Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: -1  (Прочитано 12807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


      Всем привет,  спрескорбием заявляю что стало на 1 сидовода  меньше ((((

     Теперь я просто сидообладатель, точнее облидатель того что осталось от машинки. 21 на Дмитровском шоссе попал в аварию, достаточно сильно и не приятно, с пострадавшими....
    Есть ряд вопросов которые бы хотел уточнить...  На долго ли обычно затягивается разбор дела в отделе дознания? Как себя вести со страховой? (Стандарт-резерв), как долго может занять починка авто примерно естейственно( повреждения серьезные  и их много).  При 70% повреждений мне сказали что выплатят деньги за  поломки а то что не сломано типа остается мне  и я могу сам продать это .. либо они могут у меня выкупить...   вот меня мучает вопрос, насколько целесообразно заказывать независимую экспертизу по ущербу.

Фоты будут думаю в понедельник.....

  В двух словах:  я ехал по левой полосе, по крайней правой ехала Дэу матиз красная, её к бордюру притерает такси (рено логан), бьен в нее не сильно, пугается и выворачивает руль в лево и по газам...  его заносит и он втыкается метра за 2 до меня  перпендикулярно в отбойник..... я соотвественно въезжаю в него ....   скорость ~50-60 км.  100 метров от светофора...   повреждения как в евроинкапе (только не повело крышу, двери открываются нормально вроде....  морды нет, точнее капот и все что в нем теперь уместились в 2/3 нормального объема)

Вот собственно и все...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

привет!
не расстраивайся! всё будет ок!
если крышу не повело, значит не всё потеряно
по времени, эпопея на полгода на самом деле.... =(
по ущербу без фото ничего не скажешь
нужна будет какая помощь - пиши!
Записан
                   

Я в контакте
lepsik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Часто бываю на Эспедишене Х767АМ
0

Сочувствую((
Самое главное не падай духом!!!
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Фиг с ней, с железякой, тем более застрахованой. Главное, что сам цел. Если вина таксиста очевидна, то на ближайшей группе разбора должны дать все необходимые документы. Страховая, будет делать оценку и по её результатам или чинить, или в утиль. Что касается предварительной оценки, то как сказали выше, нужны хотя бы фотографии.
Понимаю, что тяжело и неприятно всё это вспомнать, но всё-таки интересно было бы немного по-подробшее услышать про безопасность СИДа. Был ли пристёгнут? Сработали подушки? Есть ли какие-нибудь незначительные повреждения, там царапины, ушибы. Что с матизом и водителем матиза?
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2007, 17:52:35 pm от AWACS »
Записан
Ceed- exCeed any need.
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

Я не мазахист и не садист.
но для того чтобы представлять что может быть при аварии, хотелось бы глянуть фото, если возможно. :-[
а железо починят.
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Zolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну..не могу сказать фиг с ней... но главное что сам жив-здоров хоть и с неприятными ощущениями на душе..посоветовать не могу так как не было ничего подобного...
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

      Всем привет,  спрескорбием заявляю что стало на 1 сидовода  меньше ((((

     Теперь я просто сидообладатель, точнее облидатель того что осталось от машинки. 21 на Дмитровском шоссе попал в аварию, достаточно сильно и не приятно, с пострадавшими....
    Есть ряд вопросов которые бы хотел уточнить...  На долго ли обычно затягивается разбор дела в отделе дознания? Как себя вести со страховой? (Стандарт-резерв), как долго может занять починка авто примерно естейственно( повреждения серьезные  и их много).  При 70% повреждений мне сказали что выплатят деньги за  поломки а то что не сломано типа остается мне  и я могу сам продать это .. либо они могут у меня выкупить...   вот меня мучает вопрос, насколько целесообразно заказывать независимую экспертизу по ущербу.

Фоты будут думаю в понедельник.....

  В двух словах:  я ехал по левой полосе, по крайней правой ехала Дэу матиз красная, её к бордюру притерает такси (рено логан), бьен в нее не сильно, пугается и выворачивает руль в лево и по газам...  его заносит и он втыкается метра за 2 до меня  перпендикулярно в отбойник..... я соотвественно въезжаю в него ....   скорость ~50-60 км.  100 метров от светофора...   повреждения как в евроинкапе (только не повело крышу, двери открываются нормально вроде....  морды нет, точнее капот и все что в нем теперь уместились в 2/3 нормального объема)

Вот собственно и все...

сочувствую, как сказали тут, главное что сам остался ты жив, ждем продолжения :(
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
User
  • Гость
0

Присоеденяюсь к остальным.Главное жив.
А за ситуацию,и машину,сочувтвую :(
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

Искренние сочувствия. Но, все-таки, будет желание - отпиши как проявил себя Сид в подобной (как я понял серьезной) аварии?
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Сочувствую но главное терпение и спокойствие...и все наладится держись..!!! :'(
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2007, 00:35:25 am »
0

Подушки сработали?
Записан
Gr@m@zek@
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва, САО, Петровско-Разумовская


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2007, 00:54:41 am »
0

          Фоток нет пока что, ибо стоянка куда отогнал авто далековато от дома. Впечатления о сиде самые положительные, как собственно и ожидалось после евроинкапа...
           Был пристегнут, скорость 60км/ч, цель прямо по курсу перпендикулярно машине, удар пришелся наверное в стойку логану. Машина вылетела пере до мной очень резко и очень близко, + стаж вождения у меня 3 месяца, за сим могу предпологать что и сам растерялся наверное....   резких хлопок, все в белой пелене(тальк от падушек + от сработавших преднатяжителей), в руль вцепился сильно (видимо инстинктивно), давил педаль тормоза сильно потому что потом болела нога (за день до аварии я её неудачно подвернул)... отлетел я через все полосы на обочину и там остановился окончательно метрах в полутора от бардюрного камня.  Первое чо проверил это то что ноги двигаются и пальцами шевелю (значит не сломаны), руки об руль не выбил, лицо не болит, нос тоже.За счет маленькой сторости и того что в переди было не стационарное препятствие а авто, которое реально от удара сдвинулось ремнями меня притянуло в креслу и падушка (как я предпологаю) до лица не достала.... вышел отдышался  пошел смотреть что с остальными....   для меня лично итог по безопасности 5+....
          Минусы:  1. При отстреле обоих подушек  и срабатывания всех преднатяжителей  белого вещества в салоне столько что не видно куда движется автомобиль...
                        2. После остановки я не смог переключить передачу на Паркинг или в нейтраль (Автомат у меня был), пришлось глушить на передаче. (хотя познее когда заезжал на эвакуатор все передачи включались и работали)
                        3. Вид морды сида после лобового столкновения за счет пассивной безопасности очень удручающий... хотя спасибо за то что вся сила удара гасится за счет деформации передка...

          Матиз в норме он пострадал меньше всего, потому что водитель такси притерая его, просто немного вмял ему переднее левое крыло и испугавшись, резко повернул в лево и нажал на газ... в итоге своим задом немного помял матизу заднюю дверь.

          Рено логан (такси): морды нет от лобового столкновения об отбойник, непристегнутый водитель + падушка (1 в минимальной комплектации) = сломанный нос и ушиб лица. Пассажирка  не пристегнутая : головой разбила лобовое стекло (сотрясение), переломаны обе ключицы с обоих сторон, левая рука сломана, разрыв фаланг пальцев. (заключение после госпитализации).

          По безопасности по идее все....
 
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2007, 10:16:54 am »
0

Спасибо за подробный ответ. Авария не из простых, но, слава Богу, без жертв. Хорошо, что Сид многих владельцев заставил ездить пристегнутыми. Думаю, что твой случай вразумит немногих упертых. Сиду зачет. Тебе удачи. Все будет нормально :)
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2007, 10:51:29 am »
0

Читаю и плачу!!!! :'( :'( :'( :'(
Оказывается, и так бывает: не ты, так в тебя!!!!  8(
Понимаю переживания, хотя с моей предыдущей машинкой тетка на пиканто была куда милосерднее - чуть-чуть покарябала передний бампер, и то меня всю трясло, я на нее как сумасшедшая орала!!!! fire! fire! fire! fire! fire! fire! 8[
В любом случае, сейчас то я понимаю, что главное - жизнь и здоровье!!!!! А разве то, что для покупки машинки приходится много работать, в какой-то мере терять здоровье (потому тчо меньше отдыхаешь, нервное напряжение скапливается), никто не помнит...? Поэтому, млин,  и тяжело бывает...Тем более, что по вине каких-то м***ков становишься пешеходом на неопределенное время, млин. Если что, могу посоветовать телефон независимой экспертизы, в страховой оценщики предоставляют данные в свою пользу.
Главное держись!!!!!! :)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2007, 13:22:58 pm »
0

Неприятная ситуация, но судя по всему сид отработал как надо - это радует.

Цитировать (выделенное)
Минусы:  1. При отстреле обоих подушек  и срабатывания всех преднатяжителей  белого вещества в салоне столько что не видно куда движется автомобиль...

С моей точки зрения, когда сработали подушки уже все равно куда он движется. Все практически сделать нельзя ничего, да и происходит все быстро, что вряд ли что то можно уже сделать, кроме как давить на тормоз.....
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: