форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Re: Уведомление из банка по кредиту (КАСКО)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Re: Уведомление из банка по кредиту (КАСКО)  (Прочитано 1127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irek

Мне пришло из банка уведомление, то что я не выполняю доп. соглашение к договору об автокредите, где я должен ежегодно страховать авто по КАСКО. Требуют в течении пяти дней со дня получения уведомления предъявить полис, иначе грозят штрафными санкциями, судом и досрочным погашением кредита. Хотя я заплатил штраф в размере 3 тыс. руб. за то что не страховал КАСКО вообще, т.е. не исполнил доп. соглашение лишь в части страхования, выплаты по кредиту вношу регулярно. Осталось 3 дня. Банк "Юниаструм". Ежели выгодопреобретатель по полису банк то страховка вырастает в 2 раза. shoot Что делать? Игнорировать?
З.Ы. Я еще нахожусь в другом городе.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #1 : Март 31, 2010, 13:55:32 pm »
0

irek   Ваше сообщение перенесла в отдельную тему.

Может кто сталкивался с таким, подскажет..
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #2 : Март 31, 2010, 14:06:25 pm »
0

Мне пришло из банка уведомление, то что я не выполняю доп. соглашение к договору об автокредите, где я должен ежегодно страховать авто по КАСКО. Требуют в течении пяти дней со дня получения уведомления предъявить полис, иначе грозят штрафными санкциями, судом и досрочным погашением кредита. Хотя я заплатил штраф в размере 3 тыс. руб. за то что не страховал КАСКО вообще, т.е. не исполнил доп. соглашение лишь в части страхования, выплаты по кредиту вношу регулярно. Осталось 3 дня. Банк "Юниаструм". Ежели выгодопреобретатель по полису банк то страховка вырастает в 2 раза. shoot Что делать? Игнорировать?
З.Ы. Я еще нахожусь в другом городе.
Штраф вы заплатили за то, что не вовремя предоставили полис страхования по КАСКО, что скорей всего прописано в кредитном договоре.
Что делать? Застроховать машину по КАСКО и предоставить полис в Банк, в противном случае Вам будет предъявлен судебный иск, ну и потом по наклонной: досрочное погашение, не выполнение кредитного договора, штрафные санкции и т.д.
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #3 : Март 31, 2010, 14:15:59 pm »
0

Закон "О залоге"
Статья 38. Обязанности залогодателя при залоге имущества с оставлением его у залогодателя

Залогодатель при залоге с оставлением имущества у залогодателя, если иное не предусмотрено договором о залоге, обязан:
1) страховать за свой счет предмет залога на его полную стоимость;
2) принимать меры, необходимые для сохранения предмета залога, включая капитальный и текущий ремонт.

Статья 39. Последствия нарушения обязанностей залогодателем при залоге с оставлением имущества у залогодателя

В случае нарушения залогодателем обязанностей, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 38 настоящего Закона, залогодержатель вправе обратить взыскание на предмет залога до наступления срока исполнения обеспеченного залогом обязательства.
Записан
In God We trust
irek
« Ответ #4 : Март 31, 2010, 19:02:22 pm »
0

irek   Ваше сообщение перенесла в отдельную тему.

Может кто сталкивался с таким, подскажет..
Lelik, спасибо!
Записан
irek
« Ответ #5 : Март 31, 2010, 19:06:38 pm »
0

Штраф вы заплатили за то, что не вовремя предоставили полис страхования по КАСКО, что скорей всего прописано в кредитном договоре.
Что делать? Застроховать машину по КАСКО и предоставить полис в Банк, в противном случае Вам будет предъявлен судебный иск, ну и потом по наклонной: досрочное погашение, не выполнение кредитного договора, штрафные санкции и т.д.
А если я выгодопреобретателем пропишу себя и СК выберу каую хочу, а не которые мне втюхивает банк. Тогда грозит мне что-нить?
Записан
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

« Ответ #6 : Март 31, 2010, 19:39:27 pm »
0

А если я выгодопреобретателем пропишу себя и СК выберу каую хочу, а не которые мне втюхивает банк. Тогда грозит мне что-нить?
Это все будет зависеть от кредитного договора. А лучше позвонить в Банк и спросить, возможно ли поменять СК.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Re: Уведомление из банка по кредиту (КАСКО)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: