форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стайлинг шкал приборов

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Стайлинг шкал приборов  (Прочитано 21986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #30 : Апрель 30, 2010, 12:12:25 pm »
0

TwiN_131 , а как добились инверсии дисплея одометра?
... сначала думал про стрелки, но руки не дошли, сейчас все чаще задумываюсь об инверсии дисплея БК, так как на темной трассе он начал меня отвлекать :(
[/quote]
на счет отвлекать не знаю а вот то что с улицы мое лицо кажется красным от БК Климата и приборки это да ... все просто у дисплея сверху есть пленка ее нужно снять отмыть от клея и перевернуть. Сейчас займусь как раз БК и Климатом...потом фото выложу.
Записан
SlavaTech
  • Full Member
  • ***

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #31 : Май 01, 2010, 10:59:16 am »
0

Интересно всё это ... я вот чего по думал, в своё время каждый производитель мобильником с монохромными дисплеями извращался с подсветками экрана, у кого какая светло зелёная, оранжевая, белая, салатовая, красная ... у моего первого Panasonica было 3 варианта подсветки, у некоторые можно было менять как вздумается. Так вот , что если отпаять штатные светодиоды и на какую тонкую основу под шкалами приборов напаять RGB светодиодов с управлением. И тут уже появляются масса возможностей ... начиная с изменения яркости свечения (знаю далеко не на всех Ceedах есть возможность
 регулирования яркости, на моём LX нет!), в зависимости от настроения можно менять цвет приборки не один два цвета  а миллионы оттенков, захотел агрессии включил красный, ночного магистрального спокойствия - зелёный, села жена включила себе розовую подсветку ...   :)
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #32 : Май 01, 2010, 11:03:58 am »
0

TwiN_131 все просто у дисплея сверху есть пленка ее нужно снять отмыть от клея и перевернуть.
Поподробнее можно об этом?
Записан
SlavaTech
  • Full Member
  • ***

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #33 : Май 01, 2010, 11:15:43 am »
0

В продолжении развития научно-фантастических идей ... как вариант скорость до 0-40км/ч синим светится подсветка приборной панели, 40-60  зелёным, 60-80  желтый, 80- 100 - оранжевый , 120 + какой нибудь красный концентрат. Думаю может даже и с практической точки зрения можно найти плюсы. Ну или скажем каждой передаче свой цвет шкал приборов присвоить, 1 - зелёная, 2- желтая, 3 - оранжевая ... ну это больше наверное для новичков, которые еще передачи путают, так же и что касается тахометра, маленькие обороты зелёный, увеличение оборотов изменение  цвета, ну опять же это может найти практическое применение только для обучения , мол как дисплей загорится желтым - меняй передачу. Ну это больше философия конечно, геморроя с этим со всем несоизмеримо больше чем практического смысла ... может корейские товарищи примут на вооружение в ближайшие годы, хотя крайне сомнительно, вероятней всего получится так же как и с мобильниками - приборка станет полностью цифровым тачскрином  и весь стайлинг шкал приборов ограничится выбором скина панели приборов. 8[
« Последнее редактирование: Май 01, 2010, 11:17:56 am от SlavaTech »
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #34 : Май 01, 2010, 11:43:05 am »
0

В продолжении развития научно-фантастических идей ... как вариант скорость до 0-40км/ч синим светится подсветка приборной панели, 40-60  зелёным, 60-80  желтый, 80- 100 - оранжевый , 120 + какой нибудь красный концентрат. Думаю может даже и с практической точки зрения можно найти плюсы. Ну или скажем каждой передаче свой цвет шкал приборов присвоить, 1 - зелёная, 2- желтая, 3 - оранжевая ... ну это больше наверное для новичков, которые еще передачи путают, так же и что касается тахометра, маленькие обороты зелёный, увеличение оборотов изменение  цвета, ну опять же это может найти практическое применение только для обучения , мол как дисплей загорится желтым - меняй передачу. Ну это больше философия конечно, геморроя с этим со всем несоизмеримо больше чем практического смысла ... может корейские товарищи примут на вооружение в ближайшие годы, хотя крайне сомнительно, вероятней всего получится так же как и с мобильниками - приборка станет полностью цифровым тачскрином  и весь стайлинг шкал приборов ограничится выбором скина панели приборов. 8[
такие проекты уже есть в реале правда не на наших автомобилях...все можно сделать если приложить ум и руки в правильном направлении =) если появятся идеи пиши обдумаем вместе =)
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #35 : Май 01, 2010, 11:45:41 am »
0

Поподробнее можно об этом?
что именно не понятно??? снимаешь панель разбираешь снимаешь дисплей отрываешь аккуратно пленку поляризационную стираешь клей с нее и  дисплея ну и переворачиваешь...можешь не приклеивать ее потом можешь приклеить по краям на супер клей...и радуешься жизни =)
Записан
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #36 : Май 02, 2010, 02:17:51 am »
0

что именно не понятно???
Не понятно что такое "пленка поляризационная" и почему все инверсится при её переворачивании.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #37 : Май 02, 2010, 08:57:52 am »
0

Не понятно что такое "пленка поляризационная" и почему все инверсится при её переворачивании.
ключевое слово - поляризационный фильтр http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%9A%D0%98
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #38 : Май 02, 2010, 09:51:06 am »
0

Не понятно что такое "пленка поляризационная" и почему все инверсится при её переворачивании.
я сам не силен в этом не знаю что такое поляризация..просто знаю как это себя ведет все!Может в ссылке ДОКИ что то есть и нтересное=)
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Май 02, 2010, 19:05:07 pm »
0

SlavaTech  а как подключить регулятор яркости к штатной проводке???просто вчера переделали панель на короллу 120 и теперь сильно белым светит а перепаивать сопротивления как то не охото...
Записан
SlavaTech
  • Full Member
  • ***

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #40 : Май 02, 2010, 22:49:27 pm »
0

SlavaTech  а как подключить регулятор яркости к штатной проводке???просто вчера переделали панель на короллу 120 и теперь сильно белым светит а перепаивать сопротивления как то не охото...

Из самых простых вариантов, можно в разрыв питания всей панели включить какой-нибудь переменный резистор килоома на 3-5  и им уже уменьшать общий проходящий через всю панель ток, за счёт увеличения общего сопротивления цепи и соответственно светосилу светодиодов . Единственно переменник должен быть достаточно мощный, не думаю что особо большой ток у панели, но всё равно греться будет. Если особой регуляции не надо, можно резисторы фиксированного значения взять и подобрать до оптимального уровня яркости.   Ну тут тоже могут возникнуть подводные камни, ставя общее сопротивление на всю цепь, на нём упадет какое-то напряжение, а если в цепи стоят  светодиоды разных цветов с различными рабочими напряжения , то токи в цепях разных светодиодов   будут меняться  по разному , если по русски, то уменьшение яркости по цветам будет не равномерное ...
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #41 : Май 02, 2010, 23:57:48 pm »
0

В продолжении развития научно-фантастических идей ... как вариант скорость до 0-40км/ч синим светится подсветка приборной панели, 40-60  зелёным, 60-80  желтый, 80- 100 - оранжевый , 120 + какой нибудь красный концентрат. Думаю может даже и с практической точки зрения можно найти плюсы. Ну или скажем каждой передаче свой цвет шкал приборов присвоить, 1 - зелёная, 2- желтая, 3 - оранжевая ... ну это больше наверное для новичков, которые еще передачи путают, так же и что касается тахометра, маленькие обороты зелёный, увеличение оборотов изменение  цвета, ну опять же это может найти практическое применение только для обучения , мол как дисплей загорится желтым - меняй передачу. Ну это больше философия конечно, геморроя с этим со всем несоизмеримо больше чем практического смысла ... может корейские товарищи примут на вооружение в ближайшие годы, хотя крайне сомнительно, вероятней всего получится так же как и с мобильниками - приборка станет полностью цифровым тачскрином  и весь стайлинг шкал приборов ограничится выбором скина панели приборов. 8[



Как то давно видел в w140 купэ измененую подсветку-лунная,с такими же стрелками. Красиво :) Но самое офигенное было в изменении подсвечения стрелки тахометра по мере увеличения оборотов (видел) и спидометра (не видел,так как не ездил) с лунного постепенно в ярко красный! Это что то! Сложно в исполнении?   
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #42 : Май 03, 2010, 10:24:24 am »
0

Из самых простых вариантов, можно в разрыв питания всей панели включить какой-нибудь переменный резистор килоома на 3-5  и им уже уменьшать общий проходящий через всю панель ток, за счёт увеличения общего сопротивления цепи и соответственно светосилу светодиодов . Единственно переменник должен быть достаточно мощный, не думаю что особо большой ток у панели, но всё равно греться будет. Если особой регуляции не надо, можно резисторы фиксированного значения взять и подобрать до оптимального уровня яркости.   Ну тут тоже могут возникнуть подводные камни, ставя общее сопротивление на всю цепь, на нём упадет какое-то напряжение, а если в цепи стоят  светодиоды разных цветов с различными рабочими напряжения , то токи в цепях разных светодиодов   будут меняться  по разному , если по русски, то уменьшение яркости по цветам будет не равномерное ...
спасибо, теперь самое главно найти провод питания на приборку =) просто я не силен в оьращении с контролькой =))))
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #43 : Май 03, 2010, 22:54:08 pm »
0

... мне кажется стоит поискать концы там, где должен стоять штатный корректор яркости подсветки :)
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #44 : Май 04, 2010, 15:40:20 pm »
0

нашли, надо искать именно у приборки так как регулировать надо только ее...так как все остальное печка кнопочки светит нормально!!!был вариант поставить ограничительное сопротивление  но регулятор лучше!
сори за офф =)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стайлинг шкал приборов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: