Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: группа №3, старший - Subbota Автопробег  (Прочитано 27604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #30 : Апрель 16, 2010, 21:42:45 pm »
0

В гостинице Лазурной (Минск) - обменика нет. Рядом заправка (1-2 км) до 21,00 работает.  :popcorn:
По моим сведениям есть ещё ближе  в нескольких сот метрах! :D
Записан

subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #31 : Апрель 19, 2010, 22:14:19 pm »
0

А какова в нашей группе обеспеченность рациями?
Записан

BTK
« Ответ #32 : Апрель 20, 2010, 07:48:51 am »
0

А какова в нашей группе обеспеченность рациями?
Я так понял, что у нас их 3.
Одна у ale_va - LPD
Две у iPrior - LPD.
Я честно говоря подумываю о том, чтоб взять на прокат (но пока раздумываю. И какую брать опять же).
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #33 : Апрель 20, 2010, 09:16:53 am »
0

Я так понял, что у нас их 3.
Одна у ale_va - LPD
Две у iPrior - LPD.
Я честно говоря подумываю о том, чтоб взять на прокат (но пока раздумываю. И какую брать опять же).

Если залог и стоимость одинаковая как за Си-Би так и за LPD/PMR, как писал Сухов.

ИМХО есть смысл взять в прокат Си-Би, а еще лучше двухдиапозонную Си-Би, что бы ловила частоты вашей группы LPD и Си-Би.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #34 : Апрель 20, 2010, 14:48:06 pm »
0

Две у iPrior - LPD.
угумс

По рациям тут Сухов отписался: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20297.msg820429.html#msg820429
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2010, 14:50:35 pm от iPrior »
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

ale_va
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО



    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала!
« Ответ #35 : Апрель 20, 2010, 21:27:13 pm »
0

Я так понял, что у нас их 3.
Одна у ale_va - LPD
Две у iPrior - LPD.

Да-да. Рация одна у меня есть. И именно LPD.
Записан
Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят.
iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #36 : Апрель 22, 2010, 21:03:12 pm »
0

Т.к. информации об Автопробеге много
прошу простить за повторение и цитирование, но хотелось бы еще раз напомнить о насущном, а именно об обгоне и об остановках:

2. Обгон, маневрирование
2.1. В колонне запрещается:
2.1.1. Без необходимости совершать обгоны внутри колонны.
2.1.2. Обгонять ведущего колонны
2.1.3. Препятствовать обгону колонны другими участниками движения, а также препятствовать въезду в колонну других участников движения.
2.1.4. Без необходимости выезжать из занимаемой полосы следования колонны.

2.2. Порядок выполнения обгона (с выездом на полосу встречного движения):
2.2.1. Убедившись в безопасности обгона ведущий колонны включает левый указатель поворота и начинает маневр. При принятии решения на обгон, ведущая машина учитывает, что за ней колонна и старается предусмотреть время и дистанцию минимум на одну, следующую за ней машину.
2.2.2. После опережения обгоняемого транспортного средства в случае отсутствия встречного транспорта водитель ведущего автомобиля сохраняет движение по встречной полосе, оставляя включенным левый указатель поворота, показывая тем самым следующему за ним участнику отсутствие встречного транспорта и возможность совершения им обгона.
2.2.3. Включение правого указателя поворота ведущей машиной сразу после опережения обгоняемого транспортного средства сигнализирует следующим за ним участникам о наличии встречного транспорта. В этом случае ведущий автомобиль завершает обгон, а следующий за ним участник начинает маневр позднее, самостоятельно оценивая ситуацию.
Примечание: если едущая впереди Вас Фура (или просто медленно едущая машина) вдруг, не снижая скорости, включает правый указатель поворота и (или) немного смещается вправо, - он Вас пропускает, и показывает, что впереди на встречной свободно (есть окно для обгона).
2.2.4. После обгона водитель ведущей машины старается оставить место для следующих машин (минимум для одной).
2.3. Порядок маневрирования (перестроение без выезда на полосу встречного движения):
2.3.1. В случае наличия впереди идущего транспорта перестроение начинает ведущая машина, включив соответствующий сигнал указателя поворота.
2.3.2. Если ведущий колонны находится в пределах прямой видимости замыкающим, замыкающий также начинает маневрирование, давая возможность безопасного перестроения впереди идущим участникам.
2.3.3. В случае если колонна создает помехи движению идущего сзади транспорта (о чем свидетельствует мигание сзади идущим автомобилем сигналов дальнего света), замыкающий колонны включает правый поворот, перестраиваясь в правую полосу. Все впереди идущие участники также перестраиваются в правую полосу.

3. Остановка в пути
3.1. Запланированные остановки осуществляются только в стороне от проезжей части на специально отведенных для остановки местах (будем надеяться, что они будут).
3.2. В случае необходимости вынужденной остановки автомобиль, по причине которого совершается остановка, включает аварийную сигнализацию, вся колонна перестраивается на обочину, останавливается, не создавая препятствий движению других транспортных средств, участники колонны включают аварийную сигнализацию.
3.3. После полной остановки экипажу ведущей машины сообщается причина остановки, согласовываются дальнейшие действия.
3.4. После устранения причины остановки (либо принятия решения о продолжении движения) колонна начинает движение за ведущим колонны, не создавая помех другим участникам движения.
3.5. В случае остановки одного из участников колонны сотрудниками ДПС вся колонна останавливается на обочине в разрешенном ПДД месте после автомобиля ДПС (поста КПМ). После устранения причины остановки колонна продолжает движение. Участник, который был остановлен сотрудниками ДПС, занимает место в колонне перед замыкающим. (ИМХО - в нашем случае - оставляем место или как?)
дык :)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #37 : Апрель 22, 2010, 23:43:43 pm »
0

У меня нет ни одной, но обещали дать Си Би и ещё какую нибудь. Страховку принесут 29 числа, жилет есть, вот только денег нет ни русских ни белорусских. Но тоже обещали дать только 29, так что с обменом если и получится то только уже в Белоруссии. Да и самое главное, у меня ещё не решён вопрос по освобождению от работы на 30 число, и может случится так что я вас буду догонять. 
Записан

Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #38 : Апрель 23, 2010, 00:40:00 am »
0

Приобретены белорусские симки. Номер телефона вашей пятерки:

3 пятерка -  +375 44 459-76-93

На счету по 100 RUR. Времени разговоров в колонне - от 1 часа до 2 часов. Тарификация: ПОМИНУТНАЯ.
Если закончатся деньги на счету, телефон продолжает принимать входящие.
Включен Интернет и звонки в Россию. На него звонить из России как написано (знак "+" это выход на межгород. У нас это "8". У вас не знаю).
Для звонка между собой достаточно набрать только номер (459-76-91), без кода (375 - это Беларусь, 44 - оператор Velcom).
Напечатаю памятку с номерами телефонов всех (свои, колонны и личные).

Остальные номера пятерок (меняется последняя цифра):
1 пятерка -  +375 44 459-76-91
2 пятерка -  +375 44 459-76-92
3 пятерка -  +375 44 459-76-93
4 пятерка -  +375 44 459-76-94
5 пятерка -  +375 44 459-76-95
6 пятерка -  +375 44 459-76-96
7 пятерка -  +375 44 459-76-97
8 пятерка -  +375 44 459-76-98
9 пятерка -  +375 44 459-76-99 Питер
Записан
BTK
« Ответ #39 : Апрель 23, 2010, 10:46:45 am »
0

У меня нет ни одной, но обещали дать Си Би и ещё какую нибудь. Страховку принесут 29 числа, жилет есть, вот только денег нет ни русских ни белорусских. Но тоже обещали дать только 29, так что с обменом если и получится то только уже в Белоруссии. Да и самое главное, у меня ещё не решён вопрос по освобождению от работы на 30 число, и может случится так что я вас буду догонять. 

Однако. Это при том, что ты координируешь движение вообще + руководишь нашей группой.  8(
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #40 : Апрель 23, 2010, 11:37:00 am »
0

Однако. Это при том, что ты координируешь движение вообще + руководишь нашей группой.  8(

+ договор с турфирмой у Субботы.
Похоже Вашей группе, необходимо временную подменну старшего выбрать.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
n-sergey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мос. обл. Королев-Мытищи


    ODO 113020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • не зли меня, убью
« Ответ #41 : Апрель 23, 2010, 13:36:38 pm »
0

У меня нет ни одной ...
вот только денег нет ни русских ни белорусских. ...
так что с обменом если и получится то только уже в Белоруссии.
Да и самое главное, у меня ещё не решён вопрос по освобождению от работы на 30 число, и может случится так что я вас буду догонять. 

У меня такая же ситуация и может случится догонять будем вместе
Записан
1,6 АТ - 113 020 км, 3 года 10 месяцев 26 дней верой и правдой

iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #42 : Апрель 23, 2010, 15:46:36 pm »
0

интересная мысль, главное не забыть на старте об этом
Друзья!
Раз уж вы приняли для себя решение не идти общей колонной, а передвигаться отдельными пятерками, послушайтесь еще одного доброго совета.
В дороге сложно отследить по карте или по километровым столбам, где вы в любой момент находитесь, а главное, что не так быстро. Это я к тому, что по рациям вы все равно будете спрашивать друг у друга, кто где есть. Перед стартом обнулите суточный одометр "А" на своих автомобилях. Сделайте это именно в точке старта. Тогда все примерно будете с определенной погрешностью спидометров знать, на каком километре от МКАД вы находитесь, не привязываясь к километровым столбам и  картам.
Ушедшие вперед всегда могут передать информацию позади идущим, что на 250 км по одометру стоит камера в засаде, нужно быть осторожным. Для страховки добавить и населенный пункт или столб километровый, если все это штурман отслеживает. Сзади идущие, взглянув на одометр своего авто(а это не шарить глазами по столбам и не пялиться в карту, а только опустив взгляд на панель приборов), увидев на нем 200 км, будут уверенно знать, что до этого места им еще 50 км можно спокойно идти. Поверьте, это намного облегчит вам ориентацию по расстояниям между пятерками на трассе :)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #43 : Апрель 23, 2010, 16:29:43 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Решено.
Время: 21.00
Дата: 27.04.2010
Место старта пробега.
Координаты: 55°42'27"N   37°21'33"E
http://wikimapia.org/#lat=55.7072971&lon=37.3597866&z=18&l=1&m=b

кто не сможет подъехать, договаривайтесь через кого передать
кто будет из группы?
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

BTK
« Ответ #44 : Апрель 23, 2010, 17:02:23 pm »
0

кто будет из группы?
Я скорее всего буду. Если кто хочет, но нет возможности на машине, могу захватить от метро Академическая. Обратно до метро тоже докину, но скорее всего до другого. Посмотрим по ситуации.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: