форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Зарплата Государственного чиновника

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Зарплата Государственного чиновника  (Прочитано 1591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?

Проект документа, которым устанавливается зарплата руководителя Сбербанка Германа Грефа, оказался в распоряжении “МК”. Это договор, который заключается между Сбербанком России и президентом, председателем правления этого учреждения, которым Греф и является. Доля государства в этом банке составляет 60,3%. А вот доход господина Грефа мало похож на доходы бюджетников.

Согласно дополнительному соглашению “к ДОГОВОРУ от 05 февраля 2008 года”, Герману Грефу “с 1 января 2010 года устанавливается должностной оклад в размере 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей в месяц”. Также ему полагается годовая премия “за результаты финансово-хозяйственной деятельности” банка, которая “не должна превышать 30-ти (тридцати) кратного размера ежемесячного оклада Президента, Председателя Правления Сбербанка России”. Подсчетами можно не утруждаться, поскольку следующий пункт предусматривает, что эти выплаты “не должны превышать 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей”.   

Кроме того, “специальным решением Наблюдательного совета Президенту, Председателю правления… по итогам работы за год может быть установлено дополнительное вознаграждение, сумма которого не должна превышать 0,075% от чистой прибыли Сбербанка России”. 


Не в обиде в случае чего окажутся и родные президента Сбербанка. Отдельным пунктом оговорено, что “в случае смерти (гибели) Президента, Председателя Правления… получения им увечья (ранения, травмы, контузии и др.) или потери трудоспособности в связи с болезнью, повлекшей установление инвалидности, произошедших во время действия настоящего Договора и после прекращения его действия, если гибель (увечье, болезнь) Президента… были связаны с его работой в Сбербанке России”, Сбербанк РФ выплачивает самому Грефу или его родственникам единовременную компенсацию в размере 27 500 000 рублей. 


Герману Грефу положен и “золотой парашют”. “В случаях прекращения настоящего Договора по основаниям, не зависящим от сторон”, банк все равно выплатит своему “Президенту, Председателю Правления…” 13 750 000 рублей. Ну, а если Сбербанк, например, вдруг захочет избавиться от своего руководителя, он будет обязан выплатить ему точно такую же сумму. 


Обязанности Грефа при этом оговариваются в шести пунктах. В том числе он должен соблюдать требования действующего законодательства, обеспечивать эффективную работу банка, соблюдать коммерческую тайну и правила внутреннего распорядка.


Мдааааа
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Герман,если Вы читаете первый пост или будете читать,то знайте - я Ваш внебрачный сын! Вышлите пару лямов на мыло 464566446@майл.ру
:D
Млин,говорила мне мама: учись хорошо,веди себя хорошо и когда нибудь ты станешь Германом Грефом! Не послушался я маму ...
Записан
VR
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Ярославль. Не ту страну назвали Гондурасом!



    ODO 8000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 13

  • Йо-хо!
0


Мдааааа

Сбербанк - открытое акционерное общество. Основная цель ОАО - получение прибыли. Соответственно, оплата труда руководителя ОАО должна зависеть от полученной прибыли.

Также ему полагается годовая премия "за результаты финансово-хозяйственной деятельности” банка..."  

Кроме того, “специальным решением Наблюдательного совета Президенту, Председателю правления… по итогам работы за год может быть установлено дополнительное вознаграждение

Величина оклада тоже не должна смущать - нормальный порядок цифр для руководителей такого уровня. Предусмотренные выплаты и гарантии - также обычное дело.

У меня вопрос другой: какого ... "МК" сует нос в чужой карман да еще и публичит закрытую информацию?  =angry= Или "МК" исполняет госзаказ, типа реклама: если будуте усердно учиться, с полной отдачей работать, и Вы сможете достичь такого дохода?! Тьфу!.. Желтая газета!!!  :-$
Записан


GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

Речь совсем не об этом-----речь именно о зарплатах бюджетников------а если бы не было газет -----и информации давили бы как в СССР-----мы бы сейчас ездили  на телеге и ходили бы в лаптях.
Это называется обнародование информации и повод поразмышлять на тему тех кто у нас в правительстве ( иже с ними и мигалки и образование и медицина и все аспекты нормальной жизнедеятельности человека) Вобщем речь о том ---что забота распространяется только на себя любимого и членов своей семьи--а на народ как плевали--так и продолжают плевать
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
VR
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Ярославль. Не ту страну назвали Гондурасом!



    ODO 8000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 13

  • Йо-хо!
0

Речь совсем не об этом-----речь именно о зарплатах бюджетников------а если бы не было газет -----и информации давили бы как в СССР-----мы бы сейчас ездили  на телеге и ходили бы в лаптях.

При чем здесь зарплаты бюджетников? ОАО "Сбербанк" - коммерческая, а не бюджетная оргнизация. Греф - руководитель коммерческой организации, а не госслужащий.
Записан


Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
0

А какого ж хрена тогда эта коммерческая организация получила в начале кризиса миллиарды из госбюджета?
Я тоже в коммерческой работаю.но вот чото не припомню,шоб нам бюджет отслюнявил на зарплаты и премии
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

А какого ж хрена тогда эта коммерческая организация получила в начале кризиса миллиарды из госбюджета?
Я тоже в коммерческой работаю.но вот чото не припомню,шоб нам бюджет отслюнявил на зарплаты и премии

сберу дали кредит с отсрочкой, так же как и многим другим банкам, и тому в котором работаю я.
и скажу, что эти деньги помогли банкам продержаться и выдавать кредиты.
Записан
Нету больше сида.
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

все успокоились--горячие финские парни-----это просто новости------и Россия всегда будет в разряде третьих стран-----у нас прослойки среднего класса в принципе не существует----а в развитых странах она самая многочисленная------у нас миллионы нищих и несколько десятков тысяч богачей....и сбер преостойнейший банк-------тошнило меня вечно как в совке--в какое отделение не придёшь--вечно час в очереди стоять sux
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

ОАО "Сбербанк" - коммерческая, а не бюджетная оргнизация.
+100
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

нАДО БЫЛО В ТЕМЕ ЗАПОСТИТЬ БЫВШЕГО ГОС ЧИНОВНИКА
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Зарплата Государственного чиновника

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: