Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вывод новичка про автосалоны  (Прочитано 3670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10


Добрый день уважаемые форумчане!
Я даже не новичок, а потенциальный покупатель. Марка КИА нравится давно, понятно, что Феррари круче, но, всяк сверчок знай свой шесток :)да и не монтируюсь я с феррари)))Случайно обнаружила Ваш форум и вот уже недели 2 плотно на нем зависла.Читаю все подряд, особенно интересуясь покупкой, офиц. дилерами и первоначальной установкой необходимого.Что поделать - чайник :-[

Теперь о главном. Читаю я тут посты и удивляюсь - Ну, люди,москвичи, вы над блондинками смеетесь, а сами? Сколько тут говорено, сколько копий сломано, сколько народу пострадало, а все одно... как бараны... Ну не покупайте вы автомобили Сид в Фаворите, Инкоме, Автомире и пр.!!!Прежде чем покупать машину, ну зайдите в инет, найдите отзывы, наткнетесь на этот форум, если Сид вам нравится...Тут же все по полочкам разложено, опытом с вами честно поделились, Зачем на своем опыте учиться? Вон справа для тупых, придурков и блондинок даже рейтинг автосалонов висит, прям в глаза лезет! Специально для нас! Отсчитай от первой строчки вниз пунктов 5-6, а лучше 3. ВСЕ!!! Дальше ни шагу!Это реальные автосалоны с которыми мы, новички, можем работать, проверенные и отсеянные чужим опытом покупки.

Скажу про себя. Конечно влом переть с улицы Подбельского в Капотню а тем более в Южное Бутово :'( Но я же не батон хлеба покупаю,я собираюсь отдать 650-700 тысяч рублей! Хлеб то вон еще побегаешь, пока мягонький, тепленький, вкусненький найдешь, а тут...МАШИНА! А для меня она первая...Я, извините, мужа так себе в свое время не выбирала, как сейчас авто ;) Но когда дойдет очередь до покупки, если надо ночевать буду под дверью нужного мне автосалона, ибо не хочу потом ночами не спать и волосенки на всех частях тела дергать, как тут многие, отдавши нехилые бабки и получившие в ответ: Приходите завтра..Почитайте посты, как людей реально разводят, обманывают, унижают, оно вам надо?!

Итак, резюмирую:Новички и потенциалы! Выбирайте машину, где хотите, а покупайте ТОЛЬКО в автосалонах первой пятерки рейтинга справа!

Спасибо за внимание.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #1 : Май 12, 2010, 14:51:55 pm »
0

какой резкий вывод))))))))))))))))
Я в Редеги покупал в 2008 году.Из за присутствия в то время манагера из данного салона....Нет ни одного минуса. А за приятное общение подарили сетку в багажник из первых партий авто.  :P
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #2 : Май 12, 2010, 14:56:07 pm »
0

А чего сама себе противоречишь: то не покупай в Автомире, то покупай (он входит в первую пятерку рейтинга)  ;)
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Май 12, 2010, 15:02:14 pm »
0

Исключения лишь подтверждают Правило... Это во первых. А что касаемо рейтинга - возьмите первые 2-3 строчки...Делов то :D
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #4 : Май 12, 2010, 15:05:32 pm »
0

А что касаемо рейтинга - возьмите первые 2-3 строчки...Делов то :D

Я, например, доверчивый человек: мне сказали 5 строчек, значит 5  :D  Информацию надо выкладывать проверенную. Понимаю, конечно, эмоции захлестывали, когда отзыва писАла?  :)
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #5 : Май 12, 2010, 15:14:14 pm »
0

Ещё знайте, что и в порядочных автосалонах тоже можно нарваться на порядочного гав...ка, который будет впарингом заниматься и разводом!!! Только вероятности меньше и не более!
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #6 : Май 12, 2010, 15:17:47 pm »
0

Я в 2008 тоже покупал в редеги. на тот момент Редеги салон был  rulezz сервис не ахтунг sux
Записан
Нету больше сида.
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #7 : Май 12, 2010, 15:24:35 pm »
0

Я, например, доверчивый человек: мне сказали 5 строчек, значит 5  :D  Информацию надо выкладывать проверенную. Понимаю, конечно, эмоции захлестывали, когда отзыва писАла?  :)

А  в посте еще одна цифирка имеется... чуть дальше чем 5...И кажется, это цифирка 3 :P

А если на серьезе, я дней 5 инфу тутошнюю про автосалоны и отзывы читала-изучала...Вывод выше.
А на г.. нарваться и в булочной можно :D
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #8 : Май 12, 2010, 15:36:29 pm »
0

Ещё знайте, что и в порядочных автосалонах тоже можно нарваться на порядочного гав...ка, который будет впарингом заниматься и разводом!!! Только вероятности меньше и не более!

+1, пример: один из менеджеров салона 'Автостарт' на курской. Но он и впарингом не занимался. Ему вообще сугубо-фиолетово было на всё :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
MiSS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 36000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 19, 2010, 23:29:06 pm »
0

 :D
странный и действительно противоречивый отзыв)))

у меня выбор за цветом был...
ну и поехала тоже в другой конец москвы из вао на каширку...

Ну не покупайте вы автомобили Сид в Фаворите, Инкоме, Автомире и пр.!!!Прежде чем покупать машину, ну зайдите в инет, найдите отзывы, наткнетесь на этот форум, если Сид вам нравится...Тут же все по полочкам разложено, опытом с вами честно поделились, Зачем на своем опыте учиться? Вон справа для тупых, придурков и блондинок даже рейтинг автосалонов висит, прям в глаза лезет! Специально для нас! Отсчитай от первой строчки вниз пунктов 5-6, а лучше 3.

внимание!!
в автомир и я блондинка  :D
но тем не менее, не ставлю себя в один ряд с тупыми и придурками...

З.ы и если считать хм "по-московски", то автомир 4й в рейтинге, что тоже не плохо)
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Май 21, 2010, 16:05:29 pm »
0

:D
странный и действительно противоречивый отзыв)))


 и я блондинка  :D
но тем не менее, не ставлю себя в один ряд с тупыми и придурками...


Что ж тут странного и противоречивого? Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что в этой теме 5 страниц, на каждой по 15-20 отзывов, которые состоят еще из 10-20 страниц(большинство) У вас есть время и силы все это одолеть?
и потом, мой пост расчитан на потенциального покупателя КИА Сид.Вы машиной уже обзавелись, с чем Вас и поздравляю. Как грится, почувствуйте разницу.А про Автомир рекомендую посмотреть темку "Автомир кидалово"... Прошу понять правильно, если из 10 покупателей 2-3 повезло, а 7-8 оказались в ж... давайте ориентироваться на большинство? :)
Что касается лично меня, то я свой выбор, как потенциальный   покупатель благодаря этой теме уже сделала: Револт авто. Как покупка машины так и будущий сервис.
Пы Сы. Я тоже блондинка :D
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Май 21, 2010, 16:59:37 pm »
0

Я покупал в салоне который ближе к дому,как видно из профиля попался автостарт в капотне! :)  рейтинги не сравнивал! Повезло!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
And®uha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Май 21, 2010, 17:35:47 pm »
0

А я купил свое ведро как оказалось в самом голимом автосалоне, сюда по отзывам о фаворит моторс. Просто рядом с домом было да стоимость то машины везде одинаково. Выбрал из наличия авто .....оплатил......на следующий день забрал. ВСЕ
Записан
MiSS
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 36000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 21, 2010, 23:44:33 pm »
0

Что касается лично меня, то я свой выбор, как потенциальный   покупатель благодаря этой теме уже сделала: Револт авто. Как покупка машины так и будущий сервис.
Пы Сы. Я тоже блондинка :D
да да) револт авто молодцы)
тоже хотела у них покупать, но цвета моего не было  :(
проверки и допы, если какие-то у них буду ставить тоже) недалеко от дома и цены приятные) beer
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июнь 16, 2010, 21:46:58 pm »
0

Автосалоны манят завлекающими акциями, скидками и предложениями. Ни для кого не секрет, что доверчивые и невнимательные клиенты, не знающие всех тонкостей покупки автомобиля, становятся жертвами недобросовестных и находчивых менеджеров автосалона. Как избежать обмана? Как понять, что вас разводят и во время уйти?

Ниже представим самые популярные методы ‘развода’ клиентов. Если вы обнаружите один или несколько из нижепредставленных признаков при посещении автосалона - насторожитесь и задумайтесь, по адресу ли вы обратились.

Подводное ценовое течение

Наверное всем знакома ситуация: в рекламных акциях и при первой консультации по телефону дилер указывает довольно низку цену на автомобиль, которая, разумеется, привлекает клиента. Затем, когда человек ‘созревает’ и в предвкушении покупки приезжает в автосалон, его благополучно ‘обрабатывают’, расстраивая тем фактом, что цена стала выше ранее озвученной. Это самый распространенный случай, на который 'натыкаются' автолюбители. Отсюда возникает большинство жалоб на работу автосалонов и формируются отрицательные отзывы.

Чем объясняют повышение цены? Как правило, ‘неуточнением формальностей’. Цену, как позже выясняется, озвучили без НДС и без учета прочих накруток, а незнающий человек принял ее за конечную, не переспросив у продавца. Впрочем, это уже отходит на второй план. По факту, человек-то уже приехал в автосалон и горит желанием приобрести машину. Опытные и знающие менеджеры сделают все для того, чтобы он купил ее здесь и сейчас по ново-озвученной цене.

Как избежать такой ситуации? Ну, конечно же, прежде всего, перед покупкой автомобиля следует уточнить все нюансы и моменты по поводу конечной стоимости и условий договора. Впрочем, по телефону вам все равно расскажут ‘сказки’ – такая у них задача – привлекать клиентов в автосалон. И даже если вы попытаетесь выяснить окончательную стоимость автомобиля, менеджеры все равно что-нибудь да упустят. Покупая автомобиль, внимательно ознакомьтесь со всеми документами и обратите внимание, прописана ли в них полная стоимость автомобиля.
Покупаешь новое – дают подержанное

Есть и автосалоны, занимающиеся откровенным мошенничеством. Нередко в различных форумах и социальных сетях, в том числе и у нас, люди жалуются на недобросовестные действия автосалона. Политика мошенников такова: они покупают подержанные автомобили 1-, 2-летним пробегом и продают их как новые, проведя предварительную подготовку. Специалисты автосалона скручивают пробег, проводят мелкий ремонт, чтобы автомобиль приобрел товарный вид, а также производят некоторые манипуляции с документацией.

В таких случаях обман, к сожалению, распознать практически невозможно. А тем временем в казну автосалона идет приличный процент от продажи таких автомобилей – порядка половины стоимости автомобиля получает автосалон. Автовладелец же остается в полном проигрыше – в скором времени ему придется вкладывать в автомобиль немалые деньги – не все сделают по гарантии.

Поэтому покупать автомобиль лучше в проверенных автосалонах с приличным положением на рынке и развитой клиентурой. Поспрашивайте у друзей, почитайте отзывы – это уменьшит ваш риск. Помимо этого, не обращайтесь в автосалоны, которые считают обязательным проходить техосмотр исключительно у них.
Собственные курсы валют

Некоторые автосалоны до сих пор практикуют установку собственных валютных курсов, выставляя цены на машины в иностранной валюте. Это очень хитрая ловушка, на которую весьма часто попадаются невнимательные покупатели. Дело в том, довольно редко происходит так, что курс автосалона соответствует реальному курсу валюты. Таким образом, человек, который собирается приобрести автомобиль, условно отмечает для себя, что 1 у.е. равен, допустим, 30 рублям. Но каково становится его удивление, когда на кассе он узнает, что в этом автосалоне действует курс '1 у.е. = 35 рублей'. Совет в таком случае может быть только один – сразу узнавать, какая будет цена на автомобиль в рублях.
‘Доплатите – получите’

А еще бывает вот как: вы долго искали подходящий для вас автомобиль и наконец нашли. Вы уже в предвкушении обладания им, и вот, в самый последний момент в процессе оформления документов выясняется, что на автомобиль уже внесли предоплату – другие покупатели. Вы, естественно, расстраиваетесь. Как так, мечта ускользнула из-под носа?! И тут менеджер сообщает, что есть альтернативный вариант. Доплатив несколько тысяч долларов, вы получите возможность приобрести этот автомобиль, а проблему с другими клиентами, внесшими предоплату, он якобы берет на себя.

Не мудрено, что зачастую люди соглашаются на такое предложение. Ну, сами посудите, вы потратили на поиски этой машины столько сил и времени. И вот, когда она оказывается практически у вас в руках, вам говорят, что вы ее не получите. Ну, конечно вы согласитесь доплатить.

А далее схема простая: ‘заманчивое’ предложение оборачивается не в вашу пользу. Зачастую никаких других покупателей попросту нет, а продавец лишь ‘зарабатывает’ дополнительные деньги на доверчивости клиентов. В таких автосалонах можно смело вставать и уходить – идите к их конкурентам, не прогадаете.
Комплектацией ниже

Замена оборудования может послужить еще одной ловушкой для чрезмерно доверчивых покупателей. Картина примерно следующая: приобретает человек автомобиль, вроде все его устраивает. Забирает он машину из автосалона, а затем оказывается, что автомобиль ему подсунули с другой, более дешевой комплектацией. В договоре купли-продажи должна быть указана требуемая вами комплектация. Если же этого нет, то доказать, что вы приобрели не тот автомобиль уже не получится, придраться будет не к чему.

В итоге в копилку автосалона капает дополнительная прибыль, а вы получаете менее комфортный автомобиль. Так что еще раз повторяем: при покупке автомобиля будьте предельно внимательны - изучите договор, в нем обязательно должно быть прописано все дополнительное оборудование и комплектация авто.
Дефекты прилагаются

Если покупатель особо доверчивый и невнимательный, некоторые автосалоны могут всучить ему автомобиль с неявными дефектами и повреждениями, которые не определить на первый взгляд. Перед покупкой автомобиля стоит тщательно проверить все узлы и агрегаты, убедится в том, что на автомобиле отсутствуют вмятины и царапины, проверить, что все съемные детали находятся на своих местах, а также протестировать работу всех систем автомобиля. Если дефект обнаружился в течение первых нескольких дней после покупки, то смело требуйте замены машины вне зависимости от его характера.

Успешных покупок! Будьте бдительны и вы получите то, за что заплатили.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: