Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: ТО-15000км в Автостарте (Капотня)  (Прочитано 14456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2007, 16:19:53 pm »
0

сказали,что проблема была с фильтром.., наверное, это так, потому что сейчас дует как надо.
а вот почему с самого начала ни фига не дуло - это вопрос к продавцу, наверное...
Ежели тебе не в тягость, звякни хоть на сервис, нихай тебе про фильтр буркнут, что с ним было?
Поскоку продавец врятли чё вразумит, продаёт чё дают........... хотя проверить наверное должен!
Ну пожалста, несочти за труд :-[
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2007, 20:40:59 pm »
0

а еще непонятно со скидкой.
по идее 5%
у вадима 1500, у меня 1482
а 5% от 1500 - это 75 р.
а получается скидка 18 р...
Анастасия, убедительная форма ответить на свой вопрос. Почему же так получилось? Возможно скидка действует только на услуги сервиса, а не на расходники. Уточни плз :)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
bagi
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2007, 22:17:25 pm »
0

а еще непонятно со скидкой.
по идее 5%
у вадима 1500, у меня 1482
а 5% от 1500 - это 75 р.
а получается скидка 18 р...
Анастасия, убедительная форма ответить на свой вопрос. Почему же так получилось? Возможно скидка действует только на услуги сервиса, а не на расходники. Уточни плз :)

вот и у меня вопрос,почему так получилось. Скидка только на работы, так и сказано, так оно и есть, но в переводе скидки на рубли получается странно. Я привела полную смету - скидка есть на работы, но уж как-то меньше 5% - там я проверить не могла, потому что в листочке прямо так и указано "стоимость работ с учетом скидки", поэтому уже вечером сравнила с ценами вадима - и получилось непонятно... завтра постараюсь уточнить...
Записан
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Прошел сегодня. Работа с 5% скидкой - 1634,19 р., материалы - 3170,00 р. Заняло около 2,5 часов. Обошлось без сюрпризов и неожиданностей.
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #19 : Май 05, 2008, 10:24:06 am »
0

30 апреля был у них на ТО-15000. Полноценный отчёт писать влом, поэтому позвольте здесь немного попаразитировать :D Вобщем-то всё почти также, как у Вадима и Баги. Отпишусь только по некоторым нюансам и непоняткам. Про решение проблем(облезшие диск и черная плёнка, замена задних аммо и ЭУРа) уже написал в соответствующих темах.
Мастер-приёмщик был Дмитрий Глухов, в тандеме с Константином Тумановым(он разбирался с гарантийными случаями). Я почти всё время находился в ремзоне, прогнать не пытались))
У меня в заказ-наряде стоимость нормочаса 700р. Давно они цены подняли? Раньше было 600р.
Также, никак не пойму одну вещь, обнаружил это уже дома: мне посчитали работу, как 2,6 нормочаса, хотя наряд был открыт в 16:12, а закрыт в 17:46, путём нехитрых математических вычислений получаем 1,6 нормочаса. Откуда ещё час взялся??? :( Развод или ошибка?
В итоге 1820(работа)+3390(расходники)=5210р.
В списке расходников есть позиция "Кольцо уплотнительное - 1шт.", стоит 20 рублей. Што ето?))
Что касается салонного фильтра - когда слесарь при мне извлёк его из бардачка, мне аж страшно стало))) Весь черный и куча грязи и пыли. Пожалел, что раньше его сам не доставал хотя почистить, а лучше даже поменять его самому между ТО. После замены кондиционер стал гораздо эффективнее работать.
Карточку на скидку не дали, а сам спросить я забыл((

Вадим, отвечу на твой вопрос тут, а то в теме про стук в задней подвеске народ ругается за флуд :-[ В личку не стал, т.к. думаю не только тебе это будет интересно.
30 апреля был на ТО в Авто-старте(Капотня). Сказал Туманову про стук сзади. Он задал только один вопрос: "Вам аммо ещё не меняли?" Не катались, не смотрели, даже странно как-то, а вдруг стуки - это плод моей бурной фантазии ;) Вобщем заказали 100-е, ждёмс 2 недели.
У меня ТО 30000 будет поеду в Капотню
смотрю Туманов хороший человек,он там все время или как поподешь на него?
У него бывают выходные. Я когда записывался, уточнил у девушки - будет ли в такой-то день Туманов. Он сейчас почти не берёт на себя машины как мастер-приёмщик, т.к. зашивается в качестве инженера по гарантии. Ещё, при записи на ТО расскажи девушке про все свои гарантийные проблемы, чтобы она внесла всё это в журнал записи. А то Константин поначалу не хотел разбираться с моими косяками, т.к. я был записан только на ТО(он журнал посмотрел), а у него у сплошная запарка и он там до 10 мая итак почти жить будет :D
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 13:18:53 pm от PoLoSaTy »
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #20 : Май 06, 2008, 00:07:07 am »
0

Друзья,а никто из вас не спрашивал почему вам залили масло 5w-50??? 8(  Насколько я помню в одной из тем на форуме представитель АВТОТОРА говорил, что производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ заливать это масло в СИДы. Я просто тоже в скором времени собираюсь поехать в Авто-Старт в Капотню на ТО-15000.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #21 : Май 06, 2008, 08:49:58 am »
0

Друзья,а никто из вас не спрашивал почему вам залили масло 5w-50??? 8(  Насколько я помню в одной из тем на форуме представитель АВТОТОРА говорил, что производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ заливать это масло в СИДы. Я просто тоже в скором времени собираюсь поехать в Авто-Старт в Капотню на ТО-15000.
Мне тоже такое залили. А откуда инфа, что производитель не рекомендует? Как-то не задумывался над этим вопросом.

У меня в заказ-наряде стоимость нормочаса 700р. Давно они цены подняли? Раньше было 600р.
Также, никак не пойму одну вещь, обнаружил это уже дома: мне посчитали работу, как 2,6 нормочаса, хотя наряд был открыт в 16:12, а закрыт в 17:46, путём нехитрых математических вычислений получаем 1,6 нормочаса. Откуда ещё час взялся??? :( Развод или ошибка?
В итоге 1820(работа)+3390(расходники)=5210р.
В списке расходников есть позиция "Кольцо уплотнительное - 1шт.", стоит 20 рублей. Што ето?))
Карточку на скидку не дали, а сам спросить я забыл((
Вчера заезжал к Туманову фоткать отколовшуюся черную плёнку на двери и заодно расспросил про свои непонятки. Он хоть и был злой и уставший, но всё подробно объяснил.
1. Стоимость нормочаса поднялась с нового года.
2. 2,6 нормочаса - это их стандарт для первого ТО, также как и 1,8 для нулевого. Объяснил это тем, что могли бы делать гораздо медленнее, еслиб, например, ждали полчаса пока масло из двигателя само вытечет, а не откачивали его...и всё в этом духе. Короче говоря, дилерам тоже кушать хочется))) Кстати, глянул из интереса отчеты по ТО-15000: в СИМе на него уходит 2,8 н.ч. при стоимости 1100р. , а в Рантеке аж 3,3 н.ч. при стоимости 1000р.  8( После этого Авто-старт мне показался благотворительной организацией lol
3. Кольцо уплотнительное - это прокладка пробки, которую откручивают, когда масло сливают(вроде я так понял)))
4. Карточку на 5% так и не дали(( Он удивился, что у меня её до сих нет и сказал что т.к. заказ-наряд уже закрыт, то ничем помочь не может. При следующем ТО или ремонте мне надо заранее предупредить, чтобы дали карточку.
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #22 : Май 06, 2008, 17:49:48 pm »
0


Мне тоже такое залили. А откуда инфа, что производитель не рекомендует? Как-то не задумывался над этим вопросом

Инфа из темы "Вопросы АВТОТОРУ"
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #23 : Май 11, 2008, 22:50:47 pm »
0

Сегодня прошел ТО-1 в Авто-Спектре (Авто-Старт в Капотне).
Работой тех.центра доволен  rulezz
Все время находился в цехе, т.к. хотел увидеть своими глазами выполнение некоторых операций.
И так:
1. Масло нам заливают MOBIL1 5W50 синтетика (бочковое). Это всем известно, но данная инфа для автора Rylila. Если не ошибаюсь, то масло из Финляндии.
2. Объем масла  - 3.5 литра - это инфа для тех кто вел дискуссию, куда тех.центры девают 200 гр.
Данный объем (3,5 л) входит в двигатель при условии, если отдельной операцией с помощью шприца произвести забор оставшего количества масла из картера и заодно убрать образовавшийся осадок.
К сожалению данная операция индивидуальная и зависит от слесаря тех.центра.
3. Нормочас равен 700 (семистам) рублям.
4. Фильтр воздушный салонный забит, но стоит он 840 руб.(жаба душит). Так как ничего особенного он из себя не представляет и цена ему не более 200 руб, но аналога пока нет  :(
5. Фильтр воздушный двигателя в нормальном состоянии (можно кататься и до 30 тыс, при условии его косметической продувки).
6. Исходя из своих соображений поменял свечи зажигания. Хотел убедиться в качестве топлива, которым я заправляюсь на АЗС ЛУКОЙЛа. Ну что, оно в норме. Свечи в идеальном состоянии.
7. Проверили масло в КПП, уровень в норме, цвет светлый.
8. Кольцо уплотнительное - алюминевое кольцо устанавливаемое на пробку картера. Меняется каждый раз при смене масла (инфа для PoLoSaTy )
9. Константин Туманов будет работать до 12 июня, затем в отпуск.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
rylila
  • Гость
« Ответ #24 : Май 11, 2008, 23:09:37 pm »
0

Сегодня прошел ТО-1 в Авто-Спектре (Авто-Старт в Капотне).
Работой тех.центра доволен  rulezz
Все время находился в цехе, т.к. хотел увидеть своими глазами выполнение некоторых операций.
И так:
1. Масло нам заливают MOBIL1 5W50 синтетика (бочковое). Это всем известно, но данная инфа для автора Rylila. Если не ошибаюсь, то масло из Финляндии.

Флагман!! Я не пытаюсь вступать в споры. Вовсе нет! Просто сам представитель Автотора говорит,что заливание данного масла это неправильный ход сервиса и они пытаются разобраться с сервисами,которые это масло заливают. Да и потом. Даже в мануале не прописано использование данного масла!!!!! Там написан ряд других масел,которые рекомендует производитель.
Записан
Evilyn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Июнь 02, 2008, 17:10:26 pm »
0

2 мая прошла ТО-15000км в Капотне.
Мойка 300.30 (мылись! потому что проехали перед этим 1500)
ТО 1820.00
С.П. защиту ДВС   280.00
Расходные материалы для ТО 260.00
Масло Mobil1 5W50 1400.00
Кольцо уплотнительное 20.00
Фильтр масляный   220.00
Фильтр воздушный 450.00
Фильтр салона 840.00
ИТОГО:   5590.30
Для сравнения, в Архангельске в АТМ сказали, что будет стоить от 8300.00 до 13000 8(
Работой довольна, все отлично, единственное, помыли очень плохо...
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2008, 17:28:00 pm от evilyn »
Записан
Adgost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Июнь 02, 2008, 17:35:57 pm »
0

2 мая прошла ТО-15000км в Капотне.
Мойка 300.30 (мылись! потому что проехали перед этим 1500)

Собираемся в июле по Архангельской области поездить. Как дороги сейчас там? В каком состоянии Архангельск-Москва (М8)
Записан
KIA CEED SW 1,6 AT EX, Chevrolet Blazer 4,3 AT

Evilyn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Июнь 02, 2008, 21:47:05 pm »
0

М8, в целом, неплохая. Есть участки не очень, но сейчас усиленно делают. В Архангельской делают Виноградовский район, движение затруднено, там раньше самый ужас был :), в Вологодской поставили 2 камеры на подъезде к постам, к сожалению, точно не помню где, в начале и в конце области. Перед Ярославлем, Козлово, часто стоят с радаром.
В Архангельске и Северодвинске - дорог нет!!!
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #28 : Июль 05, 2008, 21:27:42 pm »
0

Сегодня прошел ТО2 (15000 км). Итак попорядку:
позвонил в четверг и записался на субботу в 11-30, спросил примерную стоимость, ответили 5200.
В субботу приехал к 11-00, пока заполнил заявку и подписал документы, вышел приемщик Молодкин сергей. Спросил какие недостатки по машине и сказал подъезжать к 17 воротам. Передо мной парнишка тоже загонял Сид на ТО. Подошел Сергей, уточнил какие недостатки. Мне не нравился стук в рулевой, задняя подвеска и конечно сверчок под рулем. Сказали что все посмотрят и по потребности заменят. Озвучил примерное время проведения ТО - 2,5 часа. Через 2 часа моя машинка была готова. Вышел Сергей, я спросил у него про мои проблемы. В итоге Рулевую рейку подтянули (сказал, что если будет продолжаться стук, поменяют по гарантии). По поводу задней подвески, подтянули и все, стуков нет. Ну и самое интересное - сверчки, Сергей сказал, что это воздуховод (в принципе я думал обэтом), в итоге несмотря что на сверчки гарантия не распространяется все сделали. Я доволен!!! rulezz rulezz rulezz
Хочу поблагодарить Молодкина Сергея rulezz и дисптчера Субботину Е. rulezz за отличное обслуживание, кстати еще и кофем напоили в кафешке на втором этаже.

Итак, по деньгам получилось 5185 руб. (учитывая 5% скидку)
1. снять/поставить защиту ДВС - 266 руб.
2. ТО (2,6 нормачаса) - 1729 руб.

расходники:
1. Расходные материалы для ТО - 260 руб.
2. Масло Mobil1 5W50 (бочковое) - 1400 руб.
3. Кольцо уплотнительное - 20 руб.
4. Фильтр маслянный ХЕНДЭ - 220 руб.
5. Фильтр воздушный Ceed - 450 руб.
6. Фильтр салона Ceed - 840 руб.

Кстати вечером открыв багажник увидел, что положили все старые фильтры. Фильтр салона - полная ж.па, весь грязный, вот чем мы дышим. sux

Итак сделаю резюме: мне очень сильно понравилось, реккомендую! rulezz rulezz rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Сегодня прошел ТО-15000 в Автостарте Капотня (он же Авто-Спектр).
Записался за пять дней до этого на 11ч., машину забрал в 15ч 30мин.
Далее по порядку:
Приехал в срок заполнил заказ-наряд: стандартное ТО-15000 + замена свечей, сход-развал, балансировка колес, устранение дребезга ЭУР и зеркала заднего вида, установка ксенона.
Загнал на мойку - лучше назвать не мойка, а создание видимости sux
Принимал машину Дмитрий Глухов - поинтересовался проблемами и загнал машину на установку ксенона.
Уже в ходе установки ксенона (ну не захотел я париться  :-[) выяснилось, что есть только 6000К, ..а ведь специально звонил, выяснял :(
Далее стандартное ТО и все заказанное выше.
По дребезгу ЭУРа от Туманова услышал, что они сами ждут решения проблемы немцами-изготовителями, и, что шестеренок виновных в стуке пока не присылают...
При оплате выполненных работ девушка-кассир, как всегда sux, забыла посчитать мне скидку по Автостартовской карте и уже пробила чеки.
Т.к. это произошло уже второй раз решил прояснить все до конца. На вопрос есть ли скидка для СИДКлуба сначала услышал - "НЕТ!", но, вызванный для внесения ясности, Константин Туманов все расставил по местам - скидка 10%. Невзирая на отсутствие карты нашего CeedClubа, только по наклейке rulezz, мою 5% карточку обменяли на 10% и пересчитали счета.
За что отдельное спасибо Flagmanу rulezz, позвонившему прямо в салон и поинтересовавшемуся о проблемах.
После напоминания даже отдали лампочки ближнего света.
По деньгам:
Нормочас сейчас = 950 руб, с учетом скидки 10% - 855 руб.
Ксенон - работа = 2565 руб, сам ксенон = 7820 руб.
Итого 10385 руб.
Вывод - ставьте у партнеров или приезжайте со своим ксеноном.

ТО = 2223 руб.
С/п защиту ДВС = 171 руб. (прогресс - при ТО-0 это стоило 280 р.)
Сход-развал = 1710 руб. (2 нормочаса, хотя по моим часам это заняло 20 мин.)
Балнсировка колес = 1080,72 руб.
Замена свечей = 342 руб.
Все вышеперечисленное с учетом скидки 10%
Расходники для ТО = 260 руб.
Масло Mobil 1 5W50 4л (бочковое) = 1600 руб. (а заливают вроде бы 3,5 л 8[)
Фильтр масляный = 220 руб.
Фильтр воздушный  = 450 руб.
Фильтр салона = 845 руб. (в предыдущих постах стоит 840 руб. 8()
Свечи зажигания 1.4/1.6 4 шт. = 640 руб. (подскажите, а для 2.0 свечи те же???)
Грузики для колес = 180 руб.
Итого всего: 9741,72 руб. из них само ТО-15000 = 5789 руб.

Мои выводы: в целом все неплохо, даже с учетом недоразумения со скидками (все решилось достаточно быстро и без особых проблем).
Отдельно хочу сказать спасибо ИПГ Туманову Константину, мастеру Дмитрию Глухову и сотруднице сервис-бюро Яковлевой Анжеле.
И совсем отдельно Flagmanу rulezz за заботу и участие. Честно сказать, совсем не ожидал звонка в салон и решения недоразумения.
Могу точно сказать, что мнением нашего CeedClubа интересуются и заботятся о хорошем реноме салона на нашем форуме. За что всем огромное спасибо. beer
P.S. Извините за многословность. :-[




Записан
Сделал добро -брось его в воду
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: