Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Интересная ситуация...  (Прочитано 4440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimoney
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток.

У меня нестандартный вопрос, скорее к представителям дилеров, но не откажусь выслушать и просто знающих...

Нахожусь в поиске нового коня :) Объезжая салоны, в одном увидел на площадке подержанных машин КИА Сид. Спросил, сколько стоит, какого года... Назвали цену, год 2007. Для трехлетки показалось дороговато. Спрашиваю, какой пробег. Ответ: "НОЛЬ". Я в отпаде, "как это?"

Оказывается, салон выкупил машину, когда был дилером КИА. (Там я, кстати, первый раз увидел Сид, и "запал" немного  :)).  Потом дилером быть перестал, а машина зависла. Сервисная книжка есть, но, как сказал продавец, ее можно выкинуть, гарантии при покупке у них уже не будет, т.к. они не офф-дилеры.

С одной стороны, логично. Однако, с другой стороны, машина куплена и официально поставлена в Россию. Зависла, бывает.

А теперь, внимание, вопрос: Так почему на нее не распространяется гарантия? И можно ли ее "распространить"?

Заранее спасибо за ответы.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Гарантия исчисляется с момента передачи товара клиенту. Гарантию предоставляет производитель, а не продавец. Какая разница где я приобрел товар, главное, соблюдать условия гарантии, указанные в СК.  
Ток как-то странно, что за три года её реализовать не смогли, учитывая очереди и ажиотаж 2007-го. Да и пробег 0 быть не может, минимум 15км. (по крайней мере на машинах 2007 года).
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 23:22:50 pm от Ashel »
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Dimoney
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, понятно, что не "полный ноль" :) Просто, как говорится, "без пробега по РФ" :)

В принципе, могу еще раз зайти посмотреть VIN, тогда можно говорить предметнее...
Записан
IPG
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 05, 2010, 13:27:57 pm »
0

Ну, понятно, что не "полный ноль" :) Просто, как говорится, "без пробега по РФ" :)

В принципе, могу еще раз зайти посмотреть VIN, тогда можно говорить предметнее...



... какое-то кидалово заложено, будь внимателен.
Записан
Крыло
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 09, 2010, 08:48:24 am »
0

Если машина куплена не у официального диллера, то на нее не распространяется гарантия! Это так же если купить в корее и привезти машину к нам, гарантии Российиские диллеры не дадут!
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #5 : Июль 09, 2010, 10:20:10 am »
0

...если купить в корее и привезти машину к нам, гарантии Российиские диллеры не дадут!
Т.е вы хотите сказать,что купив авто и поехав к примеру в другую страну мне нужно что-то поменять по гарантии мне не поменяют?
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
alekcc
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 09, 2010, 13:51:35 pm »
0

говори вин код , я дам информацию о авто.всю подноготную
Записан
IPG
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 15, 2010, 08:33:50 am »
0

А теперь, внимание, вопрос: Так почему на нее не распространяется гарантия? И можно ли ее "распространить"?

скажу коротко -
если этот дилер не является официальным - он не сможет внести эту машину в базу.
(у всех официалов есть единая база о продаже и обслуживанию машин)

И соответственно, если машины нет в базе - нет гарантии.
(они не смогут ремонтировать по гарантии и получать компенсации от Киа Моторс РУС)

И, ещё хотел сказать -
наверно найдётся много доморощенных умников, кто начнёт спорить со мной,
но среди  них мало кто работает у официального дилера более 4 лет...
Записан
Vadyan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подмосковье!

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

    • MaskHunter
0

А теперь, внимание, вопрос: Так почему на нее не распространяется гарантия? И можно ли ее "распространить"?

И, ещё хотел сказать -
наверно найдётся много доморощенных умников, кто начнёт спорить со мной,

Умник нашелся! На гарантию машину поставят, но скорее всего через суд (есть такой опыт по отношению к одной фирме с большим мировым именем). А вот надо это покупателю или нет, решать ему самому.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

0

авто купленное у неофф диллера или часного лица продается с гарантией, только она идет с момента преобретения авто этим самым неоф диллером или часным лицом, если авто куплено в 2007, пусть пробег 0, в 2008 должен быть 1-й ТО, если не было-автоматом гарантия снимается-согласно сервисной книжке.
а про бывшего диллера-точно развод какойто, лучше в кредит влезть чем в такую авантюру.
Записан

sww
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

выше человек абсолютно прав,говоря,что официальной гарантии на машину,купленную у неофициального дилера не будет! будет только гарантия того магазина и соответственно его техцентра,который машину продал! это правило практически всех изготовителей автомобилей,поскольку они могут гарантировать предпродажную подготовку машины только силами своих официальных дилеров и несут за них ответственность,как заводы-изготовители.Для этого официальных дилеров обучают и сертифицируют.Неофициальный дилер может не соблюдать все рекомендации при предпродажной подготовке и соответственно накосячить и что-потом заводу-изготовителю отвечать?! Поэтому салоны и борятся за звание дилеров.А так какой бы им был смысл? В сервисных книжках всех марок машин это написано(например у Шевроле вообще прямо написано,что гарантия распространяется только на автомобили,реализованные через дилерскую сеть,у БМВ-прямо открытым текстом написано) , у Сида чуть более обтекаемо,но в начале сервисной книжке везде упоминается продажа и предпродажная подготовка у оф.дилера и  на стр.9 СК написано об ограничении гарантии если
обслуживание проведено не у оф.дилера.А предпродажную подготовку тоже можно отнести к обслуживанию автомобиля


Теперь о том,как иногда в официальную базу попадают машины,купленные у неофициального дилера-их сами неофициалы покупают у официалов и соответственно официалы при продаже машины ставят в книжку свой штамп,а неофициальный салон далее с этим штампом машину продает.Именно поэтому у неофициалов никогда,как они красиво пишут в объявлениях,не будет цена на машину ниже,чем у официального дилера.

Другое дело,что судится может и можно,но результат не известен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 18:13:57 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Гарантия исчисляется с момента передачи товара клиенту. Гарантию предоставляет производитель, а не продавец. Какая разница где я приобрел товар, главное, соблюдать условия гарантии, указанные в СК.  
Ток как-то странно, что за три года её реализовать не смогли, учитывая очереди и ажиотаж 2007-го. Да и пробег 0 быть не может, минимум 15км. (по крайней мере на машинах 2007 года).


Вот именно,что гарантийные работы должен оплачивать завод-изготовитель,а он оплачивает гарантийные работы только своим дилерам,которые у него получили сертификат и прошли подготовку и соответственно несут ответственность за ремонт авто!Так что разница есть,где приобретается автомобиль.Если куплен на стороне,то и обслуживаться по гарантии будет в тех тех.центрах,с которыми у продавца заключен договор.И это правило не только КИА.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Если машина куплена не у официального диллера, то на нее не распространяется гарантия! Это так же если купить в корее и привезти машину к нам, гарантии Российиские диллеры не дадут!

а вот тут не соглашусь.Если купить в Корее у официального дилера,то гарантия официальная будет.Я знаю пример ремонта коробки-автомата нашим россиянином по гарантии за рубежом-она у него там сломалась во время вояжа и там ее и чинили по гарантии,так как машина была тут куплена у официала.Это был Опель и по-моему-Зафира.
Записан
Gravity
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2010, 15:51:40 pm »
0

У знакомого на Ниссан Мурано в Австрии забарахлил мотор. Он к австрийскому дилеру а те в ответ: ПОКА НЕ ПРИДЕТ ответ-подтверждение от Ниссан Мотор  то что машина куплена у оф.дилера в России - ремонтировать не будем! Ну он не стал ждать ( 3-5 дней на ответ) и к немцам благо там рядом было. Немцы ( оф.дилер) тоже упирались но не долго. Починили все по гарантии.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: