Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: У нас с Киви всё хорошо=)  (Прочитано 1048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyrax
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4


Вот моя старая тема - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15505.0.html

Сейчас пробег 20125 км. Езжу, в основном, по городу, поэтому пробег за год и почти 3 месяца небольшой. Расход 10,5л/100 км при средней скорости 17 км/ч.
Машина практически всем устраивает, до сих пор острого желания поменять её на что-нибудь получше не появилось. Ради интереса тест-драйвлю иногда другие автомобили, никакой ущербности Сида и по сравнению с машинами Д-класса не ощутила. Считаю свой Киа нормальной машиной гольф-класса без каких-либо выдающихся показателей, которая оправдывает вложенные в неё деньги (на момент конца 2008 года она стоила 558 т.р.) Сейчас бы я, правда, рестайлинговый Сид в такой же комплектации не купила - уж больно дорог.

Знаю, что многим на форуме попались косячные машины, так что напомню, что было с моим Сидом. Первые полторы тысячи км уходил антифриз, потом сам перестал исчезать в никуда. Сломался замок капота из-за криво установленного дилером механического блокиратора - починили бесплатно. Ещё вот заметила, что увод влево на маленьких скоростях почти прекратился... по крайней мере, я про это практически забыла. Криво установленный дилером парктроник поменяли бесплатно. Треснувший плафон третьего стоп-сигнала по гарантии поменяли бесплатно.

Из конструктивных недостатков Сида: замерзают форсунки при температурах ниже -12 (перепробовала кучу омывалок, ничего не помогает), не самый лучший приём радиосигнала в городе; легко царапающееся ЛКП: уже есть несколько сколов, но за 2 зимы не зацвели. Ржавчины, тьфу-тьфу-тьфу, нигде нет.

Ну и ещё машина низковата и не в меру жестковата.

В остальном - хороший автомобиль, нисколько не жалею, что я его купила. Прост и легок в управлении, привыкать к нему не нужно, всё предельно понятно и предсказуемо.

Сид рулит akkord

По расходам на машину:

Обязательные:
ОСАГО 1 — 7000
ОСАГО 2 — 7110
ГТО — 2271
Аптечка — 349
Налог на ТС — 4235
Повседневные:
Бензин — 46125
Мойка — 9104
Эксплуатационные жидкости:
Омыватель стёкол — 640
Антифриз 1л — 342
Допы, запчасти, украшательства:
Зимняя резина с дисками — 22000
Коврики — 1400
Наклейки на машину — 630
Передние дворники — 770
Салонный фильтр — 250
Винил — 6000
Визиты на сервис:
ТО-0 — 3899
Регулировка схода-развала — 1400
Ремонт прокола колеса — 260
Перекидка колёс — 2280
Замена локера — 1593
Замена масла — 2068
ТО-1 — 5754
Всякая мелочь:
Ароматизаторы, средства по уходу за машиной и т.д. — 1014
Стоянка — 1700
---------------------------------
Итого — 128194 рубля, 6,38р/км.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 19:49:38 pm от Cyrax »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: