Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 20000 полёт нормальный  (Прочитано 101707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deiv
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Прошёл год с момента покупки моего Сидора SW-1.6 MT. Пробег - 20000. Машиной доволен. На ТО-1 дефектов не выявлено. Замена масла, фильтров и т.д. "Фаворит Моторс" в Томилино порадовал на этот раз - занимаются они теперь только КИА - народу мало, все прошло быстро... Из замечаний - был сверч в районе стыка торпеды и лобового стекла - долго мучился - снимал рамку с магнитолы сам - проклеивал лентой... Гонял на сервис - ничего не нашли. Что характерно для водилы сверчит в правом углу торпеды, а для пассажира - в левом... В итоге! Прижал пальцем стекло в зеркале заднего вида - не жужжит... отпустил - жужжит сцука. Долго забавлялся над таким акустическим обманом - дребезжит зеркалко, а по лобовому стеклу звук уходит как бы в панель. Зеркалко поменяли по гарантии без проблем. Вот это самое главное замечание по машине... Сарай оч. удобный - большой, комфортно всем, и водителю и пассажирам. Ребёнки мои в дороге сразу спят - под магнитолу их срубает в момент... Т.е. акустика и плавность хода в норме. На разобранных задних сидениях могу спать сам вытянувшись по диагонали (180 рост). Багажник удобный - ровный пол при разобранных сиденьях. Расход 8,2 в смешанном цикле. Маловат клиренс, большой передний свес - на грунтовке чиркаю защитой на смешных казолось бы ямках - но это дело привычки и глазомера. Торпеда не гладкая - в клеточку мелкую - оказалось хорошо - пыль не видно! Вытирал пару раз... По двиглу, подвеске - замечаний нет.
Записан
sazha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 05, 2010, 19:18:48 pm »
0

Спасибо за отзыв! Очень вовремя прочитала. У меня 16000 км - та же проблема со сверчком: тоже долго искала, тоже зеркало. Собиралась менять за свои деньги (ламер). А вы за само зеркало платили, ну в смысле, по гарантии только работа, или стоимость детали тоже входит в гарантию? Ушла читать условия...

Кстати, не считая однажды перегоревшего предохранителя розетки, замененного по гарантии, это единственная проблема с авто за все время. Да, тогда мне предохранитель пришлось купить. В гарантию входила только работа.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2010, 19:22:50 pm от sazha »
Записан
ldd1967
  • Новичок
  • *

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 27, 2010, 16:59:23 pm »
0

Машиной не доволен. Проехал около 30000 км. Кроме описанного Вами сверчка в зеркале стук в передней подвеске (я водилой 25 лет, не гонщик, не гружу ее до безумия, езда на 99 проц по асфальту). Предположит. стойки стабилизаторов придется менять. Двиг. 1,6 л.-122 л.с. на малых оборотах просто мертвый- если хочешь плавно и спокойно тронуться, то получите рывки, а то и заглохнуть можно (какбы плавно сцепление не отпускал). Дорожный просвет не маловат, а конкретно мал- выехал с асфальта на проселок за грибами- кирдык. В шкоду октавия тур укладывал дет. коляску, миллион разной клади на дачу- все влезало. В сид sW (универсал)- коляска, а дальше прыгай вокруг. Этим фактом сам поражен, ведь покупал специально авто побольше, т.к. прибавилась семья. Жестковата. Но в общем то пару, тройку лет буду ездить- не терять же деньги на купи-продай. :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 11:41:02 am от ldd1967 »
Записан
левша
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СОСНОВЫЙ БОР

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

проехал 21тысячу застучала левая сторона :( грузил по 250-300кг в багажник всё нармуль,сверчков не имею-наверно не хватило.Сделал прошивку мозга  на 15тысяче ,стало намного лучше,уменьшился расход и т.д.Сегодня ездил в лес как раз за шкодой нормально,а если просвет надо надо джипа брать.Ездил в отпуск 2300км в одну сторону всё впорядке не подкачала машинка.Всё остальное работает на 5+
Записан
с сидом с15.09,09
ldd1967
  • Новичок
  • *

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Левша! А без прошивки мозга в иномарке(я про сид) разве не должно быть все норм? Кроме того после 21 тыс. км стук в подвеске :(- это не качество иномарки. Но в принципе она бегает и у меня. На спидометре 35 тыс км.  А стойки стабилизаторов по гарантии поменять у дилеров- нахахочешься.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: