форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Подтеки масла в интеркулере

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: Подтеки масла в интеркулере  (Прочитано 52050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #105 : Январь 29, 2019, 22:15:45 pm »
0

Не лей ты ничего в бак, с новья ещё можно допустить такое. Если не хочешь реальных проблем с топливной ))
Заправку смени для начала.
В Питере на данную солярку ни кто не жалуется, потеплеет клапан ЕГР и клапан N75 хочу разобрать посмотреть, может форсунки проверю на слив, но если какая-нибудь форсунка лила - дым бы был, а его нет, запуск нормальный, стука форсунки нет
Записан
Slava_mt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Марий Эл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #106 : Январь 29, 2019, 22:27:12 pm »
0

Если б форсунка сливала, то не завёл бы двигатель.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #107 : Январь 29, 2019, 23:10:18 pm »
0

В Питере на данную солярку ни кто не жалуется, потеплеет клапан ЕГР и клапан N75 хочу разобрать посмотреть, может форсунки проверю на слив, но если какая-нибудь форсунка лила - дым бы был, а его нет, запуск нормальный, стука форсунки нет
Да мало ли что никто не жалуется, она по идее дешевле брендовых должна быть. Что мешает попробовать?
Блин вот так и охота тебе в Егр лезть?  %)  Ты когда впуск чистил (чистил ли?) , грязи много было?
Записан
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #108 : Январь 29, 2019, 23:14:57 pm »
0

Да мало ли что никто не жалуется, она по идее дешевле брендовых должна быть. Что мешает попробовать?
Блин вот так и охота тебе в Егр лезть?  %)  Ты когда впуск чистил (чистил ли?) , грязи много было?
Впуск чистил, грязи не мало было, егр не снимал
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #109 : Январь 29, 2019, 23:29:59 pm »
0

Впуск чистил, грязи не мало было, егр не снимал
Вот у меня было так на пробеге 170
Клапан был и есть абсолютно рабочий. Стоит ли вообще туда лезть.. не проверив элементарное по топливу ))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 23:36:45 pm от DVV »
Записан
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
« Ответ #110 : Январь 30, 2019, 10:20:05 am »
0

Как бы сделал я. Сменил заправку на брендовую Лукойл, искатал бы 2 полных бака - если изменений нет - проверил бы форсунки и подкинул бы клапан геометрии с заведомо рабочей машины. Жидкость от ликви, конкретно запрашиваемую тобою, не лил бы. Я лью другую каждые 2-3 тысячи (https://liquimoly.ru/item/7506.html).

Пока есть такая картина (если правильно понял прочтя тему :)) - на перегазовках плюется сажей (уже нет физически сажевого у тебя 100%), периодически ощущение "не едет", впуск чистый, к фильтрам претензий нет, ошибок по сканеру нет?
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Январь 30, 2019, 14:13:42 pm »
0

Как бы сделал я. Сменил заправку на брендовую Лукойл, искатал бы 2 полных бака - если изменений нет - проверил бы форсунки и подкинул бы клапан геометрии с заведомо рабочей машины. Жидкость от ликви, конкретно запрашиваемую тобою, не лил бы. Я лью другую каждые 2-3 тысячи (https://liquimoly.ru/item/7506.html).

Пока есть такая картина (если правильно понял прочтя тему :)) - на перегазовках плюется сажей (уже нет физически сажевого у тебя 100%), периодически ощущение "не едет", впуск чистый, к фильтрам претензий нет, ошибок по сканеру нет?
Заправку не могу сменить, городок небольшой, эта заправка самая лучшая, остальные вообще еще хуже топливо, лукойла в городе нет, другие заправки закупают у этого же Киришского НПЗ, сажевый, вернее бочонок после турбины есть, а что там внутри я не знаю, не вскрывал, фильтра все менял, и в баке сеточку тоже, впуск почистил, чек не горит, по елм тоже ошибок нет, дилерским сканером не считывал, проблема именно в мороз минус 15-20 гр. не едет, обороты вяло набирает пока не нагреется двигатель, сажа летит не при перегазовках, а при пробуксовках на грязи, льду, в снегу, но не всегда, может просто так сажевый очищается и это нормально? зимой езжу медленно, поэтому может и забивается выпуск. Сегодня уже 0 гр. едет уже отлично.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #112 : Январь 30, 2019, 15:17:43 pm »
0

Тогда у тебя нет проблем по машине в текущем её состоянии на текущем пробеге, это все твои ощущения, которые могут привести к лишним и дорогим тратам. У меня тоже в мороз пока не прогреется не едет.
Раз в неделю тогда притапливай на трассе )))
А расход средний какой сейчас? Что там БК рисует?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 15:21:05 pm от DVV »
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #113 : Январь 30, 2019, 15:45:54 pm »
0

глушите клапан ЕГР, иначе забьет все, в том числе и интеркулер. Но, если вы конечно за чистый воздух=тогда нельзя!!!!
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
« Ответ #114 : Январь 30, 2019, 16:22:14 pm »
0

Наличие сажевого определяется очень просто, у машин с сажевым выхлопная может быть какой угодно, грязной, чистой, с коррозией или без, но она всегда без сажевого налета. Сажевый не пропускает в принципе частички сажи, и ни льющая топливная, ни умирающий сажевый этого не изменят.

    Если уж совсем искать сферического коня в вакууме, допускаю, что отрыгнул кат и забил сам себя, но тогда машина ехала бы постоянно плохо. В вашем случае вы готовы потратить денег на поиск и ремонт неисправности, но при этом не готовы уделить время и силы на самое простое. Прошу прощения, не смог понять конкретно, с какого вы города ЛО и сколько вам до Питера, если речь о расстоянии до 100 км в один конец, елки-палки, это же дело 3-х часов, доехать под конец бака (расстояние можно рассчитать тупо по яндекснавигатору) до брендовой заправки с доп. канистрами суммарно на 50-100 литров, залить полный бак, залить канистры и уже иметь примерно понятную картину с заведомо нормальным топливом.

 
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #115 : Январь 30, 2019, 16:59:34 pm »
0

Тогда у тебя нет проблем по машине в текущем её состоянии на текущем пробеге, это все твои ощущения, которые могут привести к лишним и дорогим тратам. У меня тоже в мороз пока не прогреется не едет.
Раз в неделю тогда притапливай на трассе )))
А расход средний какой сейчас? Что там БК рисует?

Да, я тоже пришел к такому выводу, мороз все таки, очень часто езжу на третьей передаче, до дачи дорога не очень, скользко, буду выезжать в другую сторону из города, где вчера ездил и периодически давать жару, расход по городу вчера показывал по бортовому 4,3-5,1, в сильный мороз максимум 7 показывает.
Записан
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #116 : Январь 30, 2019, 17:14:54 pm »
0

Наличие сажевого определяется очень просто, у машин с сажевым выхлопная может быть какой угодно, грязной, чистой, с коррозией или без, но она всегда без сажевого налета. Сажевый не пропускает в принципе частички сажи, и ни льющая топливная, ни умирающий сажевый этого не изменят.

    Если уж совсем искать сферического коня в вакууме, допускаю, что отрыгнул кат и забил сам себя, но тогда машина ехала бы постоянно плохо. В вашем случае вы готовы потратить денег на поиск и ремонт неисправности, но при этом не готовы уделить время и силы на самое простое. Прошу прощения, не смог понять конкретно, с какого вы города ЛО и сколько вам до Питера, если речь о расстоянии до 100 км в один конец, елки-палки, это же дело 3-х часов, доехать под конец бака (расстояние можно рассчитать тупо по яндекснавигатору) до брендовой заправки с доп. канистрами суммарно на 50-100 литров, залить полный бак, залить канистры и уже иметь примерно понятную картину с заведомо нормальным топливом.

 

Хочешь сказать если засунуть палец в выхлопную трубу на авто с сажевым, то палец будет чистым без сажи? как на авто с конвейера что-ли? что-то мне не верится, еще напиши, что через сажевый водород выделяется. По заправке, ну съезжу я в Питер, заправляюсь, пойму что это топливо лучше, мне потом постоянно в Питер мотаться заправляться?
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #117 : Январь 30, 2019, 21:08:00 pm »
0

глушите клапан ЕГР, иначе забьет все, в том числе и интеркулер. Но, если вы конечно за чистый воздух=тогда нельзя!!!!
В очередь  :D
Сначала надо выбить кат и сажевик  :D :D %) rulezz
Что же вы все сломать то хотите, что и так нормально без всяких вмешательств работает?  %)
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #118 : Январь 30, 2019, 21:13:48 pm »
0

расход по городу вчера показывал по бортовому 4,3-5,1, в сильный мороз максимум 7 показывает.
Ну тогда вообще хорошо.
А с топливом все-таки, при случае, попробуй.
И еще начинай копить на новые привода, вообще как новая ездить будет  :D 
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #119 : Январь 31, 2019, 09:13:55 am »
1

В очередь  :D
Сначала надо выбить кат и сажевик  :D :D %) rulezz
Что же вы все сломать то хотите, что и так нормально без всяких вмешательств работает?  %)
Работало бы норм, не предлагал бы))
Последим)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Подтеки масла в интеркулере

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: