форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 269273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #285 : Август 02, 2013, 17:21:12 pm »
0

Ну ты сам посчитай 1600 против 300, последние отходят 30 т.км, а пройдут ли первые 160? ;)


....... 8(а работы скока, а напряг других узлов подвески....при постоянно убитых стойках, естественно и их ресурс (шаровых, сайлентов, аммортов, рулевой) Или Вы думаете что стойки стабилизатора просто так привязаны к машинке? Однако здесь все сбалансировано... и выход одного элемента, неизбежно сказывается на ресурс другого.  8[ А теперь проанализируйте....сколько народа долбается с подвеской на сайте. Согласен... здесь немалую толику дают дороги....но и не меньшую толику отваливает ресурс деталей.... :(
Что-то в стране считать переучились однако, то не умели до бессознания, а теперь научились... Но как-то кривовато %)....золотой середины нет.
Вот и считайте теперь.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #286 : Август 02, 2013, 18:00:26 pm »
0

.....ну вот! Снова....спасибо что не послали.
Неужели по просторам Рассеи.... никто и не попробовал? 8(
Я разозлюся....возьму, попробую.....НО проявлю такую же вредность, какая исходит от вас....и фиг кому чего расскажу :D
ну вот :( я блин в свое время на АЗЛК клубе целую статью вляпал по ресурсу деталей разных фирм :) beer
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #287 : Август 03, 2013, 08:03:02 am »
0

Или Вы думаете что стойки стабилизатора просто так привязаны к машинке?
Если утрировать, то касаемо стабилизатора, так оно и есть - стучащий палец стойки если и оказывает какое то действие, то только на слуховой апарат.
В клубе множество людей отъездивших на родных стойках по 100 и больше тысяч, и, столько же с загремевшими уже на 15.
Сам менял на 30 и потом отъездил 55, продал, и чел уже 40 намотал - стойки живые по сей день. И какой, спрашивается, смысл ставить другие в 5 раз дороже? Да и поменять стойки - самому 15 минут с перекурами.
Возможно я и не прав, и стоит для своей любимой брать только всё самое дорогое... ;)    ... но и не нужно забывать пословицу: не всё то золото что блестит :)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #288 : Август 03, 2013, 15:13:05 pm »
0

.то что-то никто не поснимал гремящие стойки.... как ненужную деталь...
Так, утрируя, не нужно путать кислое с пресным - деталь не оказывающая влияния на ресурс других деталей подвески с деталью,  в то же время, оказывающей  существенное влияние на "ездовые" характеристики подвески. B)
....а ищется....то не золото.... а ЖЕЛЕЗО,...желательно мало-мальски качественное
так вот в том то и подоплёка - а доедит ли то колесо до киева будет ли оно качественней, в соответствии ценнику?
Далее, димагогию считаю не продуктивной... надеюсь, что купив и установив те стойки, найдётся всёже желание отписаться о результатах их эксплуатации... и, пусть это случится тыщь через 500  ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #289 : Август 03, 2013, 17:38:28 pm »
0

Так, утрируя, не нужно путать кислое с пресным - деталь не оказывающая влияния на ресурс других деталей подвески с деталью,  в то же время, оказывающей  существенное влияние на "ездовые" характеристики подвески. B)так вот в том то и подоплёка - а доедит ли то колесо до киева будет ли оно качественней, в соответствии ценнику?
Далее, димагогию считаю не продуктивной... надеюсь, что купив и установив те стойки, найдётся всёже желание отписаться о результатах их эксплуатации... и, пусть это случится тыщь через 500  ;)

вот именно кислое с пресным... Деталь дающая некую жесткость при любых неровностях дороги.....ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! punish оказывает влияние на ресурс других деталей.....и повторяюсь снова не просто привязана к авто. Любая болтанка в каких либо узлах подвески,....даже недокачанное, или перекачанное колесо существенно влияет на ресурс других узлов.
И все другие детали.....рассчитываются с учетом жесткости всех узлов подвески в целом.
...и действительно дальнейшая демагогия неуместна..... за более точными разъяснениями и накоплением знаний... рекомендую обратиться к инженерам KIA
А я.....как нибудь останусь при своих мнениях, знаниях и понятиях.
.... 8( офигеваю.... дребезжащий стаб.....оказывает чуть ли не лечебное свойство, допустим на рулевые наконечники.... НЮ,НЮ.
« Последнее редактирование: Август 03, 2013, 17:44:51 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #290 : Август 03, 2013, 18:20:37 pm »
0

офигеваю.... дребезжащий стаб.....оказывает чуть ли не лечебное свойство, допустим на рулевые наконечники.... НЮ,НЮ.
И тут Астапа понесло...© - с лечебным воздействием перебор, небыло и не будет такого... не те программы смотрите.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #291 : Август 05, 2013, 10:46:47 am »
0

БРЕЙК!!! Такую демагогию развели, а делов: застучала меняй, а там как повезёт, и дорогая может меньше пройти и дешёвая много... А на личности не стоит переходить, спросил, получил несколько разных ответов... А там уже сам решай, как действовать... Иногда, человек, который не бум-бум в технике, но с хорошо подвешенным языком может убедить в чём угодно... И бывает наоборот, вроде такое простое решение, а сам не догадался... Для того и форум...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
razan
  • Новичок
  • *

  • ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

заказал в эксист передние CTR CLKH-30 250р завтра буду менять, на 40-45тыщ умер верхний левый пыльник, внутри грязь (стойка стаба постукивала при дергании рукой). :( (прошел до 56тыщ с ним... достал уже этот стук
стояли тоже CTR
 
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 23:33:21 pm от razan »
Записан
lexa266
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation санкт-петербург , купчино

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

а что так грустно , делов то на копейку. :)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Положи, перед установкой, под пыльник пару горошен смазки - и будет щастье тыщь на сто.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #295 : Декабрь 17, 2013, 09:24:12 am »
0

Lemforder не берите. Приходят CTR в пакете Lemforder и ценник в 2 раза дороже. По крайней мере в Exist.
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #296 : Март 31, 2014, 18:28:32 pm »
0

Товарищи помогите советом клубню. Есть проблема - мелкий стук спереди на невысоких скоростях на шершавой немного неровной дороге. По звуку очень похоже на стойки (менял уже на 40 тыщах, знаю как они гремят) но тише.  

Одна загвоздка стойки я менял 10 тыщ назад, и ничего не изменилось. Значит не они? С другой стороны делал в хачсервисе и мастер ломастер закручивал их  пневмогайковертом отдуши, может там сорвал чего и новые стойки запорол? Я слышал их вообще надо вручную закручивать  %)
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 18:36:12 pm от Demmy »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #297 : Март 31, 2014, 18:41:10 pm »
0

Товарищи помогите советом клубню. Есть проблема - мелкий стук спереди на невысоких скоростях на шершавой немного неровной дороге. По звуку очень похоже на стойки (менял уже на 40 тыщах, знаю как они гремят) но тише.  

Одна загвоздка стойки я менял 10 тыщ назад, и ничего не изменилось. Значит не они? С другой стороны делал в хачсервисе и мастер ломастер закручивал их  пневмогайковертом отдуши, может там сорвал чего и новые стойки запорол? Я слышал их вообще надо вручную закручивать  %)
На яме залезте под авто и подергайте их, если есть люфт, то услышите, а так много чего может стучать
Закручивать стойки можно и гайковертом, главное что бы не крутилась та часть с резьбой, только гайка крутилась
Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #298 : Апрель 23, 2014, 22:01:40 pm »
0

Сегодня забрал с Екзиста стойки стаба, решил поменять " за 15 мин. с  перекурами"...
... да симптомы- стучек на кочках, когда машина стоит на месте и сильно раскачиваешь ее руками ,стучок тоже слышен....
итак, 2 часа  провел во дворе у машины, верхняя гайка  стала крутиться,  после значительных усилий..правда вместе с резьбой....нижнюю не смог стронуть никак, замерз, стемнело- плюнул.Так понимаю,я нифига я не открутил  и верхнюю гайку, просто покрутил.. а нижняюю даже не стронул.. вообще сидит крепко.Заржавело, капздец.
Мож кто секретом поделится ,как 2 гайки открутить?)Ямы нет.
И сколько~ сервис возьмет за эту работу в Мск области?
Еще: гайки-болты снизу сильно ржавые, наша сборка?Или соль? У меня на машинах корейской и японской сборки не было таких ржавых гаек на подвеске.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 22:29:17 pm от АВВ »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #299 : Апрель 24, 2014, 09:07:12 am »
0

Сегодня забрал с Екзиста стойки стаба, решил поменять " за 15 мин. с  перекурами"...
... да симптомы- стучек на кочках, когда машина стоит на месте и сильно раскачиваешь ее руками ,стучок тоже слышен....
итак, 2 часа  провел во дворе у машины, верхняя гайка  стала крутиться,  после значительных усилий..правда вместе с резьбой....нижнюю не смог стронуть никак, замерз, стемнело- плюнул.Так понимаю,я нифига я не открутил  и верхнюю гайку, просто покрутил.. а нижняюю даже не стронул.. вообще сидит крепко.Заржавело, капздец.
Мож кто секретом поделится ,как 2 гайки открутить?)Ямы нет.
И сколько~ сервис возьмет за эту работу в Мск области?
Еще: гайки-болты снизу сильно ржавые, наша сборка?Или соль? У меня на машинах корейской и японской сборки не было таких ржавых гаек на подвеске.

.....там на шаре (который у Вас прокручивается) есть лыски под ключ. На новом можете посмотреть. Отворачивается двумя ключами, один держит шар с обратной стороны тяги, а вторым крутить гайку. Предварительно резьбу очистить от грязи метал.щеткой, и можно сбрызнуть вдшкой. Применяйте длинные ключи как рычаг для сдергивания. Короткими не взять. На гайках стоят пластиковые вставки....так что вряд ли там так заржавело. Отворачивается всегда легко. Да.... желательно весь передок поднять равномерно на подставки... иначе не натянете рукой стаб.... ;)  
P.S. При раскачке авто будут стучать и втулки стаба. Проверить!...вдвоем, один качает, а второй держит палец на правой втулке и стабе на зазоре, до нее доступ свободный.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 09:10:45 am от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: