форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отметила день жестянщика....

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Отметила день жестянщика....  (Прочитано 4525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2007, 23:10:13 pm »
0

По-моему мы начали обсуждать и так понятный любому человеку в здравои уме вопрос - нужна ли зимняя резина зимой? :)
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2007, 00:22:38 am »
0

По-моему мы начали обсуждать и так понятный любому человеку в здравои уме вопрос - нужна ли зимняя резина зимой? :)
Был бы вопрос ясный для всех, не было бы такой темы. ;)
Записан
User
  • Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2007, 01:04:29 am »
0

За летнюю резину в ноябре месяце(не важно есть снег или нет)тебе "почёт и уважуха"  sux sux suxособенно с чужими детьми в салоне sux sux sux sux sux
А за резкое торможение впереди идущей машины,здесь иногда никакая резина помочь не сможет(ни летняя,ни зимняя)потому,как времени остаётся нажать на педаль тормоза только один раз(и включается ABS и едешь ты прям в гвоздики светоотражающие) Спасает только соблюдение дистанции между транспортными средствами.ИМХО
Впереди идущая машина не может остановиться моментально, у неё тоже есть тормозной путь, резина в таких условиях очень даже важна.....

Да не важно,что делает,и как тормозит впереди идущая машина.Если ты едешь на летней резине в ноябре,то дистанцию,скоростной режим,а также дорожное покрытие надо оценивать.
И если ты на зимней резине едешь в ноябре,то тоже раслабляться не стоит.Потому как передняя машина может попасть при торможении на ледяной корки,на чистый участок асфальта,и остановится быстрей.А ты будешь бить ей в зад,катясь по льду.
По любому,безопасная дистанция(которая выбирается с учётом дор.покрытия,скорости,свойств резины,освещения) даёт тебе возможность,и время уйти от столкновения,или предпринять что нибудь по обстановке.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2007, 12:32:15 pm »
0

За летнюю резину в ноябре месяце(не важно есть снег или нет)тебе "почёт и уважуха"  sux sux suxособенно с чужими детьми в салоне sux sux sux sux sux
А за резкое торможение впереди идущей машины,здесь иногда никакая резина помочь не сможет(ни летняя,ни зимняя)потому,как времени остаётся нажать на педаль тормоза только один раз(и включается ABS и едешь ты прям в гвоздики светоотражающие) Спасает только соблюдение дистанции между транспортными средствами.ИМХО
Впереди идущая машина не может остановиться моментально, у неё тоже есть тормозной путь, резина в таких условиях очень даже важна.....

Да не важно,что делает,и как тормозит впереди идущая машина.Если ты едешь на летней резине в ноябре,то дистанцию,скоростной режим,а также дорожное покрытие надо оценивать.
И если ты на зимней резине едешь в ноябре,то тоже раслабляться не стоит.Потому как передняя машина может попасть при торможении на ледяной корки,на чистый участок асфальта,и остановится быстрей.А ты будешь бить ей в зад,катясь по льду.
По любому,безопасная дистанция(которая выбирается с учётом дор.покрытия,скорости,свойств резины,освещения) даёт тебе возможность,и время уйти от столкновения,или предпринять что нибудь по обстановке.

+1
Записан
TaniaSever
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 21, 2007, 02:39:27 am »
0

Ну народ, про дистанцию уже написала и не один раз, то, что детей взяла, была причина
у нас проблемы со школой возникли, тк детей должен был автобус везти, а он не приехал.
воспитательница торопилась домой и даже не посмотрела, как дети и на чем уедут с тренировки.
они бы вообще одни остались, я взялась их везти, тк не было машин, которые могли бы это сделать.
вообщем, стечение обстоятельств.
Слава Богу, все позади и все хорошо.
Но больше критики не надо, прошу. Достаточно. Покритиковать я себя могу и сама, что делаю с большим успехом.

Я Вам рассказала это не для выслушивания упреков, тк сама все знаю, но дабы предотвратить похожие ситуации.

Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #20 : Ноябрь 21, 2007, 06:37:49 am »
0

Все нормально, Татьяна...
Всякое случается и даже зимняя резина никому не гарантирует спокойной езды.
Все живы, здоровы... машинка не сильно пострадала, ее починят.
Будет уроком на будущее.

Ровных и чистых дорог!!!
Записан
bagi
« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2007, 09:34:19 am »
0

никто никогда ни от чего не застрахован...
не переживай, главное, все живы-здоровы, а машинку починят, будет как новая! ;)
Записан
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
« Ответ #22 : Ноябрь 22, 2007, 10:42:30 am »
0


Я Вам рассказала это не для выслушивания упреков, тк сама все знаю, но дабы предотвратить похожие ситуации.


Ну что ж - мы соратники... 10 ноября я тоже въехала в зад впереди идущей машины.... Дистанцию и скорость я соблюдала... наверно меня подвело отсутсвие опыта и реакция, потому что других более-менее объективных причин не вижу... я была уже на зимней резине (откаталась на ней только пару часов), и знаете, мне аварком сказал, что именно на шипах я прокатилась как на катке, потому что тормозить я начала сразу, как только впереди меня затормозили, но мой тормозной путь увеличился.... сломала бампер+наполнитель+ скрытые + капот + фара + правое крыло....  :'( въехала в джип, у него покоцался бампер и возможно скрытые. Бегаю в страховую, собираю бумажки...
Критики почти не было - вроде, с кем не бывает (родители меня поддержали, потому что понимают, что это сильный стресс), и честно, я удивилась, когда прочитала тут довольно неприятные слова... Я тебя понимаю, в такие ситуации попадают и довольно опытные водители.
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
TaniaSever
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 22, 2007, 10:47:47 am »
0


Я Вам рассказала это не для выслушивания упреков, тк сама все знаю, но дабы предотвратить похожие ситуации.


Ну что ж - мы соратники... 10 ноября я тоже въехала в зад впереди идущей машины.... Дистанцию и скорость я соблюдала... наверно меня подвело отсутсвие опыта и реакция, потому что других более-менее объективных причин не вижу... я была уже на зимней резине (откаталась на ней только пару часов), и знаете, мне аварком сказал, что именно на шипах я прокатилась как на катке, потому что тормозить я начала сразу, как только впереди меня затормозили, но мой тормозной путь увеличился.... сломала бампер+наполнитель+ скрытые + капот + фара + правое крыло....  :'( въехала в джип, у него покоцался бампер и возможно скрытые. Бегаю в страховую, собираю бумажки...
Критики почти не было - вроде, с кем не бывает (родители меня поддержали, потому что понимают, что это сильный стресс), и честно, я удивилась, когда прочитала тут довольно неприятные слова... Я тебя понимаю, в такие ситуации попадают и довольно опытные водители.

Спасибо за поддержку. Ведь здесь мы не разбор полета устраиваем, типа "Женщина за рулем", "Блондинка" (для это есть другие сайты), а просто делимся своими сложностями и ждем поддержки. Ну а тебе когда в ГАИ?, я сеня еду. вечерком
Записан
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
« Ответ #24 : Ноябрь 22, 2007, 11:13:34 am »
0


Спасибо за поддержку. Ведь здесь мы не разбор полета устраиваем, типа "Женщина за рулем", "Блондинка" (для это есть другие сайты), а просто делимся своими сложностями и ждем поддержки. Ну а тебе когда в ГАИ?, я сеня еду. вечерком

Авария-то была аж 10-го числа, поэтому все документы я забрала вчера. Жду решения страховой по КАСКО, 15 дней, но там еще письма с банком (по кредиту), думаю. что растянется все месяца на 2-3.... хотя надо на банк надавить, чтоб быстрее все было. Бюрократия, одним словом.
Было очень обидно в ту субботу, ночь следующую ваще не спала, думала, глаза закрою - и всю эту ситуацию вижу... В следующие пару дней обратила внимание - таких аварий было много.
Кстати, даже дяденька, в которого я въехала, не ругался... развел руками и все... :)
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
aton
  • Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 22, 2007, 13:55:08 pm »
0

Критики почти не было - вроде, с кем не бывает (родители меня поддержали, потому что понимают, что это сильный стресс), и честно, я удивилась, когда прочитала тут довольно неприятные слова... Я тебя понимаю, в такие ситуации попадают и довольно опытные водители.
неприятные слова относились не к аварии (действительно с каждым может случиться), а к тому, что с детьми да на летней резине. Если совсем каюк, некому детей забрать -  нужно было такси вызвать
Записан
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
« Ответ #26 : Ноябрь 22, 2007, 15:09:04 pm »
0

неприятные слова относились не к аварии (действительно с каждым может случиться), а к тому, что с детьми да на летней резине. Если совсем каюк, некому детей забрать -  нужно было такси вызвать

ну ведь все мы попадаем в различные неприятности, с кем не бывает... если б она знала, что попадет в ДТП - не поехала бы, а так была уверена. Просто никто не думает, что с ним может произойти ДТП.
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
aton
  • Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 22, 2007, 15:24:27 pm »
0

неприятные слова относились не к аварии (действительно с каждым может случиться), а к тому, что с детьми да на летней резине. Если совсем каюк, некому детей забрать -  нужно было такси вызвать

ну ведь все мы попадаем в различные неприятности, с кем не бывает... если б она знала, что попадет в ДТП - не поехала бы, а так была уверена. Просто никто не думает, что с ним может произойти ДТП.
знал бы где упаду - соломки б подстелил :) Так не бывает. Нужно учитывать вероятность тех или иных событий. Например глупо плохо засыпать думая, что самолет может на твой дом упасть. А вот вероятность попасть в ДТП на машине с летней резиной в "зимнюю" погоду очень высока. Ессно никого я не осуждаю :) Тань, скорейшего ухода с небольшой черной полоски жизни!  rulezz
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Ноябрь 22, 2007, 18:14:54 pm »
0

неприятные слова относились не к аварии (действительно с каждым может случиться), а к тому, что с детьми да на летней резине. Если совсем каюк, некому детей забрать -  нужно было такси вызвать

ну ведь все мы попадаем в различные неприятности, с кем не бывает... если б она знала, что попадет в ДТП - не поехала бы, а так была уверена. Просто никто не думает, что с ним может произойти ДТП.
+1

Воще-то летняя резина при +7 уже превращается в пласмасу, а состав зимней резины другой. На морозе она остается мягкой резиной.
Записан
Красиво жить не запретишь!
aln1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва но сам из Брянска

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2007, 10:27:53 am »
0

Соболезную  а я думаю чтото давно не встречались.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Отметила день жестянщика....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: