форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

ГИБДД МОСКВЫ СООБЩАЕТ!!!!

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Автор Тема: ГИБДД МОСКВЫ СООБЩАЕТ!!!!  (Прочитано 149790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #195 : Декабрь 14, 2015, 19:52:10 pm »
0

надо чтобы камера на беговой на съезде с внутреннего ттк на ленинградку так работала, не было бы двух дополнительных рядов на поворот
там и внутр и внешн.. а по теме,  не надо,  будет так как я выше написал,  пробка тупо сместиться назад))
надо оленей с дорог убирать,  которые тупят на выездах. подъезжают,  останавливаются,  смотрят,  трогаются,  когда я их с 3го ряда объезжаю. вот что мешает зараннее глянуть и поехать или чуть медленней или ускориться.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #196 : Декабрь 14, 2015, 21:23:36 pm »
0

там и внутр и внешн.. а по теме,  не надо,  будет так как я выше написал,  пробка тупо сместиться назад))
надо оленей с дорог убирать,  которые тупят на выездах. подъезжают,  останавливаются,  смотрят,  трогаются,  когда я их с 3го ряда объезжаю. вот что мешает зараннее глянуть и поехать или чуть медленней или ускориться.
Санек, я думаю надо где съезды такие заранее там куда съезжают сужение небольшое на 1 полосу делать и тут отбойник ставить, тогда съезд будет нормальный и там движение по 3 полосам не будет ни кто тут смотреть и тупить ехай себе спокойно до прерывистой а там перестраивайся.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #197 : Декабрь 14, 2015, 21:49:05 pm »
0

не Вась,  в одну полосу нельзя. дтп и встало... да и до этого съезда будут со второго ряда лезть... на мкад еще спасают такие съезду,  на на ттк их реализовать нельзя..
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #198 : Январь 15, 2016, 08:34:08 am »
0

Судебные приставы c 15 января 2016 года получили право приостанавливать действие водительских прав должников по штрафам и алиментам.

По оценкам экспертов, нововведение может коснуться примерно 300 тыс. неплательщиков. Вскоре должникам запретят даже сдавать экзамены на получение водительского удостоверения, а также регистрировать автомобили в ГИБДД.

Более подробно - под спойлером или по ссылке http://www.kommersant.ru/doc/2890874
Спойлер сообщениe cкрыто:
Новая редакция закона "Об исполнительном производстве" и КоАП вступают в силу 15 января. Главное нововведение — впервые появляющаяся у сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) возможность приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью их обладателей.

Сначала пристав письменно уведомит должника о принятом решении, направив извещение по адресу регистрации. После этого у гражданина будет пять дней на то, чтобы вернуть долг. Если этого не произойдет, должника повесткой или телефонным звонком (приставы могут даже прийти домой) вызовут в управление ФССП и сообщат, что действие прав приостановлено. С этого момента ГИБДД вносит коррективы в базу данных. Если водитель после этого сядет за руль и будет пойман на дороге, суд может приговорить его к 50 часам обязательных работ.

Чтобы возобновить действие прав, гражданину нужно уплатить долг и сообщить об этом в ФССП. Не исключено, что к этому времени в отношении неплательщика будет заведено дело по ст. 20.25 КоАП об уплате штрафа в двойном размере за просрочку платежа, а значит, сумма задолженности вырастет. Ограничение прав снимается на следующий день после того, как приставы получат подтверждение уплаты. Самый быстрый способ перевести деньги на депозит приставам с помощью специально созданного ФССП мобильного приложения. В этом главное отличие нового метода воздействия на должников: для возврата прав не нужно судебного решения.

Новая мера будет применяться в двух случаях. В частности, пристав может самостоятельно наложить ограничение после вынесенного судом решения о взыскании алиментов. Также без прав рискуют остаться граждане, не выполняющие решений суда — например, о компенсации нанесенного здоровью вреда. Второй случай — более массовый — это должники по административным штрафам с общим долгом более 10 тыс. руб. Для того чтобы попасть в группу риска, в Москве, к примеру, требуется четыре раза нарушить правила парковки (каждый штраф — 3 тыс. руб.) или 20 раз превысить скорость на 20-40 км/ч (каждый штраф — 500 руб.). Речь идет о ситуациях, когда штраф не уплачен в течение 70 дней с момента вынесения постановления и направлен в ФССП для принудительного взыскания. В этом случае, чтобы ограничить право на управление машиной, пристав должен получить санкцию суда.

Законопроект готовился ФССП в течение пяти лет. Подобные меры давно применяются приставами в Великобритании, Чехии, Казахстане и Белоруссии. Финальную редакцию законопроекта разрабатывали депутаты Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"), Александр Агеев ("Справедливая Россия") и другие парламентарии, в конце 2015 года поправки приняла Госдума. По оценкам ФССП, под новые ограничения могут попасть до 300 тыс. человек.

Следующий шаг — ограничение доступа должников к ряду госуслуг. Идея эта обсуждалась на совещании Совета безопасности РФ еще в конце 2014 года с участием президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Минюст подготовил проект постановления правительства, согласно которому должники по алиментам и по штрафам не смогут сдавать экзамены в ГИБДД, ставить машину на учет, а также регистрировать товарные знаки. Вчера закончилось общественное обсуждение документа на сайте regulation.gov.ru, высока вероятность, что он будет принят уже в этом году. При этом подразумевается, что будет создана единая база данных должников по штрафам, информацию из нее будут черпать ведомства для наложения различных ограничений. Господин Лысаков в беседе с "Ъ" не исключил, что впоследствии будут разработаны и другие меры воздействия на должников, не исполняющих решения суда. "Вступающим в силу законом мы просто ограничиваем их комфортное существование",— пояснил он.

Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #199 : Январь 15, 2016, 17:03:01 pm »
0

А вот ещо (интересно, а медсправку там требовать тоже будут :-[ ):
https://auto.mail.ru/article/58946-zamena_voditelskih_prav_ehat_v_gibdd_budet_neobyazatelno/
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #200 : Январь 15, 2016, 18:11:58 pm »
0

Так вроде тема
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #201 : Январь 15, 2016, 18:23:54 pm »
0

т.е. если я долженг государству транспортный и другие виды налогов, ву отобрать не должны?)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #202 : Январь 15, 2016, 19:31:43 pm »
0

т.е. если я долженг государству транспортный и другие виды налогов, ву отобрать не должны?)

Нет, не должны. Сегодня слушала разъяснения. В.у. остается у человека. Но ездить с ним нельзя. Чешуя какая-то.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #203 : Январь 15, 2016, 19:32:29 pm »
0

А вот ещо (интересно, а медсправку там требовать тоже будут :-[ ):
https://auto.mail.ru/article/58946-zamena_voditelskih_prav_ehat_v_gibdd_budet_neobyazatelno/

Нет, не должны. Это не лишение прав. Это отстранение от управления авто до уплаты долгов.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #204 : Январь 15, 2016, 20:12:41 pm »
0

т.е. если я долженг государству транспортный и другие виды налогов, ву отобрать не должны?)
Сейчас деньжат вложат в распространение и т.п., потом отредактируют, как с кирпичами на выделенной полосе, бюджет то пилить, не перепилить.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #205 : Январь 15, 2016, 20:57:44 pm »
0

Нет, не должны. Это не лишение прав. Это отстранение от управления авто до уплаты долгов.
Я о замене прав по истечении очередного срока действия. Ведь менты её до сих пор требуют (поднял опять "больную" тему). Мож в МФЦ (Мои документы) их итак продлят (сделают новые) - и нам было бы хорошо (к психу с алкашом ходить не надо за печатью) и Гайцев прокатим мимо денег.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #206 : Январь 15, 2016, 21:26:16 pm »
0

Я о замене прав по истечении очередного срока действия. Ведь менты её до сих пор требуют (поднял опять "больную" тему). Мож в МФЦ (Мои документы) их итак продлят (сделают новые) - и нам было бы хорошо (к психу с алкашом ходить не надо за печатью) и Гайцев прокатим мимо денег.


А вот тут - увы. Справка нужна. Статья была в Коммерсанте
http://www.kommersant.ru/doc/2747613

...В Генпрокуратуре считают, что эти требования противоречат закону "О безопасности дорожного движения". Согласно этому документу, медсправка требуется только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде.

http://www.kommersant.ru/doc/2747613
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #207 : Январь 28, 2016, 12:40:49 pm »
0

На двух съездах с Третьего транспортного кольца установили еще две камеры, фиксирующие поворот из другого ряда, сообщил глава ЦОДД Вадим Юрьев.
 
По его словам, пилотный проект оправдал себя и поэтому было решено установить еще две камеры на внутреннем кольце:
на съезде на Проспект Мира в сторону области
на съезде на Ленинградский проспект, в сторону области.
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #208 : Январь 28, 2016, 14:56:56 pm »
0

надо чтобы камера на беговой на съезде с внутреннего ттк на ленинградку в область так работала, не было бы двух дополнительных рядов на поворот
Как заказывал :D
Записан


AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

ГИБДД МОСКВЫ СООБЩАЕТ!!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: