форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 266982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #270 : Июль 16, 2013, 12:50:55 pm »
0

народ, подскажите чайнику, стойки меняются только в паре? оф. дилер мне сказал, что можно и одну, неофициалы рекомендуют в паре.
По гарантии меняют одну, сдохшую, а по понятиям надо менять обе с одинаковыми характеристиками, для лучшей управляемости... Даже одинаковые стойки:старая и новая будут иметь разные характеристики... Для себя-обе, для продажи-можно одну...

« Последнее редактирование: Июль 16, 2013, 13:01:32 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
papil
« Ответ #271 : Июль 16, 2013, 14:04:35 pm »
0

По гарантии меняют одну, сдохшую, а по понятиям надо менять обе с одинаковыми характеристиками, для лучшей управляемости...
Зачем менять парой стойки одного артикула. Я понимаю если, например одна стойка другого производителя будет немного короче, тогда конечно парой. А тут зачем парой то.
Интересно какие это особые характеристики у старой но работоспособной и новой стойки стабилизатора  которые влияют на управляемость. Стабилизатор поперечной устойчивости как то по особенному работает?

народ, подскажите чайнику, стойки меняются только в паре? оф. дилер мне сказал, что можно и одну, неофициалы рекомендуют в паре.
Официалам за замену рабочей детали по гарантии не заплатят. А не официалы готовы хоть движок поменять за ваши деньги.
Как говорится: Любой каприз за вши деньги. Но сначала нужно убедить клиента, что это его решение. :D
« Последнее редактирование: Июль 16, 2013, 14:11:38 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #272 : Июль 17, 2013, 10:17:31 am »
0

Интересно какие это особые характеристики у старой но работоспособной и новой стойки стабилизатора  которые влияют на управляемость. Стабилизатор поперечной устойчивости как то по особенному работает?

Очень просто: одна разработанная и имеет меньшее сопротивление на скручивание, вторая новая-более жёсткая... В одну сторону на повороте будет крениться больше, в другую меньше, а водителю надо будет привыкать к такой особенности поведения авто... И на официальном сервисе никто не будет заморачиваться, какого производителя у тебя стоят стойки (длинее или короче), поставят, что есть на складе...

Но это лично моё мнение... Второй аргумент, что скоро придётся менять и вторую, если первая не вышла из строя из-за заводского дефекта или аварийной поломки...

Добавлено позже: [time]Июль 17, 2013, 10:28:33 [/time]
Официалам за замену рабочей детали по гарантии не заплатят.

Они и стойку передней и задней подвески (амортизаторы) поменяют только вышедшую из строя, хотя по инструкции эксплуатации и ремонта авто, это категорически не приветствуется... Они даже могут поставить стойку другого производителя... И когда ты перевернёшься на дороге, они будут не причём, они действовали строго по инструкции производителя авто, менять только неисправную деталь...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 10:32:08 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #273 : Июль 17, 2013, 11:04:14 am »
1

Очень просто: одна разработанная и имеет меньшее сопротивление на скручивание, вторая новая-более жёсткая... В одну сторону на повороте будет крениться больше, в другую меньше, а водителю надо будет привыкать к такой особенности поведения авто... И на официальном сервисе никто не будет заморачиваться, какого производителя у тебя стоят стойки (длинее или короче), поставят, что есть на складе...

Но это лично моё мнение... Второй аргумент, что скоро придётся менять и вторую, если первая не вышла из строя из-за заводского дефекта или аварийной поломки...

Добавлено позже: [time]Июль 17, 2013, 10:28:33 [/time]
Они и стойку передней и задней подвески (амортизаторы) поменяют только вышедшую из строя, хотя по инструкции эксплуатации и ремонта авто, это категорически не приветствуется... Они даже могут поставить стойку другого производителя... И когда ты перевернёшься на дороге, они будут не причём, они действовали строго по инструкции производителя авто, менять только неисправную деталь...


что за бред :), стабилизатор работает на скручивание, стойки же стабилизатора просто элемент крепежа, и и даже не важно одного или разных производителей стоят слева справа - лишь бы длина совпадала.
Записан
papil
« Ответ #274 : Июль 17, 2013, 12:05:00 pm »
0

Очень просто: одна разработанная и имеет меньшее сопротивление на скручивание, вторая новая-более жёсткая...
Скручивание, это имеешь ввиду перемещение шарового пальца в обойме стойки? или как она еще скручивается?
Нууу, спорный аргумент. Задача стойки передавать усилие от стабилизатора к элементам подвески. Даже в том плане, что пока деталь работоспособна - она выполняет свои функции. А вот когда появляется выработка пластмассы (на самом деле десятые доли мм) в которую запрессован палец, то сначала палец начинает свободно перемешаться в обойме (болтаться с легким усидием) но усилие от стабилизатора все же передает, при этом стука мы еще не слышим.
Когда выработка перешагивает за пределы допуска, "шар" начинает свободно ходить по обойме (свободно болтаться в обойме) и может быть усилие от стабилизатора передается с запозданием, и мы слышим характерный стук. Но запоздание это настолько мало, что вряд ли даже опытный водила определит, что виноваты стойки.

Цитировать (выделенное)
И на официальном сервисе никто не будет заморачиваться, какого производителя у тебя стоят стойки (длинее или короче), поставят, что есть на складе
Тут ты не прав. ОД поставит ту деталь с артикулом той которая установлена на заводе, даже если её придется ждать месяц.
Заменители или аналоги никто ставить не будет даже если они есть на складе.  

Цитировать (выделенное)
хотя по инструкции эксплуатации и ремонта авто, это категорически не приветствуется...
Ну вот читал я различные инструкции по ремонту бибик в том числе и сида, ну вот не видел таких рекомендаций.

Цитировать (выделенное)
Они даже могут поставить стойку другого производителя..
Нормальный ОД этого делать не будет, даже по тому, что это экономически не выгодно. Т.е от опеля стойку не кто не поставит или амортизатор на каябу не поменяет. Хотя допускаю единичные случаи благородства со стороны ОД.

У меня например левая стойка нагнулась на 26 тыще(заменена одна по гарантии), а правая дожила до 40-й тыщи.
т.е до 40 тыщ она вполне выполняла свои обязанности.
Потом парой (!) были поменяны на стойки от опеля. Одна родная пошла в утиль другая на запчасти. Потом на 61- й тыще опять же парой (!) на стойки CTR с индексом не помню цыферки - FFF которые живы досих пор (94 тыщ).

Хотя при нынешних трехсот рублевых ценах на стойки стабилизатора можно и парой поменять, что бы двести раз под машину не лазить.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #275 : Июль 19, 2013, 11:40:39 am »
0

Ну вот читал я различные инструкции по ремонту бибик в том числе и сида, ну вот не видел таких рекомендаций.

Тут я имел ввиду другие стойки, не стабилизатора, а стойки подвески (просто к слову пришлось про замену деталей у дилера, и в данном случае, старая и новая стойка, хоть и одного артикула, будут иметь разные характеристики и их положено менять парами)...

А про стойки стабилизатора, Вы меня убедили...
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 11:47:41 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
papil
« Ответ #276 : Июль 20, 2013, 21:15:54 pm »
0

Тут я имел ввиду другие стойки, не стабилизатора, а стойки подвески....
ААА :) понятно.   beer
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #277 : Июль 24, 2013, 22:33:26 pm »
0

Коллеги! Только что заменил стойки стаба, взял цтр, сняв родные убедился, что это тот же цтр и был. Стойки отжили 23000 км, что каг бэ мало. С одной стороны отдал всего 500 рублей, с другой их что, на каждом то менять? Посоветуйте что то более надежное чем "оригинал" он же цтр. Брал в экзист, там производителей штук 20 разных. Пусть будут подороже чем цтр, но ходят дольше. Кто ставил стойки иных производителей, как ресурс? Посоветуйте.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
nrinno
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Клин, МО

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Июль 30, 2013, 13:10:25 pm »
0

Сколько брать втулок при замене задних стоек?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #279 : Июль 30, 2013, 14:48:26 pm »
0

Сколько брать втулок при замене задних стоек?
втулки отдельно меняются и со стойками не связаны. а так 2 втулки и 2 стойки стаба..
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #280 : Август 01, 2013, 19:36:34 pm »
0

Коллеги! Только что заменил стойки стаба, взял цтр, сняв родные убедился, что это тот же цтр и был. Стойки отжили 23000 км, что каг бэ мало. С одной стороны отдал всего 500 рублей, с другой их что, на каждом то менять? Посоветуйте что то более надежное чем "оригинал" он же цтр. Брал в экзист, там производителей штук 20 разных. Пусть будут подороже чем цтр, но ходят дольше. Кто ставил стойки иных производителей, как ресурс? Посоветуйте.
.....присоединяюсь стопроцентно.....
Но... 8(.судя по всем отзывам, народ берет что дешевле и раз в год меняет....
Уже задавал вопрос по поводу подороже. В ехисте и по 1600 есть.... Так меня .....мягко говоря :-[ послали......
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #281 : Август 01, 2013, 20:03:05 pm »
0

Так возьмите и нам расскажите на сколько хватит.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #282 : Август 01, 2013, 20:47:44 pm »
0

Так еслиб кто то ставил, отписались бы))
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #283 : Август 01, 2013, 22:54:56 pm »
0

Я разозлюся....возьму, попробую....
Ну ты сам посчитай 1600 против 300, последние отходят 30 т.км, а пройдут ли первые 160? ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #284 : Август 01, 2013, 23:03:15 pm »
0

Ну и замену считать если. Пусть даже 100 пройдут, чтоб окупиться
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: