форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Первая поездка в Бетту своим ходом в кемпинг

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первая поездка в Бетту своим ходом в кемпинг  (Прочитано 1234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eliyagu
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс

Первая поездка под Бетту в кемпинг «Сосны» проводилась на одном автомобиле, на моем «барашке». В принципе он полностью оправдал свое название Caravan – удобная вместительная машина для дальних и не очень поездок всей семьей. Правда хорошо много не бывает – все равно хочется чего-то большего. Ну, например либо гранда, либо уже замахиваться на нечто из разряда «басов».

Ну а пока начну с того, что имеем. В «барашка» загрузили весь скарб, включая биотуалет, который не потребовался. Состав: я с женой, двое детей, теща с тестем, фокс, английский бульдог и тещина стрекоза (цверг-пинчер женского полу).  Заранее было решено, что пойдем с ночевкой, а потому не торопясь.  В путь двинулись с утра, конечно, не обошлось без пробок, без ментов и без остановок. Вы только представьте, сколько было по пути остановок, если был такой состав в одной машине… Одно только спасало, как не странно, пробки, связанные со строительством дорог и внеочередными авариями. Доезжаем до пробки – привал отдыхаем, дальше двигаемся. Доезжаем до кабачка, снова привал – обедать пора. Иногда и в поле тормозили, когда кому-то приспичит.








С ментами вступил в дискус, когда меня тормознули перед самым ливнем, и попытались устроить платный проезд. Мотивировали, что и скорость превысил, и обгонял, хотя якобы знак был «обгон запрещен». В общем, пришлось мне отправится смотреть на несуществующий знак, а жена в это время решила пофотографировать людей в форме. Обратно, после 5-ти минутной прогулки, я возвращался под дождем. Дождь – это еще мягко сказано, просто таки ливень. Зол был как не знамо что, думал дойду, выскажу все, что я думаю о нашей доблестной милиции, вернее о ДПС. И буквально не доходя метров 15 до своего автобуса, увидел проехавшую машину ДПС, которая и стояла за челом, что остановил меня… Когда весь мокрый сел в машину, жена рассказала, что после того как она начала фоткать товарища, тот несколько отвернулся сначала, чтобы значок не видно было, а когда она попросила показаться – тот совсем отошел от автобуса и, … в общем, уехали они. Ребята, возите с собой фотоаппараты и держите их поближе к рукам – могут пригодится.





Когда было особенно жарко на голову бульке одевали мокрый платок, а когда совсем невмоготу, то включал кондей и плевать было на пожирание бензуса.











И вот, когда мы прибыли на место, это был такой кайф, что море просто отступило на второй план. И как же приятно было лицезреть еще одного «барашка» с клубными наклейками. Это была «Лёля», со всем своим семейством…Тут мы и познакомились, так сказать лицо в лицо, и расположится, они нам помогли и со смотрителем кемпинга познакомили – классный дядька, к стати.
В общем, в скором темпе мы стали разбивать лагерь, доставать палатки, матрасы надувные, биотуалет и прочую утварь. Я не ожидал, что мы так быстро все распакуем и установим, но, приехав после обеда, к вечеру у нас уже всё было установлено и разложено, оставалось только приготовить ужин (это мы потом отложили, решив просто перекусить после купанья) и искупаться на море. Быстро переодели плавательные причиндалы – направились к морю.








Спуск – крутой…не, очень крутой… да просто п…ц какой крутой, да еще и с корягами и соснами и камнями. Но как показывает практика, и к крутому спуску привыкаешь, а когда находишь обходной спуск, то можно и прогуляться по лесному спуску с небольшой речкой, которая впадает в море.







Первые два дня были полностью практически отданы купанию в море и освоению местности. Ну, конечно, если не считать поездку в саму Бетту за продуктами на рынок.
Тещина стрекоза практически не отходила от хозяйки, вместе (вернее верхом) с ней плавала, на рынок ходила, да и так просто – максимум, что могла себе позволить самостоятельного – это сон в своей переноске.
Что же касается моих псов, то они освоились ну ооооочень быстро. И толи не понимая, что вода в море соленая, толи им просто нравилось – хлебали воду в море как пресную…Правда, потом со стулом….в общем сплошное промывание кишечника. Но веселились в сласть – из воды практически не вылезали. И если фокс старался забраться куда поглубже – за палкой особенно, то булька просто заходил по пузо и стоял как бык, наслаждаясь прохладой воды. Прохлада – сильно сказано, просто по отношению к воздуху…








После адаптации, жена резко взяла бразды правления в свои руки, на тему посещения различных мест, экскурсий и прочих мероприятий. Только на одной поездке я настоял – это в Кудепсту к крестной маме. А вот остальное – на совести жены: и поездка в Абрау-Дюрсо, и в Новороссийск, и еще куда-то…
Поездка в Кудепсту – самая дальняя, а потому ее решили не откладывать в дальний ящик. Туда добрались практически без преключений…В общем, доехав на место, искупались на тамошнем пляже, правда, море штормило, а потому в воду пошел только я да фокс – видимо башни нет ни у того, ни у другого. Особо задерживаться не стали, тем более что есть то захотелось не по-детски, а до лагеря далековато….










До лагеря все равно не доехали, решили шикануть – тормознули на «перевале», кафе так называется. Правда, кафе больше похоже на классный домашний ресторанчик, в котором столики не только в помещении, но и под открытым небом, вернее под плетеными навесами…. Там попробовали печеную молодую картошку на палочках с салом, шашлык само собой, вино тоже молодое – юг же, и на десерт кофе, сваренный на углях, чай и мороженое.  В общем, так я еще не ел ни в одном кабаке.








И много было моря, и много было солнца, и ездили немало, и отрывались по полной. Никто тебя не одергивает (только собственная совесть), ужин около костра, вина (кроме меня конечно) хоть залейся, купаешься когда душе угодно – главное спуститься к морю….










В общем, время пролетело незаметно. И когда стало понятно, что на следующий день в дорогу – жена с тещей напекли ведро оладьев на ужин и в дорогу с собой. И все решили, что надо бы устроить детям праздник, да и оторваться самим не мешало бы...
И путь лежал в Бетту, где еще при самом первом посещении были замечены детские аттракционы, и открытый ресторанчик…
Про обратную дорогу даже и вспоминать нечего – менты не трогали, считая, что средств у нас уже не осталось (и правильно делали), жара была такая же, как и при поездке на юг, одно было по другому – я завидовал тем, кто ехал на юг и в тоже время что-то тянуло домой…





Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Sonar
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

  • Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность
« Ответ #1 : Июнь 21, 2010, 16:53:08 pm »
0

Замечательный отчет!! :)
Записан
Как много страданий нам принесли те несчастья, которые не произошли ;)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Первая поездка в Бетту своим ходом в кемпинг

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: