форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: [1] 2 3 ... 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 267007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

Сегодня ради интереса разобрал свою старую заднюю стойку стаба - ту из за которой судился. Так вот - стойка прошла 95 тыс. Верхний шарнир  - тугой и упругий как грудь молод, тьфу, короче все там нормально с ним - идеально. Кстати там какая то хитрая смазка - двухкомпонентная - желтая и оранжевая - фотки потом выложу.
А нижний шар - имеет люфт прям в руках. Скинул я с него пыльник - и все стало ясно.
Сам шар - ржавый как ....., очень ржавый, весь в раковинах. От смазки - одни воспоминания. Ну думаю - звиздец пыльнику и влага попала. Отмыл пыльник - и смотрел его под увеличительным стеклом - нет ни порыва, ни трещинки, вообще ничего. Он конечно не так бодро выглядит как верхний - но эластичный и целый. Вопрос - как попала влага внутрь шарнира? Единственное место - ножка где резьба - видать более агрессивные условия внизу - вот ножка пошла кородировать и абздец. Мое ИМХО таково  - ОД конечно начнет вопить что у нас дороги поливают- сыпят. Согласен. (Кстати у нас в деревне не пливают и не сыпят - вот стойки и прожила сто тыс) Но - тогда надо было писать в СК - в связи с тем то и тем то - ( суровые зимы, перепады температур, реагенты на дорогах) в России гарантия на стойку стаба - там 30 или 40 или 50 тыс. И все - ни у кого не возникает вопросов.  Но какого давать 150 тыс - чтоб заманить клиентов - а потом брить их в наглую? Или писали бы - менять пыльники на стойках стаба каждое второе ТО - там работы на 20 мин от силы . Короче думаю с экспертизой можно было заморочится.
У кого есть передняя стойка - разберите - посмотрите какова там картина?

Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

как туда попала влага?! Макс,да пыльник умер уже давно! Первое фото,как я понимаю-это нижний шарнир,да?
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

фотку пыльника приложил бы
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Нет, Серег, в том то и дело - пыльник очень даже живой.
Шарнир нижний. Вторая стойка кстати - очень даже ничего rulezz
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Я в шоке от этих фото. 8( 8( 8(
У меня была 6 лет Нексия,пробег 120т.км.Но такого у меня не было никогда ни на шаровых,ни на наконечниках рул.тяг.Шаровые у меня прошли 115000км без замены,након.рул.тяг заменил только на 80тыс.А тут такое. 8( shoot
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
oleg82
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Я на 20 тысячах поменял уже, какие 115000))
Сейчас понял еще что нужно сайленблок менять сзади, задолбала меня эта машина!!!! fire! fire! fire! В июле продавать буду
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Я на 20 тысячах поменял уже, какие 115000))
Сейчас понял еще что нужно сайленблок менять сзади, задолбала меня эта машина!!!! fire! fire! fire! В июле продавать буду


А Вы думали машина не ломаеться? :)
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Макс,а чем обжат пыльник вокруг пальца-резиновым кольцом или металлическим?
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Колечки металлические - по типу как на ключах - в два с половиной витка
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

0

Сегодня ради интереса разобрал свою старую заднюю стойку стаба - ту из за которой судился. Так вот - стойка прошла 95 тыс.

Доброго времени суток.
Блин, хоть тавотницу ставь. А может производитель один шар не смазал?  :D
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #10 : Апрель 26, 2010, 11:09:06 am »
0

Вчера тож поменял сам переднюю правую стойку стабилизатора,брал в Экзисте за 660р,уже недели 2 стучала и отлично диагностировалась по стуку из ямы,верхнее крепление,гайки родные еле открутил только с помощью трубы- удлинителя,моё сугубо личное мнение-вот эти колечки металические на пыльнике ,слабоваты и со временем под них начинает попадать вода и грязь ииии процесс пошёл дальше дело времени,кроме того мне кажется нагрузка там большая и явно с переменным усилием вверх-вниз-вбок..т.е узел работает в очень тяжёлых условиях и его необходимо усилить,а вставлять туда маслёнку и шприцевать...конечно поможет временно отсрочить износ,но уж больно хлопотно это...Рулевые тяги по моему более живучи на всех машинах только из за менее тяжёлых условий и нагрузок..и маслёнок там как правило нет...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #11 : Май 06, 2010, 15:23:07 pm »
0

Накачать туда ШРБ по самое "небалуйся" чтоб воду не пропускало :) Что выдавит- то выдавит.
Записан
GAA3114
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kaлуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Дилер киа
« Ответ #12 : Май 14, 2010, 21:47:14 pm »
0

Позавчера был в сервисе менял задние амортизаторы там разговорился с одним товарищем, так он говорит что в нижний шарнир стоек стабилизатора сбоку врезал масленки периодически шприцует и про стук косточек забыл.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #13 : Май 14, 2010, 23:24:31 pm »
0

Позавчера был в сервисе менял задние амортизаторы там разговорился с одним товарищем, так он говорит что в нижний шарнир стоек стабилизатора сбоку врезал масленки периодически шприцует и про стук косточек забыл.


Здраствуй волга! :D
Ну тогда стоит присмотреться к набору для смазки шкворневой подвески  %)
Правда там не литиевая смазка ,но ...
А вообще проблема по стойкам стабилизатора явно раздута. Во первых это одни из самых нагруженых шарниров. Во вторых стойки стабилизатора выходят из строя чаще других деталей подвески и на других авто. В третьих посмотрите на косяки других марок и вам станет легче :)
Вот вам пару фоток:маховик с 273 мотора (мв w221) и наруж.шрус перед w221 4 mаtic. Ну из не задокументированного на словах: текущие зад.амо на 164 при пробеге 50-70т. + рваные пневмобалоны+скрипучие задние растяжки при вполне хороших с/б. Е70 таже байда с задними балонами. W204 перед.стойки стаб.,w221 и е65-66 вобще какашки. :)
Наши дороги замучуют любой авто,так что не делайте из мухи слона :)
Записан
kyzya
« Ответ #14 : Май 14, 2010, 23:33:03 pm »
0

ага, сид гамно :)
просто народ не в плотно изучал что творится с другими брендами
я тусуюсь на паджеро форуме, к слову - двери задние цветут, рулевые рейки стучат и т.д., ничего не напоминает? :D а машины то минимум в два раза дороже наших
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Страницы: [1] 2 3 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: