форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 267005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #435 : Октябрь 04, 2017, 08:38:57 am »
0

зачем? что даст? партнамбер?
Ты когда пружины передние от дизеля брал, лишние вопросы не задавал.. как щас %) :D
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #436 : Октябрь 04, 2017, 23:38:05 pm »
0

Ты когда пружины передние от дизеля брал, лишние вопросы не задавал.. как щас %) :D
ты предлагаешь менять не стойку стучащую, а втулку более мелкую вместо стойки?
Записан
Максимус91
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #437 : Октябрь 12, 2017, 00:08:11 am »
0

Всем доброго времени суток.
Долго искал тему в которую написать,решил в эту...
2 месяца назад купил первую машину,Сида,12 года,в 1 кузове..вопросов несколько...
Как определить комплектацию?
Был шум в подвеске,поехал на диагностику,сказали заменить :
Втулки/стойки СПУ передние
Наконечники рулевые
Опорные подшипники передних амортизаторов
Задние амортизаторы
Знакомые говорят можно ставить не оригинал,качество пойдет....Какого производителя брать? Где лучше покупать в мск?
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #438 : Октябрь 12, 2017, 00:40:58 am »
0

Всем доброго времени суток.
Долго искал тему в которую написать,решил в эту...
2 месяца назад купил первую машину,Сида,12 года,в 1 кузове..вопросов несколько...
Как определить комплектацию?
Был шум в подвеске,поехал на диагностику,сказали заменить :
Втулки/стойки СПУ передние
Наконечники рулевые
Опорные подшипники передних амортизаторов
Задние амортизаторы
Знакомые говорят можно ставить не оригинал,качество пойдет....Какого производителя брать? Где лучше покупать в мск?
стойки ctr,втулки оригинал,опорники skf,наконечники оригинал(ctr),амортики каяба. Здесь все есть и номера и расписано подробно,зайдите в темку "набор  подвесочника",а брать можно в emexe,avtodok или если есть время кататься то на zzap.ru  ну или в isnext
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2017, 00:43:58 am от бонч »
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
DVOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. Нахабино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #439 : Ноябрь 13, 2017, 22:01:43 pm »
0

Год назад на пробеге 120 т.р. появились стуки незначительные. По всем признакам стойки. Поменял. через 15 тыс.км опять, причем стуки сильнее. Начитавшись форум, принимая во внимание что первые стойки застучали к 120 тысячам, купил втулки, нашел рукастого человека с подъемником, нормальным инструментом и не большим аппетитом на финансы. Ослабили подрамник, в течении часа общими усилиями махнули втулки. Так вот - при пробеге 140 тыс.км втулки почти как новые, поменяли только потому что туда добрались. А вот со стойкой одной засада. Нижний палец левой стоики в хлам, пыльники целые и это всего за 15 тыс. км езде по дорогам на 4+, Москва и ближнее Подмосковье - Новая рига. Стоики были оригинальные. Заказал одну сойку CTR. Посмотрим как они. Но менять их каждое ТО это не нормально. У второй авто Японского автопрома даже близко нет таких "расходников".
Записан
KIA CEE'D HB 1,6AT Luxe 2010 г.в.
TOYOTA RAV4 2,0AT 4WD Comfort 2009 г.в.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #440 : Ноябрь 14, 2017, 09:39:43 am »
0

Наверно брак попался или поменяли и испортили, у меня например стровские стойки уже 150 т км прошли по дорогам подмосковья и по бездорожью, вообще смысла переплачивать за оригинал не вижу т к стровские тот же оригинал и дешевле
Записан
DVOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. Нахабино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #441 : Ноябрь 16, 2017, 16:56:42 pm »
0

Устроил разбор полетов по конкретной оригинальной стойке, которая начала стучать на 15 тыс.км пробега. Очень жаль, что не разглядел год назад родные стойки которые отходили 120 тыс.км - я их просто выкинул. Я не знаю, что я приобрел год назад под видом оригинальных (DSC_0194), но рассмотрев их понятно что пыльник у них с серьезной недоработкой - металлическое кольцо есть только на стакане, а на палец пыльник натягивается в желобок без особых усилий и прилегает не плотно (DSC_0190). В результате в нижнем пыльнике скапливается грязь и вода, шарик сильно корродирован, от смазки почти ничего не осталось (DSC_0193). Внутри верхнего пыльника влаги не обнаружил (DSC_0192) Поменял стойку стабилизатора на CTR. По конструктиву ничего общего с той, что отходила 15 тыс. км. Пыльник с 2-мя кольцами, на стакане и на пальце, заглушка стакана пластиковая и не металлическая. Есть четкое понимание, что очень скоро побегу за второй стойкой. Фото убитой стойки ниже.
Записан
KIA CEE'D HB 1,6AT Luxe 2010 г.в.
TOYOTA RAV4 2,0AT 4WD Comfort 2009 г.в.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #442 : Ноябрь 16, 2017, 17:42:35 pm »
0

Устроил разбор полетов по конкретной оригинальной стойке, которая начала стучать на 15 тыс.км пробега. Очень жаль, что не разглядел год назад родные стойки которые отходили 120 тыс.км - я их просто выкинул. Я не знаю, что я приобрел год назад под видом оригинальных (DSC_0194), но рассмотрев их понятно что пыльник у них с серьезной недоработкой - металлическое кольцо есть только на стакане, а на палец пыльник натягивается в желобок без особых усилий и прилегает не плотно (DSC_0190). В результате в нижнем пыльнике скапливается грязь и вода, шарик сильно корродирован, от смазки почти ничего не осталось (DSC_0193). Внутри верхнего пыльника влаги не обнаружил (DSC_0192) Поменял стойку стабилизатора на CTR. По конструктиву ничего общего с той, что отходила 15 тыс. км. Пыльник с 2-мя кольцами, на стакане и на пальце, заглушка стакана пластиковая и не металлическая. Есть четкое понимание, что очень скоро побегу за второй стойкой. Фото убитой стойки ниже.
Это не оригинальная стойка, в оригинале стровские лежат
Записан
DVOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О. Нахабино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #443 : Ноябрь 17, 2017, 00:06:22 am »
0

Очень интересно... В Ответе #413  человек первый раз меняет родные стойки на 70 тыс., которые у него были CTR. А на замену в пакете на фото у него типа оригинал - один в один такие же, как у меня сдохла через 15 тыс, но никак не CTR. Путаница выходит какая то..... Очень интересно, что будет через год: слева у меня новенькая CTR, справа типа оригинальная с пробегом 20 тыс. Какая первая застучит???? Не буду заранее менять правую, хочу увидеть какая и насколько быстро умрет. А причины их умирания понятны - нет герметичности в пыльниках, и вся вода из под колеса под напором льется на нижний пыльник и проникает в шарнир. Верхний пыльник в более "комфортном" месте живет, по этому шарнир более живучий.
Записан
KIA CEE'D HB 1,6AT Luxe 2010 г.в.
TOYOTA RAV4 2,0AT 4WD Comfort 2009 г.в.
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #444 : Ноябрь 20, 2017, 17:13:28 pm »
0

Был на шиномонтаже, заодно сделали диагностику ходовой, приговорили правую переднюю стойку стабилизатора. :'(
Менял сразу обе, правую и левую(чтобы потом не морочится), поставили оригинал, 580 руб. стойка, плюс 350 руб. работа по замене.
На фото новые стойки в сервисе(когда проверял, что привезли) и отмытые дома старые, которые прошли 75 тыс.км.
При осмотре не обнаружил  значительных видимых повреждений - все резиновые манжеты целые, только на 2-х небольшие дырочки. Стопорные кольца тоже все на месте. Три шарнирных соединения(из четырех) держат свое положение, когда начинаешь отводить болт в сторону. Четвертое соединение болтается туда-сюда(как говно в проруби :D) и не фиксируется, наверное оно и было причиной выявленной неисправности при диагностике.
Мое дилетантское мнение(может оно и неверное) - скорее всего не вода и грязь из под колес(которые проникают через манжеты в шарнир), являются причиной "смерти стабов", а просто элементарный износ материалов из которых изготовлены шарнирные соединения. Качественные стойки ходят дольше, а дерьмовые умирают раньше, да и качество дорог играет не последнюю роль. 
Будет время, обязательно сниму манжеты и посмотрю что там внутри творится, по возможности постараюсь сделать фото.










« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2017, 20:46:56 pm от Freemason »
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #445 : Ноябрь 20, 2017, 17:20:39 pm »
0

Ну показывай  свой оригинал/CTR ;)
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #446 : Ноябрь 20, 2017, 17:23:03 pm »
0

На новые гайки тоже развели?
Оригинал без гаек идет.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #447 : Ноябрь 20, 2017, 17:30:09 pm »
0

На новые гайки тоже развели?
Оригинал без гаек идет.
Да ну, а я и не знал..... 8((на счет гаек)
И откуда такое высокомерие??? %)(на счет развели)
 Менял у своего хорошего знакомого в сервисе, так что все ОК. rulezz
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #448 : Ноябрь 20, 2017, 17:35:47 pm »
0

Какое высокомерие.   beer Просто цена стр с гайками в комплекте дешевле того же стр, но  в упаковке Хундай / киа и без гаек , меньше.
Можно и старые оставлять, если демонтаж без болгарки прошёл  :D
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #449 : Ноябрь 20, 2017, 17:40:48 pm »
0

Чет фотки не как не могу вставить, хотя раньше проблем не было. Позже еще попробую.
с фото и поиском давно проблема...
Что расплакался то?  %) будто приговорили привод  :D стойки это расходники на Сиде.. Летят часто.. Особенно если резко тормозишь. Ты лучше сайленты посмотрел бы все.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: