форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка рации си-би на сид

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Установка рации си-би на сид  (Прочитано 52675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи

В общем все по порядку.
Пару недель назад была куплена радиостанция megajet mj-600 и антенна lemm 2001 turbo. А так же 3 метра кабеля сечением 2,5 мм., клеммная колодка, клеммы мама 2 штуки. А так же клей момент и литол 24.
Антенну доработал сам, рацию возил на доработку к Кабану с си-би форума.
Кабель тянул от АКБ и для этого пришлось дефлорировать перегородку моторного отсека. Рацию поставил вместо маленького бардачка над прикуривателем. Для чего пришлось его пилить и точить.  Антенну врезал вместо штатной от магнитолы, для чего пришлось снимать обшивку крыши (заодно шумоизоляцию проложу). Провод антенны протянул справа по крыше. Масса бралась около магнитолы. Там есть дырдочка с резьбой. В дальнейшем будет приобретаться усилитель KL300. Теперь фоты:

Антенный кабель после подпайки и бандажа


Примерка на пепельнице. Родная скоба закреплена двухсторонним скотчем
 

Дефлорация
 

Клемма с проводом


Снятая штатная антенна
 

Проложенный антенный кабель
 

Ну и вид установленной рации и антенны
   

Если будут вопросы, то спрашивайте
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 15:12:05 pm от Remove »
Записан
 
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #1 : Май 18, 2010, 00:10:32 am »
0

Поюзал рацию с неделю и понял, что нужны доработки, а именно нехватает жесткости крыши. Для этого был удален штатный усилитель для антенны (апендикс никому не нужный) и поставлена нормальная пластина.
 

А так же прикупил усилок для рации KL-300 и поставил его под сиденье. Теперь связь перекрывает расстояния практически через всю москву. Фотки усилка будут позже.
Записан
 
ZPA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

« Ответ #2 : Май 18, 2010, 16:17:34 pm »
0

Молодец !!!  rulezz
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Май 18, 2010, 16:50:12 pm »
0

1 вопрос ... зачем нужен этот девайс  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #4 : Май 19, 2010, 07:29:09 am »
0

PROlite
Какой именно? Рация? Для тех кто часто по трассам ездит незаменимая вещь. Будет получше антирадара. Дальнобой обо всех засадах расскажет. Да и просто от скуки с людьми пообщаться можно. По Москве служба спасения и тот же дальнобой. Да и просто общение с другими радиолюбителями. А лучше почитать темки http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12862.0.html
Записан
 
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #5 : Май 19, 2010, 10:39:13 am »
0

вот усилок ты ОЧЕНЬ зря такой мощности поставил, пожалел бы себя :popcorn:
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #6 : Май 19, 2010, 21:53:42 pm »
0

Людвиг Аристархович
Зря ты так.....это среднячек такой. Некоторые ваще такие ставят.......Например KL-500. Они вообще дуют по 300 ватт. Кстати почитав статейки и мат часть я понял, что с нормально отстроенной антенной никакого вреда не будет. Все уходит в нее......а байки о вреде здоровью лишь миф
Записан
 
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #7 : Май 19, 2010, 21:55:25 pm »
0

Людвиг Аристархович
Зря ты так.....это среднячек такой. Некоторые ваще такие ставят.......Например KL-500. Они вообще дуют по 300 ватт. Кстати почитав статейки и мат часть я понял, что с нормально отстроенной антенной никакого вреда не будет. Все уходит в нее......а байки о вреде здоровью лишь миф

дело твое :) но поверь опыту, редко даже таксисты такие ставят. А статейки Кабана и компании, лучше не читай ;)
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #8 : Май 19, 2010, 21:58:46 pm »
0

Людвиг Аристархович
Да этот KL-300 всего 150 ватт дает. Между прочим многие корреспонденты МСС пользуются усилками. Без него не реально общаться  ;)
Записан
 
Remove
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #9 : Май 19, 2010, 23:10:52 pm »
0

Продолжаю ломать машину  :D А точнее мне захотелось перенести антенну со штатного посадочного места на кронштейн. Сделал я это по нескольким причинам:
1. Когда заезжаешь в гараж или паркинг магазинов, то не удобно сзади тянуться и откручивать барашек антенны чтобы ее сложить. Пока это сделаешь, все пузо будет грязным.
2. Не хорошо принимает радио, поставленная на стекло бошевская антенна, а точнее полное г...
Были еще какие то причины, но пока я не помню. В общем сегодня на работе взял лист металла 2,5 мм. тиски, кувалду и болгарку. И сделал кронштейн под стандартное крепление  багажника на крыше (типа рейлинг). Потом все это дело покрасил и поставил на автомобиль. Родную антенну от радио приемника вернул на штатное место  :)
Вот что получилось:


   

Еще фотка с установленным усилителем. Он прячется под пассажирское сиденье и прикреплен липучкой

На фото сиденье отодвинуто назад. Если нормально сиденье отстроить, то усилка и не видно  :)

« Последнее редактирование: Май 19, 2010, 23:17:58 pm от Remove »
Записан
 
mrOLEG
  • Новичок
  • *

  • Авто: Skoda Superb
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кто нибудь может мне объяснить, зачем по совету сиби форума, все заполняют антену литолом. Я не разбираюсь в радио , но точно знаю что литол проводит электроток и врядли это хорошо сказывается на работе антенны. ведь вся катушка у вас работает непонятно как, залитая хорошим проводником тока.... им даже контакты и клемные соединения смазывают.
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

Кто нибудь может мне объяснить, зачем по совету сиби форума, все заполняют антену литолом. Я не разбираюсь в радио , но точно знаю что литол проводит электроток и врядли это хорошо сказывается на работе антенны. ведь вся катушка у вас работает непонятно как, залитая хорошим проводником тока.... им даже контакты и клемные соединения смазывают.

Я объясню.
Литол электрический ток не проводит. Его использование и в антенне, и в клеммных соединениях выполняет чисто защитную функцию. Он защищает от влаги, которая может проводить ток.
Записан
Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Давным давно стояла у меня рация с усилком. Усилок был конечно спрятан, даже не помню где, но менты в то время были тоже не тупые, и просто смотрели, куда идёт кабель от станции, к антенне или к усилку. Что сделал я . Кабель от станции заходил под облицовку опоры сиденья, далее уходил куда-то к усилку. Кабель от усилка (который к антенне), возвращался тем же незаметным путём под эту облицовку, связывался изолентой с кабелем, который шел от рации, и выводился из-под облицовки к антенне. Если попытаться немного потянуть кабель идущий от станции, с одной стороны облицовки, то видно, как кабель далее уходящий к антенне втягивается под эту облицовку с другой стороны. Таким образом создаётся иллюзия, что это целиковый кабель, проложенный напрямую от станции к антенне, просто для удобства и эстетических соображения пропущеный в одном месте  под облицовкой.
Сложновато наверное изложил, но смысл фокуса понять можно.
Записан

Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Людвиг Аристархович
Зря ты так.....это среднячек такой. Некоторые ваще такие ставят.......Например KL-500. Они вообще дуют по 300 ватт. Кстати почитав статейки и мат часть я понял, что с нормально отстроенной антенной никакого вреда не будет. Все уходит в нее......а байки о вреде здоровью лишь миф
Да и с не отстроеной антенной, все уходит в неё, а то что по этой причине не ушло, уходит на нагрев усилителя. Опастность представляет как раз именно то, что ушло в антенну, и излучилось в эфир. Но в нашем случае, излучение рассеивается крышей, защищая водителя, да и частота не та, чтобы принести вред.
Записан

Sanek77077
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Щукинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2010, 02:20:27 am »
0

Кто нибудь может мне объяснить, зачем по совету сиби форума, все заполняют антену литолом. Я не разбираюсь в радио , но точно знаю что литол проводит электроток и врядли это хорошо сказывается на работе антенны. ведь вся катушка у вас работает непонятно как, залитая хорошим проводником тока.... им даже контакты и клемные соединения смазывают.
Можно ещё разобрать антенну и герметиком всё промазать, чтоб туда вода не попадала. Попадание воды в антенну сулит плохой передачей. Я помню очень долго с настройкой мучился, пока не понял в чём дело. Разобрал антенну, а там всё в слизи. Почистил, промазал, собрал и всё стало хорошо :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка рации си-би на сид

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: