форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Забавные истории в пути

Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вниз
Автор Тема: Забавные истории в пути  (Прочитано 304563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swwin
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19


Думаю у всех поднакопилось, предлагаю здесь выговариваться  beer

____________________________________________________________

Ехали с женой и другом по центру Москвы, перекресток, около Храма Христа Спасителя - храм справа остался, еще правее набережная (очень забавное совпадение на сайте Навитела на главной странице http://navitel.su/ именно тот перекресток изображен, на момент написания истории, именно как мы ехали через него и как можно было объехать)
Остановились у стоп-линии, справа ГИБДД-шная машина встала, но светофора справа от стоп-линии видно уже не было, решив, что напротив дублирующий, смело двинулся впрямом направлении на загоревшийся зеленый свет, предварительно оглядевшись и убедившись что перекресток свободен. Остановили после пересечения перекрестка стоявшие там инспектора по средине дороги (там очень широкая двойная-сплошная). Ошибку свою понял сразу, через минуту подъехали инспектора, которые дождались правильного сигнала светофора, у них благополучно было зафиксировано нарушение на видеокамере.
 Инспектор оказался весьма понятливым и приятным человеком, после моего объяснения, признания вины и продолжительной беседы выписал мне приятный штраф (менее положенных 700 р) и уехал...
А теперь по теме...
Остановившие инспектора говорят-освобождайте место, я, как ни в чем не бывало сажусь в машину и трогаюсь... Только чувствую-дык-дык, передние, потом задние колеса... Оказалось, пока я сидел в машине инспекторов, прямо перед моим капотом выставили на треногах 2 знака, для перекрытия дороги... Один точно был кирпич, второй скорее всего тоже...
выхожу, бежит инспектор, со словами
-чтож ты блин делаешь-не видишь, чтоли
-нет, говорю, и правда не видел.
-государственное имущество портишь...
-минуточку, говорю и пошел убедился, что бампер не поцарапал, номером сбил, наверное. Сам от прошлого общения еще волновался поднял треногу, вроди цела, далее инспектор сказал, что я знакам ушки погнул и добавил, ежжай, а то нам дорогу перекрывать надо...
 
Спустя пару мин случай стал весьма забавным казаться, жаль только камеры под рукой не было. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2010, 13:25:43 pm от swwin »
Записан

sww
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
2

Тесть рассказывал.
Ехал он как-то по Рязанке (лет 15 назад) и вдруг видит - водитель КРАЗа стоит перед своей машиной и изо всей силы лупит по своему капоту монтировкой. Подошел тесть и спрашивает:
- Что случилось?
- Не видишь что ли? Чертик на капоте сидит! Ладно бы просто сидел, а то он мне ещё и рожи корчит!
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #2 : Май 05, 2010, 18:59:08 pm »
0

Ну что, ни у кого ничего весёленького нет???
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #3 : Май 06, 2010, 08:19:21 am »
0

Ну что, ни у кого ничего весёленького нет???

Все ушли проверять чертиков на капотах.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #4 : Май 06, 2010, 09:40:49 am »
4

Незнаю забавные или нет, но это наверно самое забавное что со мной происходило на дороге.
История первая:
У меня тогда была 21074. Решил поехать на дачу ну и заодно чтоб заправится поехал по дороге вдоль реки Серебрянка (г.Пушкино) (там теперь нет дороги построили дворец спорта). И есть там короткий выезд на старое Ярославское шоссе как раз с бензоколонкой, ну я по привычке поворачиваю, а там одностороннее движение :D Честно скажу раньше не замечал)) Ну и как полагается ГАИ стоит, я уже выехал когда заметил их. Я по стопам и разворачиваюсь, а они за мной, подрезают, тормозят. Я вышел, достал документы, показал, отошли за машину, поговорили с инспектором, попался знакомый :) короче сел, поехал... проехал уже километра 2 и тут меня осенил - сумка с документами где?!!! я по тормозам! и тут слышу перекатывающийся звук от крышки багажника по крыше на которой стоял багажник с перекладинам и такой не хилый удар в лобовое стекло, что я аж подскочил :D - смотрю моя сумка свисает на лямке :D
В общем оказалось вот что, после того как отдал документы ГАИшник я их в сумку положил которая лежала на багажнике, и благополучно забыл пока с ним разговаривал. От торможения, сумка по инерции полетела перекатываясь в сторону капота и зацепилась лямкой за крепление на перекладине багажника, размоталась и со всем весом документов, кошелька, ключей и самой сумки вдарила в стекло. Как она не слетела на протяжении 2 км я ума не приложу.
Но с тех пор я сумку из рук ней выпускаю когда выхожу с ней из машины.


История вторая:
Ехали с братом по Ярославскому шоссе из поселка Лесной в сторону Москвы, развернулись, проехали немного, напротив ресторана "Сказка" на обочине стоит машина с поднятым капотом и девушка голосует. Мы остановились, подошли спрашиваем что случилось:
 - Да вот она кипит и все никак не перестанет, немного проеду и опять!
Я взял у нее ключик, включил зажигание, и пошел посмотреть работает ли вентилятор, тот молчал как партизан. Потеребив контакты датчика на радиаторе, вертушка ожила. Пока я копался там, брат спросил у девушки есть ли у нее бутылка для воды чтоб долить жидкости.
Она:
- А что ещё надо доливать? залезла в салон и принесла на четверть пустую ДВУХ ЛИТРОВУЮ БУТЫЛКУ СПРАЙТА!!!  :D
На вопрос вы это туда залили? получили ответ, ну да, это же вода! Муж сказал долить какой-нибудь воды. :D



valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #5 : Май 06, 2010, 09:50:40 am »
6

Было это лет семь назад, ехали небольшой колонной под знак "грузовым запрещено",естественно через какое-то время нас остановили. Выходит дядька инспектор и по одному приглашает  на разборки, (я последний в этой очереди был), ваши документы, вот пожалуйста смотрите, через пару минут, ваша фамилия Логинов? я говорю ага, а что?- просто у меня такая-же. Прошло еще минут 5,после чего товарищ инспектор бурча себе под нос словами,не-е я так не могу,как будто себя штрафую вернул их мне.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #6 : Май 06, 2010, 18:21:37 pm »
0

Классные истории rulezz
Молодцы, что вспомнили!
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #7 : Май 06, 2010, 19:23:38 pm »
1

Еду как-то из Ярославля в Мск, а там после МО дорога узкая, все еле тащатся, а как к столице подъезжаешь, ну как есть автобан и все тут же тапкой в пол. Ну и как водится они, родимые.

Сцена первая.
С обочины на дорогу выбегает гаишник, взмах палочкой,  а дальше под палкой мухой пролетают 3-4 авто и уходят за горизонт. Выглядело красиво. Я был в конце и меня поймали.

Сцена вторая.
В гаишном форде. Сидим, документы, все дела, протокл пишем. Далее диалог инспектор и я:
И - ну что сколько тут можно
Я - 110 (кошу под дурачка)  :-[
И - не верно, это на магистрали, а тут 90  punish. Сколько там у нас? (размышляет в слух) Ага 132. (потом мне вопрос) Ну что 132 пишем?
Я - Ну пишем раз такое дело
И (продолжая писать) - Или 120
Я - Ну можно и 120  8[
И (продолжая писать) - Или 110
Я - Ну можно и 110  8(
И (доходя уже в протокле до места где скорость писать надо) - Ну ладно 105 и все.
Я - Ну раз нарушил, значит нарушил

Итог: Протокол за 15 кмч превышения + квитанция на штраф. И все бесплатно   akkord
Записан
SerZH
« Ответ #8 : Июнь 01, 2010, 21:54:22 pm »
2

Сегодня около 16:40 еду по внутреннему МКАДу (от Ленинградки в сторону Ховрино, Дмитровки), движение, какое-то полупробочное, вроде едем, а вроде и нет. Так обычно бывает, когда имеется мелкое ДТП в левом ряду. Вот уже вижу в левом ряду машину ДПС со включеной люстрой. Но,что странно ДПС не стоит на месте а движется очень очень медленно, аварии не наблюдается.
Поравнявшись с ДПС, вижу, что вдоль бетонного барьера степенно вышагивает здоровая утка с целым выводком утят  8( 8( 8(
А ДПС их сопровождает! rulezz rulezz rulezz
Что было дальше, я не знаю, но будем надеяться что финал этой истории хороший :)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2010, 21:56:57 pm от SerZH »
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #9 : Июнь 02, 2010, 08:57:26 am »
0

Скупая мужская слеза от умиления медленно катится у меня по щеке...
А вообще-то - молодцы Гаишники! rulezz
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Июнь 02, 2010, 18:11:48 pm »
0

да уж, забавно- подвезли бы до пруда :) хотя я бы уток с утятами в машину не посадил, да и вид был бы прикольный, еслиб инспектора фуражками уток по мкаду ловили, интересно, утки догадываются, что ходят по кругу....
Записан

sww
Messir
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #11 : Июнь 21, 2010, 12:31:28 pm »
0

Поехали давеча с друзьями в Углич, потом до Мышкина добрались, покатались, пофоткали, на экскурсии сходили... а по дороге туда, на Р104-ой трассе ближе к Угличу (вот тут - http://maps.yandex.ru/?ll=38.26741%2C57.370832&spn=0.083685%2C0.024623&z=14&l=sat%2Cskl) навигатор (Автоспутник с картами Геоцентр-Консалтинг 09.09) уверяет, что трасса раздваивается, надо уходить влево под острым углом. Едем - слева сплошной лес! В общем, проехали прямо, добрались благополучно. А вот обратно он нам, гад, отрисовал маршрут именно по этой старой дороге, которая когда-то там видимо была (Автоспутник уверял, что это тоже Р104, и на Яндексе, как видите, тоже типа Р104) - присмотрелись потом, там реально заросшая просека, остатки старой дороги. Едем из Углича параллельно Р104, дорога все хуже, дураков типа нас - все меньше :-)

Стоит мужик, копается под капотом классики - не, говорит, на Москву не проедете, крутитесь назад или пробуйте выехать на какую-то новую дорогу - в деревне у памятника (!) налево, потом еще налево... едем - вокруг поля, пастухи с кнутами, стада коров вокруг, характерный аромат навоза и привкус самогона :-) Красота, чистый воздух (опосля Первопрестольной - в особенности), однако куда деваться неясно, да и уровень топлива напрягать начинает...

Впереди Т-образный перекресток, краской намалеванный плакат (с двумя бутылками по бокам - зеленая влево, красная вправо) и надпись: "Через 200м - тупик!!!". Слева направо в сторону тупика пролетает серебристый джип. Мы сворачиваем влево, въезжаем в деревню и задаю вопрос пожилому дачнику (отцу, кстати, низкий поклон, если б не он - там бы и заночевали). Реакция: "Вы чё, ...?! Тож что-ль из Москвы?! Токо что одному ... объяснял!"

В общем, месяц назад открыли новую дорогу (довольно ровная, засыпанная гравием) через лес, упирающуюся в НАСТОЯЩУЮ трассу Р104. Уход на нее от деревни Кулиги вправо под этот "указатель тупика", а потом влево и через поля и леса практически под прямым углом в трассу :-)

Пока спрашали у местных, искали памятник, народ, ИМХО, прифигел - во москали дурные, заехали черти-куда памятник посмотреть... :-)

З.Ы. Иэх, Рассея... :-)
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2010, 12:46:46 pm от Messir »
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
swwin
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #12 : Июнь 21, 2010, 14:10:55 pm »
1

да уж... я тут пробку у Владимира объехать решил, навител тоже уверял о параллельно-проходящему трассе М7 участку дороги оказалось просто ЛЭП проходит там... как результат минут 30-40 поисков и возврат в пробку :)

в прошлом году в командировке был-город, населением 2700 человек, обозначенный на большинстве карт мира-Северокурильск время на 8 часов опережает московское, решил прогуляться природу курильскую посмотреть (не путать с канарской :)), забрел далеко, на обратном пути дождь пошел-идти далеко... тут меня джип обгоняет, останавливается, возвращается-оттуда местные выходят и спрашывают, со смехом-мол чел, Вы случайно не из Москвы  :D , ага, примерно, говорю я, они-ну садись, до города довезем-мы отсюда постоянно москвичей подвозим...
 Довезли, веселые ребята оказались-2 парня и 2 девушки.
Еще интересный момент-Гаишников и дорог, кроме полевых там не встретил.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2010, 14:14:42 pm от swwin »
Записан

sww
swwin
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #13 : Июль 19, 2010, 15:11:44 pm »
0

Только вернулся с нашего юга- Гаишники остановили лишь один раз-за встречку... не любитель нарушать так, но получилось-поехал за тайотой-джипчиком, а из под нее началась двойная сплошная. остановили ту машину, затем нас, а потом вдруг тот водила решил свалить-те вдогонку, второй гаишник со мной остался, я на нервах, жена говорит-инспектр вежливый, дай ему что-нибудь, для прощения, спрашиваю-а можно запись посмотреть-есть подозрения, что успел до встречки :) мож думаю камеру кто закрыл из встречного транспорта или еще что.
подождали инспектора после погони, комп завис, перезагрузились, ну и записи не нашли нужной  beer, а мож тот водитель за удаление записи заплатил за обоих-девушка была за рулем, со слов инспектора.
права вернул второй инспектор, который из погони вернулся, со словами "я бы Вас с удовольствием прав лишил" хотел съязвить, что у меня один приятель тоже очень хочет интимной близости с памелой андерсон в лучшие ее годы, но побоялся-что запись найдется :)
Записан

sww
Nikolaaich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город-Герой Москва

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Июль 21, 2010, 17:58:04 pm »
1

История длялюбителей охоты :)

Дело было зимой в году так ..... 199.какой-то)  Выезжали из деревни утром часов в 10.00деревня находится в Липецкой облости, ну и как водится кругом поля заснежанные да и посадки вдоль дороги прозрачные. Снегу было помню ну ни словом сказать ни пером описать. До ближайшего города 15км от деревни. Нутак подъезжаем к городу по заснежанной дороге, длинный спуск дороги и в конце сам город.
Сама соль истории... Смотрим по обочине бежит лиса,не боится машины и так целеноправленно на город держит путь) Проехав еще метров 500 видим идут два мужичка с ружьями, охотники тобишь, а это метров за 200 до города и избы показались уже. Останавливаемся и говорим что лиса на след вам села))) Они  8( с такими лицами глянули на нас, потом на обочину за нами, и  сорвав с плеч свои коробины, поскакали как ужаленные ловить-стрелять лису потрикеевну. Чем всё кончилось история умалчивает,но я думаю нифига они не поймали её. Лиса походу хитрая в натуре)))) Шла за охотниками, провожала так сказать,до домудо хаты))) Да и за одно глянуть мож куры есть :D  Вот зверь,а мыслит зараза))))  Хорошо не медведь провожал :D
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Забавные истории в пути

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: