форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Горнобордокатальный клуб

Голосование

На чем катаетесь?

Горные лыжи
- 8 (14.8%)
Сноуборд
- 16 (29.6%)
Собираюсь купить г.лыжи
- 3 (5.6%)
Собираюсь купить сноуборд
- 5 (9.3%)
Еще не решил - что выбрать!
- 3 (5.6%)
А нафига заморочки, когда есть рыбалка?
- 7 (13%)
Может быть... когда нибудь...
- 5 (9.3%)
Кхм...Лучше санок могут быть только санки :)
- 7 (13%)

Проголосовало пользователей: 50


Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Горнобордокатальный клуб  (Прочитано 10056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

только неприятный инцидент случился на парковке в нашей компании - борд упал и ударился слегка о хонду цивик наших друзей. к всеобщему удивлению, осталась вмятинка/царапинка. хотя, удар был мизерным по сути... неужели металл у хонды такой мягкий, это был шок! 8(
У СИДа тоже не очень..у меня вмятина осталась в том месте, где установщик сигнализаци кулаком стукал, проверял чувствительность сигналки...идиот..На этих выходных не собираетесь?
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
ani4
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да я просто ангел.....
0

Осталось семь дней и я в Альпах! Поеду туда первый раз. Обещаюсь отчитаться по приезду)))) Купила новые ботинки и крепы, уже очень хочется опробовать на склоне....... Магазин кстати понравился. Досок огромный выбор и продавцы вменяемые. нашла случайно в инете оказался рядом с моей работой))
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Осталось семь дней и я в Альпах! Поеду туда первый раз. Обещаюсь отчитаться по приезду)))) Купила новые ботинки и крепы, уже очень хочется опробовать на склоне....... Магазин кстати понравился. Досок огромный выбор и продавцы вменяемые. нашла случайно в инете оказался рядом с моей работой))
Удачно покататься! Чтоб снег был, и желательно укатанный/ухоженный! :)
Вообще, с этой погодой уже никаких блин прогнозов делать нельзя :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #78 : Январь 27, 2008, 13:46:41 pm »
0

Народ, ну и как катание? Кто-то вообще катается в московской области? А то я ничего с такой погодой не пойму, а самому поехать посмотреть чтойт времени все не хватает :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #79 : Январь 27, 2008, 14:56:21 pm »
0

Про катания в МО ничего сказать не могу. Была возможность познакомиться с катанием в Степаново, но я ее упустила (на работе заставили сидеть до победного!). :'(

Зато готова поделиться своими впечатлениями о катаниях в г.Закопане, который находится в Польше, рядом с границей Словакии.
Поскольку до этого каталась только на коньках, снегокате и беговых лыжах, то поехала туда в том числе и с целью встать на горные лыжи/сноуборд. А главная цель путешествия  - весело в компании большого количества человек встретить новый год.
К сожалению, обе эти цели были достигнуты лишь наполовину, поскольку я умудрилась аккурат так к новому году простудиться и встретить этот год с температурой, а потому пропустила встречу "польского" нового года на вершине одной из гор (всего удалось встретить н.г. трижды: из-за разницы во времени) и ежедневное катание со склонов.

Но вернемся к горам, к катаниям с гор, зимним видам спорта...
Компания, с которой мы встречали новый год, была поделена поровну: часть людей катались на лыжах, часть - на сноуборде, остальные - ммм...весело проводили время. Выбирая с чего бы такого начать, решила со сноуборда: во-первых, мои подруги катались на лыжах, рассказывали о своих впечатлениях, а мне хотелось рассказать о своих тем, кто на борде не стоял - чтбы все мне обзавидовались! :D А во-вторых, мне нравится одежда сноубордистов по сравнению с одеждой горнолыжников - ну ничего с этим поделать не могу!  :-[ Поэтому, одевшись потеплее (ибо, постоянно мерзну) я направилась на Шимашкову поляну.
Следует сказать, что для себя я вот что уяснила: есть четыре популярных и доступных горных склона для катания:  Харенда, Губалувка, Каспровый верх и комплекс на Шимашковой поляне. Рядом с нами была гора Харенда (около "деревни" Поронин).
На Харенде я не каталась, но катались мои подруги (см. ФОТО).Им понравилось, но: для новичков слишком крутой склон. Поэтому, я и поехала на Шимашкову поляну- учиться кататься на борде.
На Шимашковой поляне можно кататься всем: и новичкам и супергероям!!!! Подъемники делятся на два вида: четырехместных - для новичков (их не так высоко поднимают) и шестиместные - для супергероев (увозят в небеса). По деньгам вот что получается: аренда борда с ботинкми - 300руб/4 часа, час обучения с инструктором на 1 человека - 700руб. В ст-ть обучения входит скипас на время обучения. В общем, впечатления от сноуборда передать словами нельзя - могу лишь сказать, что присматриваю для себя борд в спортмагах. Ощущение супер!!!! Вот тока сравнить с лыжми не могу, так как я на них не каталась. Главное, что уяснила для себя - это научиться вставать на борд после того, как грохнулся на попу! B) Инструктор сказал, что совсем не турдно научится кататься, важны тренировки. В общем откатавшись на борде, остаток дня провела, рассказывая о своих впечатлениях друзьям.
На Губаловке кататься, на мой взгляд не очень интересно...Мне кажется, там можно погулять и насладиться пейзажем!!!!
Каспровый верх (горы Татры): когда была хорошая погода и все поехали кататься, нас повезли на экскурсию в Замок...так что, про*рали мы Каспровый верх...ибо на следующий день погода испортилась и подъемники не работали. Но, рассматривая фотки своих "удачливых" друзей, поняла, как много я упустила!!! Там не красиво - то потрясающе!!!!! Насколько я знаю, без оборудования на верх могут и не пустить: чтобы была гарантия, что человек спустится с горы, если вдруг подъемник перестанет работать из-за ветра. Кстати, на глазах моих друзей одна из теток спускалась с верха на ледянке, сшибая на своем пути лыжников и сноубордистов - камикадзе! Еще, в горах (в том числе и на вершинах) есть кафешки, в которых можно отдохнуть, согреться и напиться глинтвейном! beer
В общем, впечатления - только самые положительные. Собираюсь на след. новый год снова поехать в Закопане, но уже на машине, чтобы не таскать с собой вещи, а загрузить в багажник и забыть о них на время переезда.
Вот так! rulezz

P.S.: каток в Закопане тоже есть)))) Самый лучший лед, на котором я каталась!!!!! ;)
« Последнее редактирование: Январь 27, 2008, 15:10:14 pm от Tashka »
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #80 : Январь 27, 2008, 15:08:34 pm »
0

И еще фотки:  ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #81 : Январь 27, 2008, 18:58:12 pm »
0

Красиво. Только непонятно - горки длинные, нет? Сколько там метров трассы?
П.С. прикольная последняя фотка - на чем это там рассекали? :) Как будто перевернутая корзинка от весов :)))
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Январь 27, 2008, 19:03:05 pm »
0

господа,а никтоь не катался в Альпах???
делимся впечатлениями,мне однажды посчастливилось,ощущения незабываемы,лед,туман,камни...супер,все что нужно,очучения непередаваемы!!!
( правда молод тогда был ( хотя и сейчас не стар))),и перед чайниками показал мастер класс...немного ушиб плечо и ребра...),короче супер...
По катанию в МО,честно Сорочаны и Волен не произвели должного впечатления ( очереди огромнейшие),...единственное место,которое более-менее понравилось это Лоза,хотя уже года 4 там не был...
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #83 : Январь 27, 2008, 21:53:42 pm »
0

господа,а никтоь не катался в Альпах???
делимся впечатлениями,мне однажды посчастливилось,ощущения незабываемы,лед,туман,камни...супер,все что нужно,очучения непередаваемы!!!
( правда молод тогда был ( хотя и сейчас не стар))),и перед чайниками показал мастер класс...немного ушиб плечо и ребра...),короче супер...
По катанию в МО,честно Сорочаны и Волен не произвели должного впечатления ( очереди огромнейшие),...единственное место,которое более-менее понравилось это Лоза,хотя уже года 4 там не был...
Ну я там не был наверное столько же, но, помнится, и тогда там были очереди. Правда, собирались к обеду, и если пораньше приехать - шанс нормально покататься был :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Январь 28, 2008, 00:05:13 am »
0

Ага,а помнишь фвремена когда бугель еще был...,я называл это бесплатным цирком,новички очень весело пытались зацепиться... :D :D lol lol
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #85 : Январь 28, 2008, 07:04:34 am »
0

Красиво. Только непонятно - горки длинные, нет? Сколько там метров трассы?
П.С. прикольная последняя фотка - на чем это там рассекали? :) Как будто перевернутая корзинка от весов :)))

Горки - все разные по протяженности, но для меня оин все длинные. В принципе, вся точная информация есть на сайте Закопане, с указанием какого цвета там трассы.
Тетка на последней фотке скатывается с ледянок))))  :D
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
vab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Январь 28, 2008, 23:14:19 pm »
0

Катаюсь на доске 3 сезона, в основном в Сорочанах, кстати видел там на стоянке серый Сид :) номер к сожалению не запомнил... Ездил на Эльбрус, природа там супер, красота... но очереди  sux
В начале февраля едем компанией во Францию в Ла-Плань... фотоотчет по приезду :)
Записан
vab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #87 : Январь 28, 2008, 23:18:39 pm »
0

Осталось семь дней и я в Альпах! Поеду туда первый раз. Обещаюсь отчитаться по приезду)))) Купила новые ботинки и крепы, уже очень хочется опробовать на склоне....... Магазин кстати понравился. Досок огромный выбор и продавцы вменяемые. нашла случайно в инете оказался рядом с моей работой))

ani4, поделись впечатленими :) как покаталась?
Записан
asd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а никто в ВальДиЗер в конце марта не собирается?  rulezz
Записан
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Ковчег построили любители, профессионалы придумали Титаник.
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа,подскажите пожалуйста...В Лозе ( сан. Восход и окрестности ) до скольких часво открыты подъемники...????
Интересует суббота.
Признателен!! rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Горнобордокатальный клуб

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: