форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Неисправность системы ESP

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Неисправность системы ESP  (Прочитано 2148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhack
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть

Всем, доброго времени суток. Проблема моя такая - 1. При трогании с места и повороте руля слышен шум в передней части подвески и явно чувствуется, как автоматически блокируются тормоза, несколько секунд и потом также автоматически разблокируются. Данная штука происходит не всегда, а только при резком повороте руля. Вопрос- нормально ли это? 2. Постоянно горит индикатор ЕSP, прочитал что данный факт свидетельствует о неисправности системы, кроме этого не работает система так называемой " помощи при старте на подъеме", а это похоже звенья одной цепи. Вопрос- кто-нибудь из товарищей сталкивался с такими проблемками, как с ними боролся и победил ли своими силами, или только в сервис. Автомобиль абсолютно новый 1т.км проехал и такой вот фокус. Буду признателен откликнувшимся. 8(
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Может не ESP а EPS ты глянь на панель, раз от резкого поворота руля, а шум - может кажется...
Zhack
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
0

Может не ESP а EPS ты глянь на панель, раз от резкого поворота руля, а шум - может кажется...
Да нет, в том то и дело, что ESP. Да и шум то, скорее даже не шум это, а слышно как колодки тормозные срабатывают, да и автомобиль то реально останавливается. :(
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Zhack
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
0

Да, похоже товарищи в ступоре. Видимо никто с такой бедой не сталкивался 8(
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
SerZH
0

А здесь большинство форумчан обделены энтой системой "ЙЕИСПИ" :P

Я бы скинул бы клемму от АКБ на полчаса, попинал по колесам, проверил предохранители и если не поможет поехал к дилеру - качать права B)

Привет сидоводам из суровой Челябинской области! beer
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Zhack
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
0

А здесь большинство форумчан обделены энтой системой "ЙЕИСПИ" :P

Я бы скинул бы клемму от АКБ на полчаса, попинал по колесам, проверил предохранители и если не поможет поехал к дилеру - качать права B)

Привет сидоводам из суровой Челябинской области! beer
Спасибо за совет, предохранители вроде бы смотрел, а вот насчет аккумулятора- попробую, как знать , вдруг поможет. Если нет, так и быть поеду сдаваться. Привет и Вам, однако. beer
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
0xFF.Alex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

0

А здесь большинство форумчан обделены энтой системой "ЙЕИСПИ" :P
Эт ты зря... у меня есть... но автор топика говорит, что у него есть система " помощи при старте на подъеме", вот этого точно мало у кого есть, видать у него рейсталинговый сид...
Я бы скинул бы клемму от АКБ на полчаса, попинал по колесам, проверил предохранители и если не поможет поехал к дилеру - качать права B)
Вот это правильный совет, один раз мне это помогло...
ЗЫ Привет сидоводам из суровой Челябинской области! beer
Записан
Zhack
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
0

Привет, всем одноклубникам. Разрешилась моя проблемка с ESP. Сегодня съездил на ТО 900-1200, хотя сейчас вроде бы и не обязательно его проходить, но я решил поменять масличко, да заодно и с проблемкой разобраться. ТО проходил на Ленина 19, в Автоальянсе, пока впечатления положительные. Отдал 2,5 т.р, много это или мало- х.з? ESP изладили по гарантии, спросил причину поломки, ответили что не страшно- такое бывает, еще что-то по мелочи настроили, в общем пока вроде бы все нормально (тьфу 3 раза). Автоальянсу- респект. akkord
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Неисправность системы ESP

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: