форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Сход-развал после ТО (Каширка39)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сход-развал после ТО (Каширка39)  (Прочитано 1885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waber7
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


 Всем привет!
 История следующая. Через неделю после ТО-1 (15000) при смене зимней на летнюю резину обнаружил, что 2 колеса изрядно стерты с внутренней стороны (см. фото). ТО проходил на Каширке39 - меняли фильтры и масло, с моей стороны жалоб не было. К машине претензий не было. Сам нешибко разбираюсь. Знакомые говорят, нужно делать сход-развал (я, в принципе, к этому и склоняюсь). Когда менял летнюю на зимнюю, на летних шинах ничего такого не было. И летняя, и зимняя резина на своих дисках. Вопроса 3 - 1. Из-за чего могло это произойти?  2. разве это мне не должны были сказать/написать по результатам диагностики на ТО? 3. Как вести себя с Каширкой?
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #1 : Май 06, 2010, 12:19:39 pm »
0

вроде говорят, что если в центре резина стирается сильнее, значит просто перекачали когда переобували на зимнюю, тем более, если на летней такого замечено не было. И скорее всего тут каширка ни при чем.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #2 : Май 06, 2010, 12:20:04 pm »
0

Всем привет!
 История следующая. Через неделю после ТО-1 (15000) при смене зимней на летнюю резину обнаружил, что 2 колеса изрядно стерты с внутренней стороны (см. фото). ТО проходил на Каширке39 - меняли фильтры и масло, с моей стороны жалоб не было. К машине претензий не было. Сам нешибко разбираюсь. Знакомые говорят, нужно делать сход-развал (я, в принципе, к этому и склоняюсь). Когда менял летнюю на зимнюю, на летних шинах ничего такого не было. И летняя, и зимняя резина на своих дисках. Вопроса 3 - 1. Из-за чего могло это произойти?  2. разве это мне не должны были сказать/написать по результатам диагностики на ТО? 3. Как вести себя с Каширкой?
нутк проверка и регулировка УУК в ТО не входит, какие претензии? после переобувки рекомендуют на проверку ездить... сам прошляпил - сам плати за новые колесики... и к Каширке предъявлять бессмысленно, они же не ясновидящие :)
Записан
No one like us, but we don't care!
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #3 : Май 06, 2010, 12:32:02 pm »
0

... и к Каширке предъявлять бессмысленно, они же не ясновидящие :)
конечно бессмысленно :) КМР за них отбрехается, а тут если что плохие сообщения за них потрут  akkord
по сетке ТО Каширка должна была посмотреть колеса.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
waber7
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 06, 2010, 12:32:41 pm »
0

1. стёрлось, не в центре, а с внутреней стороны по краю
2. причем тут ясновидение? когда проходил ТО, колеса уже были повреждены...на Каширку я не перекладываю вину за истёртость...вопрос к ним - почему мне об этом не было сказано? что ж за диагностика такая? для чего тогда вообще нужно ТО - только ради замены масла?
3. может, все-таки есть тут кто, у кого встречалсь подобная проблема с повреждением шин?
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #5 : Май 06, 2010, 12:36:12 pm »
0

Прикрепляю файл что входит в сутку ТО.  Теперь сидим и думаем нахера нужен такой дилер.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
waber7
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 06, 2010, 12:47:13 pm »
0

спасибо, n1tros!
да, в файле прописано "Шины (давление и износ) не включая запасное колесо"..что это за файл и где четко следуют инструкциям? :)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #7 : Май 06, 2010, 13:02:47 pm »
0

я ни в коем разе не защищаю Каширку, там часто и густо всё делают на отЪе**сь... давление в шинах проверили и все, что еще нужно то? как сход-развал на глазок определишь? и почему сам не поглядываешь на колесики? ждешь следующего ТО чтобы слесарь проходя мимо случайно корд вылезший увидел? странный подход...
Записан
No one like us, but we don't care!
2wshka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Май 12, 2010, 20:56:13 pm »
0

я ни в коем разе не защищаю Каширку, там часто и густо всё делают на отЪе**сь... давление в шинах проверили и все, что еще нужно то? как сход-развал на глазок определишь? и почему сам не поглядываешь на колесики? ждешь следующего ТО чтобы слесарь проходя мимо случайно корд вылезший увидел? странный подход...

Полностью согласен, давно всем известно, как вообще у нас в России подходят к делу. А тех. состояние авто  это, в первую очередь, твоя безопасность.

Как говорится, на сервис надейся, а сам не плошай.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #9 : Май 12, 2010, 21:03:46 pm »
0

Всем привет!
 История следующая. Через неделю после ТО-1 (15000) при смене зимней на летнюю резину обнаружил, что 2 колеса изрядно стерты с внутренней стороны (см. фото). ТО проходил на Каширке39 - меняли фильтры и масло, с моей стороны жалоб не было. К машине претензий не было. Сам нешибко разбираюсь. Знакомые говорят, нужно делать сход-развал (я, в принципе, к этому и склоняюсь). Когда менял летнюю на зимнюю, на летних шинах ничего такого не было. И летняя, и зимняя резина на своих дисках. Вопроса 3 - 1. Из-за чего могло это произойти?  2. разве это мне не должны были сказать/написать по результатам диагностики на ТО? 3. Как вести себя с Каширкой?

Когда было ТО ? Замете 6 мая, а вы только колеса меняете :) При не правильном развале колесо третцо равномерно, данные потертости от агрессивного вождения в жаркий период времени!Замерьте глубину протектора по центру и самую левую канавку - ждем замеров...если она меньше 1.6 Каширке не зачет, если больше не зачет Вам... :)
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 21:08:59 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #10 : Июнь 04, 2010, 08:13:39 am »
0

Когда было ТО ? Замете 6 мая, а вы только колеса меняете :) При не правильном развале колесо третцо равномерно, данные потертости от агрессивного вождения в жаркий период времени!Замерьте глубину протектора по центру и самую левую канавку - ждем замеров...если она меньше 1.6 Каширке не зачет, если больше не зачет Вам... :)
Ребята, я менял рулевую рейку, затем присутствовал на регулировках, и вот развал всех
колёс отрицателен(завалены) внутрь. Какраз есть возможность стирания внутренней стороны колёс.
Ранее на Т.О. смотрели, буд-то делали регулировки, но распечатку не давали!!!
   Теперь говорят: "развал на Сидах не регулируется, у всех завален, заводские регулировки!"
    Задал вопрос КИА МОТОРС-МОЛЧАТ КАК РЫБЫ!!!
  Мастер на СТО просил подъехать ещё раз, будто в программе были изменения, присланные КИА(рег.данные)
Поясните кто что знает, иначе спохватишься-поздно и колёсики менять пора!!
Спасибо.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #11 : Июнь 04, 2010, 09:30:41 am »
0

"развал на Сидах не регулируется, у всех завален, заводские регулировки!"
   
бред sux
Записан
No one like us, but we don't care!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #12 : Июнь 04, 2010, 13:45:19 pm »
0

Ребята, я менял рулевую рейку, затем присутствовал на регулировках, и вот развал всех
колёс отрицателен(завалены) внутрь. Какраз есть возможность стирания внутренней стороны колёс.

Недавно друган сделал ТО-30 в Висте, п.Ям, т.к. заднюю резину стало стирать с внутренней кромки.
Цена 1800р. обе оси,
Или диагностика\замер 700р.

Знакомые говорят, нужно делать сход-развал.

Сделали?
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 13:50:35 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #13 : Июнь 04, 2010, 14:50:27 pm »
0

бред sux

Не не бред, говорили же , что токо сход  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Сход-развал после ТО (Каширка39)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: