форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Kia Sportage FL 2010 VS Nissan Qashqai FL 2010

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Kia Sportage FL 2010 VS Nissan Qashqai FL 2010  (Прочитано 93320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Давайте в этой теме попробуем объективно обсудить двух ближайших конкурентов, их плюсы и минусы Kia Sportage FL 2010 VS Nissan Qashqai FL 2010.
Лично меня отталкивает от Nissan Qashqai - вариатор. А единственный плюс - выше дорожный просвет. Во всем остальном мне больше нравится KIA Sportage, потрясающее авто, я просто влюбился после тест-драйва. Но справедливости ради нужен тест-драйв Nissan Qashqai. Хотя у друга был до-рестайлинговый, катался на нем. Мягкий и тихий.
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Прокатился я сегодня на нью спортаже. Скажу честно - не впечатлил. Ничего выдающегося я в нем не увидел. Сравнивать с кашкаем- скорее всего нет смысла, машины одного класса и практически одинаковые во всем кроме мелочей. Различие в комплектациях и наполнении - ценовой диапазон один. Внешний вид - разговор особый. Мы все же ездим на довольно сложном механизме и главное что внутри а не снаружи. Можно восторгаться внешним видом авто - но это пройдет, через месяц - два - три, к дизайну в салоне тоже быстро привыкаем, и потом наступает процесс эксплуатации - главное чтобы все работало/не ломалось/ехало.

По цене - корейцы просто оборзели. За более - менее приличную комплектацию 2,0 бензин 6АТ 4WD Prtestige Хотят 1150 тыр.
По аналогичной цене можно взять братьев-близнецов X-Trail new или Reno Koleos (узнавал стоимость ТО - 10-13 тыр., КАСКА дешевая) - набивка практически та жа (если считать все самое необходимое).
Но проходимость совсем уже другая. Я просто не понимаю, зачем делать такой универсал и за ТАКИЕ деньги.

ЗЫ: думаю пройдет первый ажиотаж или появится еще что-то новое и new sportage упадет в продажах. Минус 150 тыс возможно его спасут. Все сугубо имхо.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 20:50:22 pm от kicks »
Записан
egor67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 09, 2011, 23:31:11 pm »
0

...можно взять братьев-близнецов X-Trail new или Reno Koleos...
Но проходимость совсем уже другая.
Уточните, пож, за счет чего проходимость Совсем другая? у х-трела и масса поболе, и свесы длиннее... трансмиссия вроде аналогичная... Или я не прав?
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #18 : Март 10, 2011, 09:25:42 am »
0

Уточните, пож, за счет чего проходимость Совсем другая? у х-трела и масса поболе, и свесы длиннее... трансмиссия вроде аналогичная... Или я не прав?

Я в сравнении имел ввиду нью-спортаж & qashkai. А X-Trail и Koleos имел ввиду как альтернативу.

Ссылку по тесту приводил в соседней ветке, можно глянуть Koleos
« Последнее редактирование: Март 10, 2011, 09:30:26 am от kicks »
Записан
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #19 : Март 10, 2011, 11:33:50 am »
0

В продаже появилась MazdaCX7 Touring 2.5 5AT 163 л.с.  1 109 000 р
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #20 : Апрель 17, 2011, 00:04:27 am »
0

Спортаж практически всем хорош, чуть не взял его, причем в топе, если бы не одно но - крайне вялая динамика, не едет и все, может цифры "газ в пол" - "100 км в ч" на бумаге в заявленных характеристиках, выглядят и не плохо, но в реале - овощ, причем конченный, посему мой выбор - Qashqai +2 2.0 CVT LE+, да еще  примерно на 100 тыков подешевле, реальный его для меня минус - слабая шумка колесных арок, вопрос, впрочем, решаемый своими силами за вменяемые деньги.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #21 : Апрель 17, 2011, 06:36:59 am »
0

Спортаж практически всем хорош, чуть не взял его, причем в топе, если бы не одно но - крайне вялая динамика, не едет и все, может цифры "газ в пол" - "100 км в ч" на бумаге в заявленных характеристиках, выглядят и не плохо, но в реале - овощ, причем конченный, посему мой выбор - Qashqai +2 2.0 CVT LE+, да еще  примерно на 100 тыков подешевле, реальный его для меня минус - слабая шумка колесных арок, вопрос, впрочем, решаемый своими силами за вменяемые деньги.
а кашкай типа едете по сравнению со спортажем))))))))
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 23:46:25 pm от kalavera »
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Апрель 17, 2011, 23:12:33 pm »
0

Вот мне интересно - если нужна быстрая/динамичная машина - зачем паркетник?

ЗЫ: а нью-спортажей я на дороге все больше и больше вижу, народ берет однако :) Правда кашкаев - на несколько порядков больше :)
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #23 : Апрель 21, 2011, 09:39:28 am »
0

а кашкай типа едете по сравнению со спортажем))))))))
Намного лучше, особенно в удобстве управления динамикой, когда авто следует за "педалью", благодаря как раз таки вариатору, которого не понятно почему, многие так боятся.
P.S. Плюс в Кашкае получаем дополнительные два места для детей, регулируемые задние сиденья (как продольно, так и спинки), ну и как ни крути, но все-таки более престижный бренд, а еще отсутствие после рейсталинга довольно многочисленных детских болячек, что Спортажу еще это только предстоит.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #24 : Апрель 21, 2011, 09:41:38 am »
0

В продаже появилась MazdaCX7 Touring 2.5 5AT 163 л.с.  1 109 000 р
8(это что за такая мазда... 2.5 :popcorn: пойду посмотрю на сайте..
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #25 : Апрель 21, 2011, 09:45:07 am »
0

Вот мне интересно - если нужна быстрая/динамичная машина - зачем паркетник?
А почему, собственно и нет? Сочетание динамики и лучшей приспособленности к нашим дорогам, нежели моноприводные пузотерки, как раз, то что надо.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #26 : Апрель 21, 2011, 11:16:21 am »
0

Намного лучше, особенно в удобстве управления динамикой, когда авто следует за "педалью", благодаря как раз таки вариатору, которого не понятно почему, многие так боятся.
P.S. Плюс в Кашкае получаем дополнительные два места для детей, регулируемые задние сиденья (как продольно, так и спинки), ну и как ни крути, но все-таки более престижный бренд, а еще отсутствие после рейсталинга довольно многочисленных детских болячек, что Спортажу еще это только предстоит.

Ну, да)) Сказки тут рассказываете.
Спортаж до 100 км/ч - 11.2 сек
Кашкай до 100 км/ч - 11.3 сек

Ваши личные впечатления от разгона этих двух машин явно субъективны, основаны на эмоциях, и ничего общего с реальной объективностью не имеют.
Одинаково они едут.
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #27 : Апрель 21, 2011, 13:00:20 pm »
0

Ну, да)) Сказки тут рассказываете.
Ну, пусть будет так :D, только я но авто езжу, причем много, на хороших и разных, а не сравниваю циферки в заявленных характеристиках производителей (они часто о-о-очень далеки от реальности), да и разгон "газ в пол - 100" сам по себе при повседневной езде востребован мало. Так вот, Спортаж в рабочем диапазоне оборотов, присущих городской езде, откровенно туп и очень инертен, долго раскручивается, потом немилосердно ревет, а когда начинает как-то разгонятся, уже тормозить пора, а Кашкая на вариаторе, тот же Сид 1.6AT на разгоне достать не может.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2011, 13:03:05 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Апрель 21, 2011, 13:05:57 pm »
0

Довелось посидеть в кашакае в автосалоне. Простой кашкай не впечатлил по размерам, а вот +2 весьма порадовал простором сзади. Если в семье двое детей, то хороший вариант.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #29 : Апрель 21, 2011, 14:46:49 pm »
0

Ну, пусть будет так :D, только я но авто езжу, причем много, на хороших и разных, а не сравниваю циферки в заявленных характеристиках производителей (они часто о-о-очень далеки от реальности), да и разгон "газ в пол - 100" сам по себе при повседневной езде востребован мало. Так вот, Спортаж в рабочем диапазоне оборотов, присущих городской езде, откровенно туп и очень инертен, долго раскручивается, потом немилосердно ревет, а когда начинает как-то разгонятся, уже тормозить пора, а Кашкая на вариаторе, тот же Сид 1.6AT на разгоне достать не может.
Ну, кому как. У кого-то 1.6 не едет.. У всех по-разному. Я вот катался на Спортаже - вполне себе едет. Но у меня такой стиль вождения что, например, Шкода Октавия 1.6 100 лс 6АКПП или Шкода Октавия 1.8 турбо DSG - едут одинаково =)) Ну, а уж если педаль в пол то да..

Что еще могу сказать.
Вот у моего друга Цивик 2007 г. в. МКПП 140 лс
Однажды купили вторую машину в семью Хонда ЦРВ 2л. 5АКПП 150 лс, первое время друг говорил что ЦРВ едет быстрее))) Хотя на деле далеко и надолго отстает от Цивика на любой скорости, и в разгоне до 100 км/ч более чем на 3 секунды медленнее. Однако по ощущениям внутри ЦРВ реально динамичная машина.

Или вот катался на БМВ 325 АКПП, 217 лс, не то что не вдавило, даже не появилось ощущения что она пипец быстрая.


Или БМВ 116 АКПП, которая по ощущениям вообще овощь ППЦ, а по факту Опель 1.8 140 лс АКПП дрючит как нех делать.

А Вы поставьте рядом Спортаж и Кашкай сделайте заезд. И будут ехать они ровно-ровно))
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2011, 14:52:17 pm от kalavera »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Kia Sportage FL 2010 VS Nissan Qashqai FL 2010

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: