форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не уступил пешеходу. Помогите разобраться

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Не уступил пешеходу. Помогите разобраться  (Прочитано 14206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #15 : Март 25, 2010, 21:53:28 pm »
0

Даже всю страницу не стал читать.
СЛова Юристов: Только пешеход может определить - помешали ли Вы ему или нет. Пусть хоть в 3Д запишут сотрудники ДПС и пригласят Д.Камерона ))). В суде должны предъявить заявление пострадавшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это не просто слова, а факты из практики опытного юриста.
ЧТД (что и требовалось доказать)! Абсолютно совершенно!
На нет и суда НЕТ!(с) %)
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Март 25, 2010, 21:57:44 pm »
0

Требования к пешеходу убедиться в том, что его пропускают - нет. Требования уступить - тоже нет.
А вот у водителя требование пропустить - есть. Слово "обязан" во взаимоотношениях пешехода и водителя на нерегулируемом переходе в ПДД имеется только по отношению к водителю.

И где сказано, что в суде должны предъявить заявление пострадавшего? Есть факт непредоставления преимущества пешеходу, зафиксированный инспектором, что является административным правонарушением.

Вот честное слово, даже читать неприятно. Такое впечатление, что все передвигаются только на авто, а пешеходами никогда сами не бывают.


Записан
Kissed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 25, 2010, 22:01:07 pm »
0

Всё таки остаются надежды. Ну чтоже, буду пробовать, защищаться... Глядишь что и получится... В ГАИ, скорей всего, объясняться будет бессмысленно, но буду пробовать все методы... И всё таки снижайте скорость перед переходами, а то вон в какую ситуацию попал...
+Beholder+, я пешеходам уступаю всегда, но тут такая ситуация получилась и гайцы штрафуют. Ну что я мог сделать?
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #18 : Март 25, 2010, 22:01:47 pm »
0

Да,к стати,вот только заметил.
...В машине было 5 человек (Т.е. 4 человека видели происходящее+я 5-ый, но в протокол я их не внёс((().
...
Тогда идите в суд с ними (если они смогут),либо с нот.завер.копиями объяснений ваших свидетелей и гасите теперь уже нерадивых гайцов по превышению ими долж.полномочий,ограничению свободы передвижения и т.д. Короче говоря 40 бочек арестантов им можно попытаться навесить.Ну эт конечно шутка,но добиться того,что они получат взыскание можно, тут - без вариантов. beer akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #19 : Март 25, 2010, 22:02:56 pm »
0



Вот честное слово, даже читать неприятно. Такое впечатление, что все передвигаются только на авто, а пешеходами никогда сами не бывают.




А вот здесь-не соглашусь однозначно!Будучи водителем,я всегда,если передвигаюсь пешком-очень аккуратна и стараюсь водителям не создавать помех,потому,что прекрасно осознаю,что остановить махину в 1,5-2-3,5 тонны весом гораздо труднее,чем остановится мне и пропустить машину!Вот я бы всех пешеходов хоть раз за руль посадила,чтобы переходя дорогу они начали осознавать,что не всегда и все зависит от водителя и того,что в правилах написано,а есть еще и другие обстоятельства и в случае чего-да,меня может и посадят как водителя,а вот у пешехода-жизнь одна и надо тоже думать своей головой!Очень неприятно наблюдать некоторых пешеходов,которые плеер в уши воткнут,капюшон на голову напялят и изображают из себя Матросовых.Ну было бы зачем это делать.Кому и что они пытаются доказать?В едь машина все равно железная и ее трудно переспорить!
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 22:06:22 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Kissed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Март 25, 2010, 22:03:10 pm »
0

Да,к стати,вот только заметил.Тогда идите в суд с ними (если они смогут),либо с нот.завер.копиями объяснений ваших свидетелей и гасите теперь уже нерадивых гайцов по превышению ими долж.полномочий,ограничению свободы передвижения и т.д. Короче говоря 40 бочек арестантов им можно попытаться навесить.Ну эт конечно шутка,но добиться того,что они получат взыскание можно, тут - без вариантов. beer akkord
Да я сам их забыл внести...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #21 : Март 25, 2010, 22:22:16 pm »
0

Требования к пешеходу убедиться в том, что его пропускают - нет. Требования уступить - тоже нет.
А вот у водителя требование пропустить - есть. Слово "обязан" во взаимоотношениях пешехода и водителя на нерегулируемом переходе в ПДД имеется только по отношению к водителю.

И где сказано, что в суде должны предъявить заявление пострадавшего? Есть факт непредоставления преимущества пешеходу, зафиксированный инспектором, что является административным правонарушением.

Вот честное слово, даже читать неприятно. Такое впечатление, что все передвигаются только на авто, а пешеходами никогда сами не бывают.

А где сказано,что гаец всегда прав??? Все участники ДД равноправны.Но у каждого исходя из конкретно складывающейся дорожной обстановки возникают те или иные правоотношения регламентируемые не только ПДД.Я сам когда без авто очень скурпулезно стараюсь соблюдать ПДД будучи пешеходом.И ни одному пешеходу не понять что чувствует водила когда видит идиота переходящего зебру и дергающегося на переходе.Я например шагу не ступлю на зёбру пока мне зеленый человек не загорится и на моем пересечении не будет маячить явно спешащее авто.И ГИБДД,это в конце концов не карающий меч,а соблюдающая и направляющая и т.д.,и только в последнюю очередь карающая...А что на самом деле происходит??? На мой взгляд,если наш коллега строго и четко выстроит линию защиты опираясь на факты и показания (письменные ли устные своих свидетелей),с такими аргументами он завалит всю управу ГИБДД вместе с начальником.А прелюдию этого шапито я бы на его месте обрисовал в группе разбора.И я не уверен,что они примут решение не в его пользу.Если примут против,90% им нач-во скажет после суда переодеть штаны задом-на-перед. fire! Вот такая картина маслом(с). beer akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Barabashka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 25, 2010, 22:53:51 pm »
0

Сегодня ехал по МКАДу около 16-00 и слушал АВТОрадио, там сказали что сегодня проводится рейд ГИБДД, не помню точное название, но как раз на эту тему - Уступи дорогу пешеходу.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #23 : Март 25, 2010, 23:44:03 pm »
0

Вот честное слово, даже читать неприятно. Такое впечатление, что все передвигаются только на авто, а пешеходами никогда сами не бывают.

Какие мы все умные и думаем о пешеходах. А если он выбежал на зебру, я еду 50-60, а за мной шахидская шестрека/девятка/десятка с ватными тормозами. Бить по тормозам и разбивать машину? Понятно что такой дебил убежит, а нам мучайся со страховой. Должен уступить?  А если это бабушка передвигающаяся со скоростью 1 километр в день - стоять и ждать?
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #24 : Март 26, 2010, 00:23:51 am »
0

Должен уступить?  А если это бабушка передвигающаяся со скоростью 1 километр в день - стоять и ждать?

Читай выше, НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ УСТУПИТЬ wall wall wall  ЕСТЬ ПОНЯТИЕ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ

А на счет бабушек - стой и жди  punish У меня самого есть бабушка 85 лет. Хоть тоже вожу с ветерком, но бабушки - это святое.


АФФТАР, как с гайцами решишь (любой результат) отпишись. У меня встреча с ДПС решилась 1:0, наши выиграли. Учите ПДД не покупайте права и будет вам счастье :)
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #25 : Март 26, 2010, 11:06:10 am »
0

У меня самого есть бабушка 85 лет.

У меня тоже. Наши бабушки это одно, а зажравшиеся гайцы это другое. Тему прочитал.
Картина из жизни каждый день:  Алтуфьевское шоссе, 4 полосы в каждую сторону, как минимум 3 нерегулируемых перехода, ограничение 80 км/ч. Еду по крайней правой, а с крайней левой начиает движение бабушка/дедеушка/женщина/мужик/ребенок/алкоголик. Через 30 метров гайцы, которые набивают карман. И им пох  :(
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #26 : Март 26, 2010, 11:19:43 am »
0

Какие мы все умные и думаем о пешеходах. А если он выбежал на зебру, я еду 50-60, а за мной шахидская шестрека/девятка/десятка с ватными тормозами. Бить по тормозам и разбивать машину? Понятно что такой дебил убежит, а нам мучайся со страховой. Должен уступить?  А если это бабушка передвигающаяся со скоростью 1 километр в день - стоять и ждать?
Стой и жди! Не обломишься.
При приближении к пешеходному переходу - водитель обязан повысить свою бдительность-внимательность. Ибо пешеход на "зебре" всегда прав! Даже медленно передвигающийся. Даже на "полном приводе"
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Poulzibb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кострома

    ODO 6700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бетонные лестницы (сайт - глобус ниже)))
    • Бетонные Монолитные Лестницы
« Ответ #27 : Март 26, 2010, 11:39:49 am »
0

..у меня был случай, аналогичный..
пешеход был в метре от края дороги, в тот момент, когда я находился на пешеходном переходе.
ГАИшник остановил. без раздумий..
 пригласили тетеньку, которая и была пешеходом, тут же записали ее в свидетели, в протоколе, т.к. я был не согласен с нарушением...
тут же составили постановление и выдали квитанцию..
 По сути произвол чистой воды, т.к. я пытался начать разговор с ней, перед тем как они ее потащили фиксировать в протоколе.., в итоге ее "засвидетельствовали" почти силой.. :)
ну а затем, плохо зная все тонкости подобных оформлений (это -первый штраф) пришлось забрать протокол, постановлени, квитанцию и ехать по своим делам....
на следующий день, проштудировав кое какие наставления по общению с ГИБДД сделал для себя определенные выводы..

и полагаю, что с таким свидетелем бесполезно что либо кому доказывать в ГИБДД или в суде?
« Последнее редактирование: Март 26, 2010, 11:42:08 am от Poulzibb »
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #28 : Март 26, 2010, 11:43:05 am »
0

Стой и жди! Не обломишься.

Повторяю для тех, кто далек от своих мозгов и логики. Я пропущу, когда вижу его, когда есть возможность остановиться. А кто виноват, что делать если оно выбигает перед машиной в плотном потоке из-за грузовика допустим? Или как у автора? Когда зажравшиея гайцы этого и ждут. Словишь в заднюю часть другую машину при экстренном торможении, чтобы пропустить - "не обломишься"  :popcorn:
Я каждый день так езжу, постоянно выбигают и нагло переходят пешеходы на Алтушке, даже по сторонам не смотрят, идут напролом и все! Ладно те, кто знает об этом, привык и внимателен. А как объяснить тому, кто плотно сидит на хвосте? У кого тормоза хуже? Вчера такой чуть машину мне не разбил, джигит блин на классике.
Да мы обязаны, да сами бываем пешеходы и мы знаем как тяжело в потоке остановить машину, но тема про произвол ментов.
« Последнее редактирование: Март 26, 2010, 11:52:51 am от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #29 : Март 26, 2010, 13:12:41 pm »
0

Повторяю для тех, кто далек от своих мозгов и логики.
А зачем ты сам для себя повторяешь?

Повторяю для тех, кто далек от своих мозгов и логики.  но тема про произвол ментов.
"Меня обманывать не сложно - я сам обманываться рад" (c)
1. Учить матчасть. Ибо разводят только тех, кто не знает матчасти.
2. Не нарушать.

И будет счастье.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не уступил пешеходу. Помогите разобраться

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: