Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Алгоритм покупки  (Прочитано 4011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АК
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Реутов МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


 Растолкуйте, пожалуйста правильный алгоритм покупки, страховки, регстрации и т.д. Получил положительное решение Сбербанка на кредит Сида.  Как я понимаю, автосалон сейчас выставит счет и попросит перевода денег на конкретную машину (№ ПТС). А я ее и не видел. Поэтому, если потом, при приемке машины, окажется что-то не так, то поменять её будет проблемно, т.к. в платежке будет указан конкретный ПТС. То есть, что же надо осматривать машину по полной программе до оплаты (перевода денег)? Но тогда, после осмотра, машина будет находиться в салоне несколько дней до факта поступления денег. После этого, что её опять осматривать?
 Также, на каком этапе приобретения авто и каким образом надо её страховать - хочется получить скидку, как любезно обещал Тимур Сабиров. Правильно ли  я понял, что  для этого надо ехать в центральный офис РЕСО-гарантии на новой машине (не застрахованной), или можно застроховать машину до того как забрал её из салона?
По регистрации авто. Надо ли что либо оплачивать заранее до поездки в пресловутый "Мотор-2" (Люберцы)? Или все можно оплатить уже у них на месте? Аналогично и с тех осмотром?
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Растолкуйте, пожалуйста правильный алгоритм покупки, страховки, регстрации и т.д. Получил положительное решение Сбербанка на кредит Сида.  Как я понимаю, автосалон сейчас выставит счет и попросит перевода денег на конкретную машину (№ ПТС). А я ее и не видел. Поэтому, если потом, при приемке машины, окажется что-то не так, то поменять её будет проблемно, т.к. в платежке будет указан конкретный ПТС. То есть, что же надо осматривать машину по полной программе до оплаты (перевода денег)? Но тогда, после осмотра, машина будет находиться в салоне несколько дней до факта поступления денег. После этого, что её опять осматривать?
Приобретал машину с кредитом сбербанка. Придется осматривать до и после, если нормальный салон, то ничего с ней не станет, они ее закрывают и стоит она себе спокоqненько.
Цитировать (выделенное)
Также, на каком этапе приобретения авто и каким образом надо её страховать - хочется получить скидку, как любезно обещал Тимур Сабиров. Правильно ли  я понял, что  для этого надо ехать в центральный офис РЕСО-гарантии на новой машине (не застрахованной), или можно застроховать машину до того как забрал её из салона?
Я страховал во время подписания кредитного договора. В банке присутствовал страховой агент, но думаю, можно самому сгонять в страховую перед подписанием кредитного договора, т.к. полис у тебя уже должен быть на руках.
Цитировать (выделенное)
По регистрации авто. Надо ли что либо оплачивать заранее до поездки в пресловутый "Мотор-2" (Люберцы)? Или все можно оплатить уже у них на месте? Аналогично и с тех осмотром?
А вот здесь я попал :), дело в том что СИД маде ин раша, соответсвенно ставить его надо по месту прописки а не там где регистрируют иномарки. Оплачиваешь все на месте.

« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2007, 17:27:35 pm от Anatoliii »
Записан
Bogus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Нагатинский Затон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0


"А вот здесь я попал :), дело в том что СИД маде ин раша, соответсвенно ставить его надо по месту прописки а не там где регистрируют иномарки. Оплачиваешь все на месте."


Добрый день, можно по подробней узнать о регистрации CEEDa? получаеться его как ВАЗы или другие rus авто ставить надо по месту прописки?
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет!

Так через Сбер  брал кредит:
Машина пришла, осмотрел, согласился, получил на руки счет на перевод денег, далее в сбербанк, они делают манируляции (открытие счета, завели сберкнижку и т.д.)
В салоне дали документы для банка и попросил есче копию ПТС для страховой, потом проехал в офис (пешком) застраховал авто (каска+осага), далее дождался когда пришли деньги, приехал, осмотрел и забрал (было почти все хорошо  :( небыло поддона в багажник, отметил данный факт в прием листе у них).
Далее постановка на учет Смотри тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,367.120.html
Машина все же идет как иномарка (хрен их гайцев разберет)
После получения номеров со всеми доками проехал в страховую, проставил номера в полюсе.
Далее ТО.
Извени, что сумбурно. :)
Записан
черный
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Добрый день, можно по подробней узнать о регистрации CEEDa? получаеться его как ВАЗы или другие rus авто ставить надо по месту прописки?

Именно так :)
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

странно, я тож получил "одобрямс" от Сбера. только они дали гарантийное письмо на оплату суммы как я понимаю после того как я предъявлю сам авто и наверное накладную, а взамен просят оригинал Договора купли-продажи, копию ПТС (заверенную салоном), счёт к оплате и документ подтверждающий оф-ое диллерство салона.
ничё не понимаю. страна одна, сбер один, а условия почему то разные....
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Страна у нас одна это точно  :D,
странно, правда я все документы на кредит сдавал в салоне и они уже с банком обсчались,
комплект документов для банка мне дали в салоне (договор купли продажи, копию ПТС - заверенную,  гарантийное письмо об оплате первоначального взноса, вот не помню, блин, помоемому страховки), кстати Сбер забирает страховой полюс КАСКО-оригенал!!! (мне в страховой 2 дали, я попросил обьяснив ситуацию), после провели сделку по оплате.
Записан
черный
Bogus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Нагатинский Затон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Добрый день, можно по подробней узнать о регистрации CEEDa? получаеться его как ВАЗы или другие rus авто ставить надо по месту прописки?

Именно так :)

Большое спасибо за ответ, уже его поставил, но с таким боем!
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

привет!
расскажите, в чём были трудности?
техосмотр сразу прошли, одновременно с регистрацией?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: