Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: В лапландию на Сиде  (Прочитано 10209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2007, 15:49:34 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?

Путешествие в Норвегию тоже круто....Тем более летом....В этом году один знакомый из Голландии туда ездил, точнее не только в норвегию, а по скандинавии, конечно им это несколько проще, но все же....Вот ссылка на его отчет http://restowagenuk.com/bb/viewtopic.php?t=8979....
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2007, 16:02:05 pm »
0

"...Путешествие в Норвегию тоже круто...."

Нашим в норвежском посольстве визы неохотно дают (мягко говоря).А вот из Финляндии в Швецию, а затем и в Норвегию по шенгенской визе без проблем, если в количество дней указанных в визе уложитесь. Но назад, в Россию нужно только через Финскую границу вернуться, как и заезжали. Также можно на пароме из Хельсинки куда угодно с одной визой. Хоть в Голландию, хоть в Данию или Германию. Таким образом везде с шенгенской в паспорте можно, главное вернуться через страну, выдавшую визу. Вопрос только в деньгах и желании. rulezz
Записан
Andrew_L
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 2.0 МТ Климат
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2007, 17:56:36 pm »
0

Господа, готов поддержать поездку из Питера, если будет свободное время. С момента покупки Сида мечтал о поездке за рубеж, тем более что Скандинавия рядом. Единственно, что волнует - отсутвие опыта вождения за рубежом....
Записан
Piatrinen
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2007, 20:20:55 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?
Ну на сколько я понял зависимость от количества человек есть. Нам коттедж, на шестрых (5 взрослых+1 детёныш) обошелся в 425 евров.
Нашим в норвежском посольстве визы неохотно дают (мягко говоря).

Ну вроде получить норвежскую визу не будет проблемно, в силу некоторых обстоятельств. Другое дело, что если я планирую путешествовать по Норвегии, но при этом въезжать в Шенген буду в Финлядии, какую визу тогда я должен делать?
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2007, 20:34:01 pm »
0

 ... если я планирую путешествовать по Норвегии, но при этом въезжать в Шенген буду в Финлядии, какую визу тогда я должен делать?
[/quote]
Я поточнее постараюсь выяснить и отписаться завтра. Подруга держит свое турагентство и это направление у нее было когда-то основное.
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2007, 22:04:59 pm »
0

Я далеко не из ЯНАО, но кое-какую инфу могу дать: http://zr.ru/articles/50060/  :)
Приятных вам впечатлений!
Записан
Piatrinen
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2007, 22:07:46 pm »
0

Господа, готов поддержать поездку из Питера, если будет свободное время. С момента покупки Сида мечтал о поездке за рубеж, тем более что Скандинавия рядом. Единственно, что волнует - отсутвие опыта вождения за рубежом....
Насколько я понимаю, для Питерцев метнуться в финку на выходные, практически тоже самое, что для москвича свинтить на дачу. Ну может не совсем так утрировано, но очень многие окрывают мульти визу и гоняют.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2007, 22:22:25 pm »
0

Господа, готов поддержать поездку из Питера, если будет свободное время. С момента покупки Сида мечтал о поездке за рубеж, тем более что Скандинавия рядом. Единственно, что волнует - отсутвие опыта вождения за рубежом....
Насколько я понимаю, для Питерцев метнуться в финку на выходные, практически тоже самое, что для москвича свинтить на дачу. Ну может не совсем так утрировано, но очень многие окрывают мульти визу и гоняют.

+1, жила бы в Питере, так бы и делала.  Финны тоже не теряются: в больших количествах на выходные к нам валят.
Я далеко не из ЯНАО, но кое-какую инфу могу дать: http://zr.ru/articles/50060/  :)
Приятных вам впечатлений!


Читала ссылку, в общем, довольно полезная. Но с погодой бы я все-таки не обольщалась. За 7 лет поездок зимой 1 или 2 раза попадала на плюсовую температуру, когда таял снег, текла вода и даже озера не замерзали до конца. Для финнов это тоже была аномалия (общалась на эту тему с местными).
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2007, 20:05:14 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?
Ну на сколько я понял зависимость от количества человек есть. Нам коттедж, на шестрых (5 взрослых+1 детёныш) обошелся в 425 евров.

Это всего за все 5 дней за всех 6х человек? Или с каждого? Или сутки на всех?
Piatrinen
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 26, 2007, 21:50:27 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?
Ну на сколько я понял зависимость от количества человек есть. Нам коттедж, на шестрых (5 взрослых+1 детёныш) обошелся в 425 евров.

Это всего за все 5 дней за всех 6х человек? Или с каждого? Или сутки на всех?

Это на все пять дней, на 6-х человек. То есть фактически по 15 евро на человека/сутки. И это включая дрова  для камина! :D
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #25 : Ноябрь 26, 2007, 22:11:14 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?
Ну на сколько я понял зависимость от количества человек есть. Нам коттедж, на шестрых (5 взрослых+1 детёныш) обошелся в 425 евров.

Это всего за все 5 дней за всех 6х человек? Или с каждого? Или сутки на всех?

Это на все пять дней, на 6-х человек. То есть фактически по 15 евро на человека/сутки. И это включая дрова  для камина! :D

 8( Ко мне на дачк в подмосковье в таком составе на субботу-воскресенье дороже встанет съездить! Где такие путевки продают?
P.S. Подругу сегодня не выловила. Давно не общались, послала ей mail, т.к. и мобильный тоже молчит. Может уехала куда, она в Канны собиралась. Вопрос остается открытым. :)
Записан
Piatrinen
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Msk

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 26, 2007, 22:41:43 pm »
0

Piatrinen, если не секрет, во сколько вам обойдется коттедж на 5 дней? Оплата идет по количеству человек или как?
Ну на сколько я понял зависимость от количества человек есть. Нам коттедж, на шестрых (5 взрослых+1 детёныш) обошелся в 425 евров.

Это всего за все 5 дней за всех 6х человек? Или с каждого? Или сутки на всех?

Это на все пять дней, на 6-х человек. То есть фактически по 15 евро на человека/сутки. И это включая дрова  для камина! :D

 8( Ко мне на дачк в подмосковье в таком составе на субботу-воскресенье дороже встанет съездить! Где такие путевки продают?
P.S. Подругу сегодня не выловила. Давно не общались, послала ей mail, т.к. и мобильный тоже молчит. Может уехала куда, она в Канны собиралась. Вопрос остается открытым. :)

Ну собственно, дорога в эту сумму как вы понимаете не входит...
НО! Думается мне, что "покупать путевки" и есть в корне не верная мысль, если речь идет о Финляндии и скандинавии вообще. Одни мои знакомые едут в эти же сроки, правда захватывая НГ, им коттедж обходится в 2000 евро. Не спорю конено, визы за них делает тур агенство, бронирует коттедж тоже агенство.
Но достаточно провести пару часов в интернете, написать написать письмо стандартного содержания и разослать его в десяток понравившихся мест и вам обязательно ответят и предложат вполне приемлимые варианты. Максимум , что мне предложили, так это коттедж за 120 евро в сутки и то он был рассчитан на 8-9 человек, мне просто не нужен такой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 22:51:37 pm от Piatrinen »
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #27 : Ноябрь 27, 2007, 01:19:28 am »
0

Цена прям вдохновляет....Надо всерьез задуматься о поездке....

А насчет агенств - это как ставить машину на учет - можно за полдня самому за 500 рублей, а можно через дилера, ничего не делая, но за 10 тыс.....
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 27, 2007, 12:05:01 pm »
0

Ездил летом в Хельсинки на Сиде... если вдруг вопросы какие-то появятся.
Нормы ввоза спиртного и бензина, наверно, знаете.
Через Торфяновку едете?
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2007, 12:11:22 pm »
0

Я поняла, что они в Пелло едут, это через Рованиеми. Думаю, что через Торфяновку далековато будет, если не заезжать в Хельсинки.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: