форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Cee'd SW 1.4 - хватит ли движка? (до кучи: где реостат?)

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Cee'd SW 1.4 - хватит ли движка? (до кучи: где реостат?)  (Прочитано 9436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAXIMUS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жуковский, М.О.

    ODO 48100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Пользую Мазда СХ-7 2.5
« Ответ #15 : Ноябрь 26, 2007, 09:36:48 am »
0

Что то вы меня пугаете, со дня на день беру 1,4, до этого ездил на 10-ке 16 кл. И что, динамика хуже будет?? Ведь за сотню лошадей?

ИМХО ни кого не слушай rulezz...мой пост тоже можешь не смотреть...Пока САМ не попробуешь, не поймешь... Все сомнения "вылечит" тест-драйв! Не поленись протестировать машинку... В любом случае, пока авто не оплачено полностью, можно свое решение поменять... И выбрать 2.0 :D
Записан
Красота спасёт мир, а пох...зм нервы.
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #16 : Ноябрь 26, 2007, 12:58:05 pm »
0

У меня 1,4 и ничуть не обламывает, раньеш ездил на Двенашке 1,6 16клапанов, сравнить нельзя.

по мне так на все хватает, разгон быстрый, обгонять и не только мухосранки большие можно, кароче ГУД :)
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
NAP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2007, 21:06:09 pm »
0

Ну ладно, хоть кто то тут, как и я, с таза пересели, успоколи... :)akkord
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2007, 09:05:08 am »
0

мы здесб тоже заказали вроде 1,6......но так же с менеджером договорились что если например раньше придет 1,4 ТО ОН СООБЩИТ И БУДЕМ ДУМАТЬ....
когда выбирал-мучался что взять 1,4 или 1,6(ну не хочется 20 переплачивать) так вот никто внятного кроме как количеством лошадей и моментом сказать не мог......а менеджер мне сказал, что 1,6 уже ну как бы отработанные на серато, а вот 1,4, хоть по сути и такой же, но как бы новый, и статистики по нему нет.....

так может здесь кто подскажет, если не брать в расчет мощностные характеристики, если ли отличия в двигателях???...ну там в надежности и пр.....и может мне посоветуйте, соглашаться ли на 1,4 в случае чего
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2007, 23:17:54 pm »
0

если вопрос сугубо финансовый, то решать вам, на 20000 можно резину зимнюю купить еще и на бензин останется, вообще выбирать можно до усрачки, давайте поставим на 1.4 турбину и не будем больше задумываться что лучше 1.4 turbo или 2.0 :) так что я полностью поддерживаю Chassis'а ... объема хватает и на обгон, и на отрыв...

P.S. а вы знаете, что если залить в 1.4  95 бензин, то можно положить стрелку на спидометре?:)
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2007, 00:09:00 am »
0

если вопрос сугубо финансовый, то решать вам, на 20000 можно резину зимнюю купить еще и на бензин останется, вообще выбирать можно до усрачки, давайте поставим на 1.4 турбину и не будем больше задумываться что лучше 1.4 turbo или 2.0 :) так что я полностью поддерживаю Chassis'а ... объема хватает и на обгон, и на отрыв...

P.S. а вы знаете, что если залить в 1.4  95 бензин, то можно положить стрелку на спидометре?:)
я катаюсь на 95, с начала катался на 92-ом налил 95, и машина ожила, после 92 не заливаю, положить стрелку не получится там 240 :) а 200+ можно, но это позже всетаки на дворе зима :)
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2007, 00:56:24 am »
0

Стрелку не положите, как ни старайтесь. Посмотрите в техданные автомобиля, прочитайте там про максимальную скорость и отнимите от этого значения километров 5-7 в час. После чего прикиньте погрешность спидометра, который на скорости , скажем, 180 км/ч ( реальной) будет показывать под 200. Даже при таком раскладе не получится ничего положить до упора.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2007, 02:07:16 am »
0

200 пойдет а положить не удасться я уже это писал! ^ там
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2007, 09:40:30 am »
0

200 пойдет а положить не удасться я уже это писал! ^ там
Народ, ну давайте будем реалистами! 1.4 - 200 км/ч не поедет! Данные спидометра и реальная скорость, разные вещи.
Записан
vasca
  • Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2007, 09:44:35 am »
0

Подскажите хде мона 200 ездить??? А то как чайник ток 150 и не более   :D . Вот из жизни ситуевина. Разогнался под 220 а перодо мной волга начала со встречки поворачивать, и заглохла! тормозить то как?  Мне повезло встречка была почти свободна!!! beer
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2007, 10:27:11 am »
0

Знакомый купил 1.4вагон. Расчитывал на 1.6, но в салоне произошла накладка (если б сами не обнаружили - так бы и не узнали об этом, дилер то про это молчал как немой) и у них оказался 1.4. Причем уже с установленными допами, которые заказал знакомый (допов на копейки, но все же). В общем, уговорил его менеджер на 1.4. Человек раньше ездил на семере полугодовалой. 1.4 ему за глаза, он поначалу все считал, что у него все же 1.6 и в ПТС ошибка :) Потому как вполне достаточно шустро :) Но он ездит почти всегда один, груза не возит. А вот если машина собирается использоваться по назначению, как универсал - только 1.6. Возить грузы на 1.4 все же не стоит. 4 человека - имхо предельный максимум, потом уже совсем ехать не будет :)
Все сугубо имхо, потому как мне вон давеча знакомый жаловался на свой аутбэк 2.0 с его то ли 160, то ли 180 лс...Говорил - ну не хватает, ездить нереально, нужно было брать 3.2  B)
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 10:28:42 am от Бульдозер »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2007, 15:57:57 pm »
0

Знакомый купил 1.4вагон. Расчитывал на 1.6, но в салоне произошла накладка (если б сами не обнаружили - так бы и не узнали об этом, дилер то про это молчал как немой) и у них оказался 1.4. Причем уже с установленными допами, которые заказал знакомый (допов на копейки, но все же). В общем, уговорил его менеджер на 1.4. Человек раньше ездил на семере полугодовалой. 1.4 ему за глаза, он поначалу все считал, что у него все же 1.6 и в ПТС ошибка :) Потому как вполне достаточно шустро :) Но он ездит почти всегда один, груза не возит. А вот если машина собирается использоваться по назначению, как универсал - только 1.6. Возить грузы на 1.4 все же не стоит. 4 человека - имхо предельный максимум, потом уже совсем ехать не будет :)
Все сугубо имхо, потому как мне вон давеча знакомый жаловался на свой аутбэк 2.0 с его то ли 160, то ли 180 лс...Говорил - ну не хватает, ездить нереально, нужно было брать 3.2  B)
странно :) я на 1,4 возил 5-х человек, причем один из них был по массе как 2 точно :)
т.е. я разници не заметил, как ехала так и ехала.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2007, 16:28:18 pm »
0

Знакомый купил 1.4вагон. Расчитывал на 1.6, но в салоне произошла накладка (если б сами не обнаружили - так бы и не узнали об этом, дилер то про это молчал как немой) и у них оказался 1.4. Причем уже с установленными допами, которые заказал знакомый (допов на копейки, но все же). В общем, уговорил его менеджер на 1.4. Человек раньше ездил на семере полугодовалой. 1.4 ему за глаза, он поначалу все считал, что у него все же 1.6 и в ПТС ошибка :) Потому как вполне достаточно шустро :) Но он ездит почти всегда один, груза не возит. А вот если машина собирается использоваться по назначению, как универсал - только 1.6. Возить грузы на 1.4 все же не стоит. 4 человека - имхо предельный максимум, потом уже совсем ехать не будет :)
Все сугубо имхо, потому как мне вон давеча знакомый жаловался на свой аутбэк 2.0 с его то ли 160, то ли 180 лс...Говорил - ну не хватает, ездить нереально, нужно было брать 3.2  B)
странно :) я на 1,4 возил 5-х человек, причем один из них был по массе как 2 точно :)
т.е. я разници не заметил, как ехала так и ехала.
Ну речь собсно про трассу. После 110-120 весьма заметно, когда нужно быстро ускориться для обгона.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Mr.Bo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (ЗАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Для SW желательно и мотор помощнее и пружины подвески посильнее, и вообще машина то "грузовая". Таким образом - 1,6 и не меньше.  :(
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Для SW желательно и мотор помощнее и пружины подвески посильнее, и вообще машина то "грузовая". Таким образом - 1,6 и не меньше.  :(
Все так. Но мой вот знакомый собирается там возить исключительно свой зад. :) Так что ниу 1.4 по саме нехочу после семеры то :))
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Cee'd SW 1.4 - хватит ли движка? (до кучи: где реостат?)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: