать их оперативно в КИА Моторс Рус или вообще.. в Корею.Но с чего то надо начинать? А форум-огромная сила.

P.S. Почему то вспомнился фильм "Побег из Шоушенка", где главный герой в течении нескольких лет 2 раза в неделю отправлял письма насчет финансирования тюремной библиотеки...


Спасибо за внимание
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
theman2002
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow, Филевский Парк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 23, 2010, 11:50:35 am »
0

Ай, МОЛОДЕЦ ВАЛЬТЕР !
НАСТОЯЩАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ !
Думаю, прежде всего Вам нужен мужчина -помощник. С  кем-то из форумчан съездить и выбрать авто и не бояться "подлянок".Сейчас, к сожалению, кризис. И он никуда не делся ! Сроки поставки СИДов уже 3 месяца и более !
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #6 : Июнь 23, 2010, 12:12:26 pm »
0

10 баллов из 10 rulezz молочина!!!
а на блог кмр можно эту оду перенести?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #7 : Июнь 23, 2010, 17:03:42 pm »
0

Автор девочка, насколько я понимаю? Так вот девочка не совсем понимает как продаются автомобили KIA и вообще как организованы продажи автомобилей всех марок, не только KIA :) В 10-й раз я не буду ликбез на эту тему проводить - можно поискать как в нашем форуме, так и в интернете. Сразу станет понято что да как и почему. Конкретно у KIA гарантированно продаются все автомобили в том объеме, в котором их могут выпускать автозаводы - от того, что какая-то российская девочка откажется от покупки, никто ничего не потеряет, поэтому и отношение такое.

Советую вместо KIA ознакомиться с автосалонами других популярных марок автомобилей, на которые очереди минимум по 2 месяца стоят.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #8 : Июнь 23, 2010, 18:32:20 pm »
0


Думаю, прежде всего Вам нужен мужчина -помощник. С  кем-то из форумчан съездить и выбрать авто и не бояться "подлянок".Сейчас, к сожалению, кризис. И он никуда не делся ! Сроки поставки СИДов уже 3 месяца и более !

Спасибо за внимание к моему посту. Насчет мужчины, как раз и не получится...Буду брать машину для себя и под себя.И благодаря форуму четко и ясно представляю себе что как где и почем покупать и на что обратить внимание. И даже приблизительно знаю, в каких автосалонах ;)
И все это благодаря форуму rulezz и форумчанам beer
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #9 : Июнь 23, 2010, 18:34:09 pm »
0

10 баллов из 10 rulezz молочина!!!
а на блог кмр можно эту оду перенести?

Если Вы видите реальную пользу от моего "вскрика"- конечно. Думаю, не заклюют :)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #10 : Июнь 23, 2010, 18:42:10 pm »
0

кто заклюет?- переноси смело
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Июнь 23, 2010, 19:23:07 pm »
0

Автор девочка, насколько я понимаю? Так вот девочка не совсем понимает как продаются автомобили KIA и вообще как организованы продажи автомобилей всех марок, не только KIA :) В 10-й раз я не буду ликбез на эту тему проводить - можно поискать как в нашем форуме, так и в интернете. Сразу станет понято что да как и почему. Конкретно у KIA гарантированно продаются все автомобили в том объеме, в котором их могут выпускать автозаводы - от того, что какая-то российская девочка откажется от покупки, никто ничего не потеряет, поэтому и отношение такое.

Советую вместо KIA ознакомиться с автосалонами других популярных марок автомобилей, на которые очереди минимум по 2 месяца стоят.

Так. А теперь давайте разберемся...
Первое. Девочке уже 44 и девочка, в отличии от многих мальчиков имеет права категории Д и стаж вождения троллейбуса и автобуса по Москве больше 5 лет. Эта девочка в отличии от многих девочек с правами, знает что такое жеклер и , например, экономайзер...

Второе. Как продаются автомобили КИА я понятия не имею. Что простительно, ибо у нас в семье были нашемарки, а служебные машины  у меня Тойота Авенсис , у мужа Мерседес. КИА у нас просто вообще не было. Уж извините. Надеюсь,когда-нибудь исправить эту "ошибку"...

Третье. По поводу организации продаж авто других марок...Покупала Мерс для работы. Придя в автосалон ткнула пальцем в цвет, озвучила комплектацию и... все. Через 2 часа выкатились на новом  авто. Муж был в числе покупающих служебный мерс. практически то же самое, ткнули пальчиком, обговорили дизель и коробку и через 3 дня получили машину. Откуда ее пригнали, где она находилась, мужа не интересовало. Как и всех покупателей , я думаю....Я пришла купить товар, и продавец мне его должен обеспечить, не так ли? И это нормально

Четвертое.На мой взгляд, то, что КИА продает все машины, которые производит, еще не показатель ее успешной работы. Да, замечательно, когда 5 лет гарантии,когда авто раскупают, как горячие пирожки,ясен пень, народ не обманешь, не проведешь... Еще и соотношение "цена-комплектация-качество-стоимость зап. частей и ТО" на уровне.Это прекрасно. Но разве нет повода задуматься?Здесь  на форуме была ссылка на продажи фольксвагенов ( не найду сейчас, к сожалению)Там дается инфа о том, куда идет конкретный фолькс, включая цвет, комплектацию и пр. Как я понимаю, проблемы с ненормально долгим ожиданием Сидов, связаны:
1. С необходимостью продать остатки 2009 г и вообще дорестайл
2. С началом продаж Сид SW 2 литра
3. С мощной рекламной компанией в СМИ и нормальной, адекватной ценовой и сервисной политикой КИА
И тут можно только порадоваться за профессионалов менеджеров. Но неужели КИА не может четко и внятно на своем сайте, на нашем, и на сайтах-партнерах, донести инфу о том, какие партии сидов и вообще авто марки Киа на подходе, какие поступили в продажу и в какие автосалоны?Я понимаю, влом связаться со Словенией, но с Калининградом не проблема...Эта информация должна быть в открытом доступе, как Вы думаете? Я, как потребитель, хочу знать, когда подойдет моя очередь, и готова набраться терпения и подождать, если я вижу прозрачность информации.

Пятое. В том то и беда у нас, что  "что какая-то российская девочка откажется от покупки, никто ничего не потеряет" Конечно, пипл все схаватает, но репутация автоконцерна вообще и КИА в частности,немного испортится. Давайте говорить начистоту, мнение рядового автопотребителя про корейские авто: "Отнюдь не шедевр автопрома". А это мнение может сломать и "эта девочка", и те автолюбители, которые выбрали КИА в виде эмблемы на своем авто.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Июнь 23, 2010, 19:24:06 pm »
0

кто заклюет?- переноси смело
как это сделать? по пунктам... :)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Июнь 23, 2010, 19:35:24 pm »
0

Второе. Как продаются автомобили КИА я понятия не имею. Что простительно, ибо у нас в семье были нашемарки, а служебные машины  у меня Тойота Авенсис , у мужа Мерседес. КИА у нас просто вообще не было. Уж извините.
Я так и думал, о чем сразу и написал - это очевидно следует из того, что Вы тут пишете.

Цитировать (выделенное)
Третье. По поводу организации продаж авто других марок...Покупала Мерс для работы. Придя в автосалон ткнула пальцем в цвет, озвучила комплектацию и... все. Через 2 часа выкатились на новом  авто. Муж был в числе покупающих служебный мерс. практически то же самое, ткнули пальчиком, обговорили дизель и коробку и через 3 дня получили машину.
Это нормально, когда у производителя и дилеров склады затоварены, а когда поставки машин на год вперед расписаны, то в этом нет необходимости. Так работает капитализм - все крутится вокруг получения прибыли, а вовсе не вокруг потребителя.

Цитировать (выделенное)
Как я понимаю, проблемы с ненормально долгим ожиданием Сидов, связаны:
Просто желающих покупать намного больше, чем производится машин.

Цитировать (выделенное)
И тут можно только порадоваться за профессионалов менеджеров.
Каких именно?

Цитировать (выделенное)
Но неужели КИА не может четко и внятно на своем сайте, на нашем, и на сайтах-партнерах, донести инфу о том, какие партии сидов и вообще авто марки Киа на подходе, какие поступили в продажу и в какие автосалоны?
Может, конечно, но ключевой вопрос - зачем ей это? От этого увеличатся продажи? Нет. От этого компания получит больше прибыль? Нет. Так зачем это делать, если лучше пустить те же деньги на какой-нибудь рейтинг и автожурналы?

Вы пишете, что Вам 44, а по постам можно дать лет 15 :) Считайте это комплиментом.

Цитировать (выделенное)
репутация автоконцерна вообще и КИА в частности,немного испортится.
Ни капельки не пострадает - зуб даю :D

Цитировать (выделенное)
Давайте говорить начистоту, мнение рядового автопотребителя про корейские авто: "Отнюдь не шедевр автопрома". А это мнение может сломать и "эта девочка", и те автолюбители, которые выбрали КИА в виде эмблемы на своем авто.
Давайте начистоту - корейские авто покупают исходя из привлекательного соотношения цена/качество, а что и как там в автосалонах - это никак на данное соотношение не влияет. И в KIA это прекрасно понимают. Простой пример - более поганую организацию продаж и гарантийного обслуживания чем у нашего родного ВАЗа вообще сложно придумать, однако продукция ВАЗ стабильно занимает первые строчки в продажах с большим отрывом от всех иномарок. И ничего - все живы. И еще такой момент - KIA не занимается реализацией автомобилей физическим лицам. И КМР тоже этим не занимается. Они продают машины юридическим лицам - дилерам. А что там дальше дилеры с ними делают их мало волнует, т.к. прибыль получена и квоты на год вперед сформированы, а дилеры обязаны эти квоты выбирать.

В-общем, мир жесток и несправедлив, но в нем можно найти занятие поинтереснее борьбы с ветряными мельницами. Но раз Вам так хочется, то можете побороться.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июнь 23, 2010, 19:45:46 pm »
0

Что сказать? Бороться с ветряками нет желания, давно себе все доказала Про политику КИА и КМР тоже все поняла (спасибо форуму)  Розовые очки давно разбились и ремонтировать их не хочется. Каждый выплывает в одиночку... Но есть маленькая соломинка - этот форум,и с ней, думаю, есть шанс выплыть.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: