Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Автор Тема: + и - Sorento new  (Прочитано 121820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Сид мягче?  8( Соренто, что как телега что ли?  8[
Надо съездить на тест-драйв...


на заднем сиденье точно жестче,ну и + еще морозы были!  Вообщем я передумал сорик брать! и все таки мне кажется движок слабоват(бензиновый) но это не  только мое мнение,но и владельца! Ждал от этой машины большего!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
Yrlan
« Ответ #16 : Июнь 06, 2012, 07:35:04 am »
0

Сид безжалостно продан и приобретен сорик 2.4  АТ 2012г. "Престиж". После сида подвеска просто супер комфортна, там где сид "бухал"( ударение на у) даже на самых незначительных кочках сорик пролетает в тишине!!!! Динамика после 122 л.с. сида по мне так ураган, хотя авто еще на обкатке и не гоняю....багажник просто огромен...из минусов так это действительно жесткий пластик для машинки за 1.5 ляма и .....пока непривычно смотреть на всех сверху вниз, а не на оборот как на сиде)))))
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #17 : Июнь 06, 2012, 07:42:20 am »
0

Сид безжалостно продан и приобретен сорик 2.4  АТ 2012г. "Престиж". После сида подвеска просто супер комфортна, там где сид "бухал"( ударение на у) даже на самых незначительных кочках сорик пролетает в тишине!!!! Динамика после 122 л.с. сида по мне так ураган, хотя авто еще на обкатке и не гоняю....багажник просто огромен...из минусов так это действительно жесткий пластик для машинки за 1.5 ляма и .....пока непривычно смотреть на всех сверху вниз, а не на оборот как на сиде)))))

С расходом как дела ?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Yrlan
« Ответ #18 : Июнь 06, 2012, 07:54:06 am »
0

ну....пока откатал один бак...комп. показал 12,5 - но по факту скорее всего больше...но пока идет обкатка я думаю не корректно про расход говорить, через месяц скажу точнее...ок?
Записан
Xryst
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Июнь 08, 2012, 22:42:46 pm »
0

Народ расскажите про дизель.Стоит или не стоит?Есть ли проблемы по эксплуатации? Спасибо.
Записан
Vihod
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • povozcar.ru
« Ответ #20 : Июнь 20, 2012, 18:19:36 pm »
0

а в новом Соренто, который только анонсируют, кто-нибудь знает, будет только внешность обновленная или что-то и в техническом плане поменяется?
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 15:59:46 pm от admin »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #21 : Июль 12, 2012, 21:19:33 pm »
0

а в новом Соренто, который только анонсируют, кто-нибудь знает, будет только внешность обновленная или что-то и в техническом плане поменяется?
тоже интересно.. остается только ждать..
Записан
S.A.M
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 30, 2012, 16:44:12 pm »
0

Привет!

Пробег на Сорике 10000, в целом машина нравиться. У меня бензин 2.4, ручка, полный привод.

Из неприятного:
Пластик деревянный и легко царапается, пока слава богу ничего не гремит.
Кож. зам. отвратительного качества, отделка руля уже облезает.
Не информативная педаль газа, но в моем случае, возможно дело привычки, т.к. раньше, не приходилось ездить на автомобилях с напольной педалью газа.
Движок на низах слабоват, явно не хватает момента. (уже привык не обращаю внимания).

Из приятного:
Очень просторно в салоне, багажник огромный. Если нет третьего ряда сидений, то получаете огромный погреб.
Достойная шумка, как мне кажется, до этого был акцент, Ceed, terracan, в этих автомобилях шумка хуже.
Неплох по бездорожью, в разумных приделах, все трещит, моргает, но едет  :) даже на штатной резине.
Не плохо держит дорогу для автомобиля таких габаритов.

По краске пока ничего сказать не могу.
По жестянке, в июне трактор задел меня ковшом, разодрал крыло и дверь, гнить начала только через полтора месяца. Сейчас жду очередь на ремонт, сервис от KIA это вообще тема заслуживающая отдельного поста.

Есть и проблемы с доливом жидкостей и заправкам кондиционеров, непонятно чей косяк. но по мне так дилера, который продает автомобиль и обязан проводить пред-продажную подготовку. Лично у меня кондей был пустой. Заправили по гарантии.

Расход топлива на бензине вполне приемлем:
По трассе 9,7 - 10 литров на 100 км. при скорости 120 км\ч.
Смешанный 11,7 - 12,5 литров на 100 км.
Город с пробками 13,5 - 15 литров на 100 км. Очень сильно зависит от плотности пробок.

Вот как то так.
 
 
Записан
Смирнин
« Ответ #23 : Август 30, 2012, 16:47:30 pm »
0

Пробег на Сорике 10000, в целом машина нравиться...
 
+1  beer
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
0

Может кто в курсе по надежности дизеля ? Я так понимаю у солярочника межсервисный интервал 7500 или нет ?
Записан
S.A.M
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По надежности сказать определенного ничего не могу, а вот по ТО вроде 15000 км. точнее посмотри здесь http://www.kia.ru/service/download/
Дизель очень хорош, но все упирается в качество солярки, мне приходилось ездить на сорековском дизеле, очень нравиться.
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
0

По надежности сказать определенного ничего не могу, а вот по ТО вроде 15000 км. точнее посмотри здесь http://www.kia.ru/service/download/
Дизель очень хорош, но все упирается в качество солярки, мне приходилось ездить на сорековском дизеле, очень нравиться.
Не нашел сетку по ТО на соренто с индексом ХМ у 2-ого поколения ,сетка только для ВL тоесть 1-ого поколения или двигатели индентичны 2.4 и 3.5 ,но нету дизеля 2.2.... хотя сюда по сетке межсервисное 15т км. ,как и на бензине... P.S Да дизелек хорошо. 2.4 на ег фоне скучноват будет ,еще есть 3.5 литра бензин ,но тут только корея или Казахстан на заказ ,что увы проблемно.
Записан
S.A.M
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вот сетка на 2.2 литра дизель: http://www.kia.ru/upload/download/Grid/New_Sorento_XM.pdf
3.5 бензин, это явно будет перебор по расходу, а вот крутящий момент до дизеля 2.2 все равно не дотянет, так что однозначно дизель!
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 21:23:20 pm от S.A.M »
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
0

вот сетка на 2.2 литра дизель: http://www.kia.ru/upload/download/Grid/New_Sorento_XM.pdf
3.5 бензин, это явно будет перебор по расходу, а вот крутящий момент до дизеля 2.2 все равно не дотянет, так что однозначно дизель!
Спасибо .Дизель по крутящему вне конкуренции есть факт на то ,он и турбо ,сравнение с атмосферником не корректно ,+ предпусковик ставить на зиму и опаски с дизелем при заправках.. много ньансов .... кстати ,как там трущая задняя 5-ая дверь об задний бампер с последующей коррозией  первой- читал форум говорят косяк не редкий ,есть ли косяки по части лкп и коррозии ?
Записан
Смирнин
0

Есть...у некоторых ( и у меня в том числе) по гарантии перекрашивали дверь багажника, так как проступала ржавчина спустя где то год-полтора... fire!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: