форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба > Автопробег по Белоруссии, 30 апреля - 3 мая 2010 г. (Модераторы: Top, Шуми, CYXOB, Мурзилка)

 

Что было хорошо и что можно было сделать лучше?

Голосование

Не хватало

отдыха
шопинга
общения
экскурсий
чего то еще, но пока не знаю
нормальных условий для проживания
ВСЕГО ХВАТАЛО

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Автор Тема: Что было хорошо и что можно было сделать лучше?  (Прочитано 42394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksmaikl
  • Jr. Member
  • **


  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 04, 2010, 16:27:38 pm »
0

Юра не обращай внимания, я считаю к тебе претензий не должно быть НЕ КАКИХ. Сами виноваты . Ребята имейте совесть вспомните сколько ЭТИ ЛЮДИ ДЛЯ НАС ЗДЕЛАЛИ!!! :(
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #31 : Май 04, 2010, 16:35:21 pm »
0

Про Сивик тоже интересно...

А если по теме: я(и вся моя группа) так и не поняла, зачем мы потратили 2 часа на супермаркет? Неужели кому-то были до такой степени необходимо слить оставшиеся деньги??? Их ведь можно было поменять обратно на российские рубли по приезду на родину! Ну потеряли бы на этом несколько рублей, но не ехать же из-за это в магазин, тратя кучу времени. ЛУЧШЕ БЫ КАК РАЗ ЭТИ 2 ЧАСА ПОТРАТИЛИ НА ХАТЫНЬ ИЛИ ПОРАНЬШЕ ДОМОЙ УЕХАЛИ. Или в этом был какой-то другой тайный смысл? Тогда расскажите пожалуйста :D Да, может там продукты немного дешевле, может есть пиво и спиртное, которое не купишь у нас, но всё равно это не стоит того, чтоб тратить столько времени на магазин sux

Про обратное движение колонной - присоединяюсь к предыдущим ораторам. Когда наша пятерка отделилась, стало гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ ехать. Дело даже не во времени. Да, потерерялась суть автопробега, но большинству уже было не до этого. Утром на работу...

Ещё, так и не понял, зачем белорусские ГАИшники так лютовали по отношению к встречным машинам, заставляя и останавливать на обочине, они бы нам не помешали, а люди бедные шугались и ждали пока мы проедем))) Но это это уже так, придирки)) Вцелом они молодцы, провели нас по всей стране на высшем уровне rulezz

Было ещё, конечно, недочёты и накладки, но это уже ерунда, ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОПРОБЕГА БЫЛА НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ rulezz rulezz rulezz Всем организаторам огромное спасибо!!! beer
Записан
КотлеткА
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

« Ответ #32 : Май 04, 2010, 16:40:38 pm »
0

НЕт, к Белорусской стороне притензий быть НЕ МОЖЕт в принципе! ВСЁ было на высшем уровне!

На заправках сами себя тормозили. Пассажиры дальних в очереди машин покупали себе попить / поесть и пр, а в этот момент водители, чья машина стояла уже непосредственно на колонке, стояли в этой очереди и не могли оплатить бензин. Но это я думаю поправимо, и к следующему разу можно будет откорректировать.

По поводу колонны. Да, местами было тяжело ехать 90 км/ч, НО, это был АВТОПРОБЕГ. И массовость в этом случае была необходима. Это зрелищно.  По дороге в Москву,кто хотел ехать быстрее, могли Сухову предложить поменяться, хотя бы на время. Он ехал первый, ЕГО слепила встречка, ЕГО подрезали недовольные обгоняющие, ЕМУ было хуже всех видно, потому как впереди не было машины, а был лишь сплошной дождь, темень и туман. Да и если так, то мне ( можете считать меня чайником или кем-то еще) в такие погодные условия, тем более учитывая, что в колонне не все имеют большой опыт вождения, и были экипажи с детьми, лететь было бы не правильно.


А вообще ребята, ну ведь здорово всё было! НУ просто СУПЕР!!! ОЧень все позитивно! Как сигналили попутные машины, дальнобойщики! Местные жители смотрели, останавливались!

До Москвы доехали, встреча просто отличная!

В целом настроение и впечатления колоссальные!  rulezz


Записан
Valaykhal
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, п.Поварово


    ODO 97200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 04, 2010, 16:47:39 pm »
0

Блин встреча была как раз в Голицино, а я блин на 20 км раньше свернул, надо было мне как в первый раз решил ехать через Голицино..... По теме, единственное что раздражало, в конце стало всем плевать друг на друга, что не есть гуд, захотели встали, захотели поехали, пожрать так же встали и пофиг на тех кто в пути ел. Почему то кто то может пожрать в дороге, а кто то нет, уж тогда бы вместе вставали и ели минут 40-50 потеряли.
Записан
ksmaikl
  • Jr. Member
  • **


  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 04, 2010, 16:48:48 pm »
0

Про Сивик тоже интересно...

А если по теме: я(и вся моя группа) так и не поняла, зачем мы потратили 2 часа на супермаркет? Неужели кому-то были до такой степени необходимо слить оставшиеся деньги??? Их ведь можно было поменять обратно на российские рубли по приезду на родину! Ну потеряли бы на этом несколько рублей, но не ехать же из-за это в магазин, тратя кучу времени. ЛУЧШЕ БЫ КАК РАЗ ЭТИ 2 ЧАСА ПОТРАТИЛИ НА ХАТЫНЬ ИЛИ ПОРАНЬШЕ ДОМОЙ УЕХАЛИ. Или в этом был какой-то другой тайный смысл? Тогда расскажите пожалуйста  Да, может там продукты немного дешевле, может есть пиво и спиртное, которое не купишь у нас, но всё равно это не стоит того, чтоб тратить столько времени на магазин

Про обратное движение колонной - присоединяюсь к предыдущим ораторам. Когда наша пятерка отделилась, стало гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ ехать. Дело даже не во времени. Да, потерерялась суть автопробега, но большинству уже было не до этого. Утром на работу...

Ещё, так и не понял, зачем белорусские ГАИшники так лютовали по отношению к встречным машинам, заставляя и останавливать на обочине, они бы нам не помешали, а люди бедные шугались и ждали пока мы проедем))) Но это это уже так, придирки)) Вцелом они молодцы, провели нас по всей стране на высшем уровне

Было ещё, конечно, недочёты и накладки, но это уже ерунда, ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОПРОБЕГА БЫЛА НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ    Всем организаторам огромное спасибо!!!


Ответ
В республике Беларусь всегда так и было, это у них в крови.
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
« Ответ #35 : Май 04, 2010, 16:55:57 pm »
0

Наши трудности в этом пробеге ничтожны, по сравнению с теми трудностями, которые пришлось пережить нашим дедам 65 лет назад.  Собственно этому и посвящён наш пробег. 
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #36 : Май 04, 2010, 17:18:29 pm »
0

Золотые слова!
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #37 : Май 04, 2010, 17:34:25 pm »
0

Наши трудности в этом пробеге ничтожны, по сравнению с теми трудностями, которые пришлось пережить нашим дедам 65 лет назад.  Собственно этому и посвящён наш пробег. 

+10000000000

Записан

Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #38 : Май 04, 2010, 17:45:53 pm »
0

Привет, куча неумеющих ездить _____________________.

Какой идиот придумал так колонной ехать? Вы думаете так приятно обгонять по правой полосе 40 еле плетущихся в левом ряду ослов?

Искренне надеюсь, что до следующего автопробега не доживет ни одна из ваших корейских помоек.

Искренне Ваши, Хонды.
- Как же жалко данного автора, да и подписался за всех. Ребята во все времена к убогим, а судя по тексту  к сожалению это так, относились состраданием….Хотя бы посмотрел на борт, это мероприятие  и для его деда/прадеда было.....
Теперь по теме:
-супермаркет, отнял время;
-про обратное движение колонной, повторюсь когда наша пятерка отделилась, стало гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ ехать;
-прогулка по лесу (Беловешская пуща), ожидал иного;
-жалко что в резиденцию Деда мороза не попал, а так хочется сказки.....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #39 : Май 04, 2010, 17:55:22 pm »
0

А мне кажется хорошо что на Хатынь не попали - у меня есть теперь хороший повод еще раз съездить, благо места уже знакомые :)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Biscuit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

  • Subbota Jr.
« Ответ #40 : Май 04, 2010, 18:03:16 pm »
0

Внесу свое "но" в этот пробег
1. Колону после границы лучше бы было отпустить по пятеркам и сухов по-моему об этом говорил, НО все поехали колоной. А раз решили ехать колоной, то ,ИМХО, давайте ехать и претензии держать при себе.
2. Много времени потеряли из-за неорганизованности людей. Собирались, выстраивались и тд делали очень долго.
3. По РБ претензий нет. + Юре и Николаю
4. Немного разочаровали гостинцы, но там мелочи (типа не закрывающегося туалета или отсутствия горячей воды  %))
5. Напрягали люди, которые отказывались ехать куда либо, объясняя тем, что легли почти под утро. Ребят, Вас никто не заставлял тусить до 4 утра, это Ваша личная инициатива.
6. По поводу скорости колоны. По России ехали уже в темноте:представьте себя на месте Сереге, который ведет всех, не видя что впереди. Скорость нормальная. И если бы мы ехали все в правом ряду, при обгоне мы доставляли бы больше проблем попутным машинам

А в целом очень доволен. Положительных эмоций намного больше  :) Всем еще раз спасибо
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #41 : Май 04, 2010, 18:21:03 pm »
0

ПРО ГАИ И ОСТАНОВКИ ВСТРЕЧКИ И ПОПУТКИ.......

Прочитайте и все станет понятно

Немного выдержек из ППД РБ:

9. Водитель обязан:
9.1. останавливаться по требованию работника ГАИ в форменной одежде,
а также должностных лиц, указанных в части третьей настоящего подпункта.
Требование работника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.
..........

25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10 - 15, 17 - 19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов.
26. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне – и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне.
При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречных транспортных средств должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии – занять крайнее правое положение в правой полосе движения и остановиться.
Начинать движение разрешается после проезда транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов. При движении организованной транспортной колонны в сопровождении транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов начинать движение разрешается только после проезда замыкающего указанную колонну транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета (транспортного средства с опознавательным знаком ”Колонна“).

27. Водителям запрещается выполнять обгон и опережение транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов, двигаться по соседним полосам движения с их скоростью движения, а также занимать место в организованной транспортной колонне или пересекать ее. [/color]
28. Приближаясь к стоящему транспортному средству оперативного назначения с включенным:
28.1. маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость движения, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;
28.2. маячком красного цвета, водитель должен остановиться, не доезжая до транспортного средства оперативного назначения. Продолжить движение можно после разрешения регулировщика или выключения маячка красного цвета.
29. Для привлечения внимания участников дорожного движения водителями транспортных средств оперативного назначения может подаваться специальный звуковой сигнал.



Судя по разговорам


Ещё, так и не понял, зачем белорусские ГАИшники так лютовали по отношению к встречным машинам, заставляя и останавливать на обочине, они бы нам не помешали, а люди бедные шугались и ждали пока мы проедем))) Но это это уже так, придирки)) Вцелом они молодцы, провели нас по всей стране на высшем уровне rulezz

Я ДУМАЮ ЧТО НЕКОТОРЫМ ИЗ НАС НУЖНО ПОЧИТАТЬ ПДД. БЕЗ ОБИД.
Я СВОИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗНАЮ.
:popcorn:


ПРО ВРЕМЯ....

Если внимательно читали тему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,22716.0.html
.......... (взял кусок)

4 день 03.05.2010г.
8.30 - 9.00 – Завтрак. Освобождение номеров.
9.30 - 10.00 - Переезд с ГАИ и осмотр "Линии Сталина". (1 час 45 минут)
12.00 - 12.15 - Выезд колонной на Хатынь.
13.30 -  Обзорная экскурсия (45 минут). Экскурсия посвящена событиям ВОВ, долгим годам оккупации и борьбы народа против захватчиков.
14.30 -  Прощание и выезд колоны на Москву и Питер.

то я думаю по поводу того, что мы задержались в магазине, вопросы бы закрылись.
Записан
KRыльЯ_v_StiRkE
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2276

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 13

  • CeedобаNдитка
« Ответ #42 : Май 04, 2010, 18:26:20 pm »
0

У меня был супер-водитель! Neo, Ромашка - за скорость принимаемых решений, за логичность поступков, за терпение ( :D ) - любоФФь мАя безгранична! :-* :-* :-* :-* :-*

А наш "вожатый" (он же хомячок по имени "Мурзик") P.S. так можно называть тока мне =)))  %) :P  beer всё таки разрешил нам немного шутить в рацию +)))  :P akkord

По теме, по-моему всё было здорово!  rulezz
С учётом что, такого масштаба мероприятие у нас впервые = всё прошло на Ура.

Топчику отдельный респект. Неожиданная продуманная организованность - удивила. Тем более, когда возникал подобный форс мажор вроде большего количества ожидаемых людей.  beer akkord

Да, было трудно в колонне. Порой возникало непонимание в действиях разных участников (типо остановок и выстраиваний), :popcorn:  но: Товарищи, люди все разные - сколько людей - столько и мнений. B) раз решено сделать - надо проще относиться к ситуации и принятому решению.

Отсутствие поездки в Хатынь считаю скорее плюсом. Ибо не у всех с сегодняшнего дня отпуск, а времени (даже с учётом супермаркета) мы потратили бы гораздо больше (судя по организованности на линии Сталина).

Тяжело было только потому, что слишком насыщенная программа. Возможно не стоило включать все экскурсии в одну поездку (она ведь у нас не на неделю планировалась).
Очень мало времени было для непосредственного общения, ибо ранний завтрак - выезд - экскурсии -экскурсии - экскурсии.. без сил падение в кровать и по-новой.
Слишком выскокий темп!

Хотелось перезнакомиться с большим количеством новых людей, но ввиду отсутствия возможности по- beer (приезжали-то в основном поздно), - не случилось.

Надеюсь в следующий раз в мероприятиях такого масштаба не отлагая цели поезддки будет учтено большее количество свободного времени.

А вообще, всем огромное спасибо! Кто номером выручил (Дагерка, привет семье!  :D), кто яблоком..  :D lol

Топчик, для нас с Anuta уже начинай писать план Шоп-Тур (Минск, Брест и Варшава с заездом в Краков)  :D очень даже реально мы приедем! :-* :-* :-* :-* :-*

Кстати, по поводу гостинниц... Не знаю кто чем был недоволен..  8[ Вы за пять тыков хотели пять звёзд?:)))) 8( :popcorn: %)
За те же деньги приехав в санаторий в России (ПДМСК) вы бы сильно удивились разнице качества +)))))  :D lol lol lol lol lol lol lol  %) %)

В общем, кто за чем ехал. Я ехала потусить, провести выходные на УРА с компанией друзей - и я это сделала.
Ура!!!!!  rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
« Последнее редактирование: Май 04, 2010, 18:29:26 pm от KRыльЯ_v_StiRkE »
Записан
Я Ангел, .. просто Крылья в стирке, а Нимб на подзарядке!
Фин
« Ответ #43 : Май 04, 2010, 20:40:58 pm »
0

ВСЕ СУПЕР!
ЮРЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Первый блин всегда комом (у нас немного)!
Давйте на своих ошибках учиться и в следующий раз будет меньше проблем и недовольных!(поэтому надо отдельную тему-где не только высказываються кто и чем и недоволен, но и предлагают варианты).
Всем спасибо!
Приятно было познокомиться!
Жду новых встреч!
ПС Дома есть кетчуп :)
Записан
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #44 : Май 04, 2010, 20:46:13 pm »
0


ПС Дома есть кетчуп :)

хех, ну это хорошо....а то со Шмелем тебе хотели купить в гипермаркете rulezz
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба > Автопробег по Белоруссии, 30 апреля - 3 мая 2010 г. (Модераторы: Top, Шуми, CYXOB, Мурзилка)

 

Что было хорошо и что можно было сделать лучше?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: