форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Нужен совет юриста.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нужен совет юриста.  (Прочитано 710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 326300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Я работал в строительном концерне водителем, вдруг наше руководство решило создать отдельную транспортную фирму, но при этом состав водителей не менять, но переводом они оформлять нас не захотели, а оформляли через увольнение и принятие снова.
У меня вопрос: Должны ли они выплатить нам полный расчет с компенсацией неотгуленных отпусков, а, то при работе в концерне 14 лет, в отпуске был лишь 3 года? И еще они сказали что переводом переводить нельзя потому что фирма в фирме, а я считаю, что это ерунда и нас решили надуть по полной программе.
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #1 : Май 04, 2010, 09:03:57 am »
0

выплатить отпускные должны.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #2 : Май 04, 2010, 21:44:45 pm »
0

Я работал в строительном концерне водителем, вдруг наше руководство решило создать отдельную транспортную фирму, но при этом состав водителей не менять, но переводом они оформлять нас не захотели, а оформляли через увольнение и принятие снова.
У меня вопрос: Должны ли они выплатить нам полный расчет с компенсацией неотгуленных отпусков, а, то при работе в концерне 14 лет, в отпуске был лишь 3 года? - должны. Детали постараюсь уточнить завтра и в личку напишу.
 И еще они сказали что переводом переводить нельзя потому что фирма в фирме, а я считаю, что это ерунда и нас решили надуть по полной программе - ограничений по переводу нет.
Что Вы понимаете под "надуть по полной програме"? Единственное, что кто-то может остаться за бортом при "первичном" приеме на работу. Вот если бы они Вас сокращали, то юридические последствия были бы иные, а так - собственное желание. Для работодателя красиво, конфликта нет.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #3 : Май 05, 2010, 21:56:40 pm »
0

Денежная компенсация за отпуск.
В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса (ТК РФ)  при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Денежная компенсация за отпуск при увольнении работника должна быть выплачена ему за все неиспользованные им ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.
По желанию работника на основании его письменного заявления вместо компенсации за неиспользованные отпуска ему может быть предоставлен отпуск в натуре с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Следует иметь в виду, что работодатель вправе, а не обязан предоставлять работнику отпуск с последующим увольнением по его просьбе.
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения будет считаться последний день отпуска. Эта дата (последний день отпуска) вносится и в трудовую книжку как дата увольнения. Однако все расчеты с работником, в том числе выдача трудовой книжки и других документов, должны быть произведены в последний день работы в соответствии с правилами ст. 84.1 ТК РФ.
Определение размера средней заработной платы.
Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных  ТК РФ, устанавливается единый порядок ее исчисления.
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных ТК РФ, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели (статья 139 ТК РФ).
ПРИМЕР:
 Сотруднице организации предоставлен отпуск продолжительностью 10 дней. Оклад сотрудницы составляет 20 000 руб. Начало отпуска приходится на 13 июля 2009 г. Последний день отпуска - 22 июля. В расчетный период войдет период с 1 июля 2008 г. по 30 июня 2009 г.
Допустим, что расчетный период сотрудница отработала полностью.
Сумма отпускных составит 6802,72 руб.
((20 000 руб. x 12 мес.): 12 мес. : 29,4 к. дн. x 10 к. дн.).
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан  выплатить не оспариваемую им сумму (статья 140 ТК РФ).




Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Нужен совет юриста.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: