форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Пришел дорожный налог....

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Пришел дорожный налог....  (Прочитано 6390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SevaS
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5


Пришел. за 09 год.
В том году у меня был форд фокус, снял я его в июле с учета, а у меня расчитан налог за весь год... и сумма там получается 4 тысячи, вместо 2
Подскажите пожалуйста как с этим разобраться? куда идти, кому писать или звонить надо ?
Записан
Мы миролюбивый народ
Нам нужен мир
желательно весь....
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

В местную налоговую.
Записан
R@ptor
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Нерезиновск (ВАО). Жуковский

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2797

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

  • Мы,только мы и никто кроме нас!
0

и с собой все бумаги о снятии машины с учета и её продаже!!
Записан
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.

Гадаю по IP, ставлю Windows по фотографии, насылаю вирусы, отворот и приворот на спам, порча коннекта.

АЛЬЯНС ГРУПП!
ulisim
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва-Ульяновск


    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

  • Людмила
0

1. в Налоговую (откуда письмо пришло)
2. С собой документы взять ( договор на продажу)

Если Налоговая территориально далеко(другой город), то созвониться с отделом налогоплательщика и договориться, каким образом будут представлены токументы, подтверждающие продажу Авто. ;)
Записан
Предыдущий автомобиль - Кия Просид 1.6 МТ.
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Та же ерунда(((  позвонил в налоговую (как дозвонился это отдельная песня), там сказали приезжайте, пишете заявление на перерасчет. Когда сказал что у меня нет времени едить в налоговую и исправлять их косяки, предложили направить заявление в свободной форме на имя нач.инспекции +  копию договора купли продажи или копию ПТС (гланвное чтобы дата продажи была).
В теории информация о сняти машины с учета должна попадать от ГИБДД в налоговую, напрактике это происходит не всегда, а если и происходит, то очень не сразу... fire!  fire!  fire!
Записан
SevaS
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Та же ерунда(((  позвонил в налоговую (как дозвонился это отдельная песня), там сказали приезжайте, пишете заявление на перерасчет. Когда сказал что у меня нет времени едить в налоговую и исправлять их косяки, предложили направить заявление в свободной форме на имя нач.инспекции +  копию договора купли продажи или копию ПТС (гланвное чтобы дата продажи была).
В теории информация о сняти машины с учета должна попадать от ГИБДД в налоговую, напрактике это происходит не всегда, а если и происходит, то очень не сразу... fire!  fire!  fire!

А заявление направлять заказным письмом ?
И что будет если документов не найти о продаже ? ехать в гаи и брать выписку из их реестра ?
Записан
Мы миролюбивый народ
Нам нужен мир
желательно весь....
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

А заявление направлять заказным письмом ?
И что будет если документов не найти о продаже ? ехать в гаи и брать выписку из их реестра ?
1. Лучше да.
2. Да.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

У меня тоже самое было. Я поделил сумму на 12 мес. и оплатил согласно кол-ву мес до продажи. Пришел в налоговую предъявил документы о снятии с учета и квитанцию об оплате за 7 мес. От них получил бумагу, что претензий не имеют.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Если машина продана до 15 числа, то деньги берут за пол месяца (100%). С ГАИ справку возьми, когда машина была снята с учёта.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

У меня была такая фигня. Пришел с бумагами в налоговую. Пересчитали прямо при мне, минут за десять без всяких заявлений. Правда, в очереди стоял минут сорок, пока до окошка добрался...
Записан
KAlexander
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва


    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 25, 2010, 13:01:59 pm »
0

Повальная ситуация - кто хочет придет, кто не придет в налоговую для массовки. Машина снята с учета в апреле 2009 - и ответ из ГИБДД за 8 месяцев не дошел, ерунда какая - наверно надо 9. Вот ради интереса не пошел, хочу посмотреть - в следующем году пересчитают или нет. Сохраняю квитки и докуметнты для пересчета - как в ЖЭКе.
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #11 : Апрель 25, 2010, 15:20:31 pm »
0

Один раз ходил, писал заявление... Перерасчет прислали по почте, но раньше пришло требование об уплате и насчитанные пени на всю сумму  :D Документы все относил за два месяца до срока оплаты. За неделю до него звонил и узнавал что мне делать - ответили чтобы сидел на попе ровно и ждал, когда придет перерасчет...
В другой раз ходил и хотел чтобы перерасчет отдали мне в руки, а не отправляли по почте... Сказали, что нужного человека сейчас нет на месте и нужно приехать в другой раз, а потом еще раз за самим перерасчетом, потому как при мне его делать никто не будет.... А если не хочу терять время, то нужно  оплатить полностью, а они уж потом учтут это в счет будущих платежей... Не обманули - учли :)
В этом году пришел перерасчет на машину, которую я продал лет ...цать назад. Там в документах мощность двигателя была неверно указана (при регистрации вместо лошадинных сил вписали кВт). Так вот прислали квитанцию на доплату этой разницы, причем по новой ставке, а не той, что была в те годы...  %) Чего делать то? Заплатить или требовать, чтобы пересчитали по старой ставке? :)
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2010, 15:23:53 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #12 : Апрель 25, 2010, 18:33:02 pm »
0

В этом году пришел перерасчет на машину, которую я продал лет ...цать назад. Там в документах мощность двигателя была неверно указана (при регистрации вместо лошадинных сил вписали кВт). Так вот прислали квитанцию на доплату этой разницы, причем по новой ставке, а не той, что была в те годы...  %) Чего делать то? Заплатить или требовать, чтобы пересчитали по старой ставке? :)
Исключительно по той, которая существовала на момент владения. Требовать пересчета по прежней ставке.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
SerZH
« Ответ #13 : Апрель 25, 2010, 20:10:32 pm »
0

У меня была такая фигня. Пришел с бумагами в налоговую. Пересчитали прямо при мне, минут за десять без всяких заявлений. Правда, в очереди стоял минут сорок, пока до окошка добрался...
+1
Было дело в 2008г., я решил избежать проблем в будущем  проблем и поступил точно также по старому  месту жительства и регистрации авто(Респ. Башкортостан).  Т.е. после продажи выписал и оплатил квитанцию за месяцы владения.

Но, в начале 2010г. получил заказным письмом решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу и госпошлины.

Пришлось писать возражение на решение мирового судьи. И попутно звонить в башкирскую налоговую инспекцию и требовать чтобы они пересчитали  налоги с учетом сроков владения и поступивших платежей.
В итоге все закончилось хорошо. но, как я понял, в налоговой бардак, они охотно принимают документы о продаже автомобиля и выписывают квитанции исходя из фактического кол-ва месяцев владения авто, но в конце года автоматически присылают квитанции за весь год, и так несколько раз.

Совет: после продажи сходить в налоговую, предоставить документы о продаже ТС, получить и оплатить квитанцию по фактическому кол-ву месяцев владения ТС в текущем году. И обязательно сохранять все документы и квитанции. Попутно следить о возможной задолженности по налогам по своему ИНН на сайте налоговой.(забейте в Яндексе "узнай свою задолженность по налогам")
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
SerZH
« Ответ #14 : Апрель 25, 2010, 21:20:07 pm »
0

Пришел. за 09 год.
В том году у меня был форд фокус, снял я его в июле с учета, а у меня расчитан налог за весь год... и сумма там получается 4 тысячи, вместо 2
Подскажите пожалуйста как с этим разобраться? куда идти, кому писать или звонить надо ?

А на квитанции есть №тел.. и ФИО исполнителя? А лучше сразу по телефону выходить на начальника, так гораздо эффективнее. Номера телефонов либо на самой квитанции, либо спросить у Яндекса.
В моем случае, я натравил на них свою сестру, а у ней, я вам скажу талант - выносить мозг по телефону lol. Налоговая сняла свои претензии за полдня(с учетом времени запроса в местное ГИБДД). через пару дней задолженность пропала и на онлайн-сервисе "Узнай свою задолженность" rulezz
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Пришел дорожный налог....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: