форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не могу получить постановление у участкового или информацию, что делать?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не могу получить постановление у участкового или информацию, что делать?  (Прочитано 814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Иванович
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Коллеги добрый день. Есть такая ситуация:
28 февраля 2010 зарегистрировал в ОВД Юж. Тушино инцидент с повреждением моего автомобиля во дворе неизвестными лицами.
взял талон уведомления и написал заявление в страховой УралСиб, там же прошел осмотр;
заявление направили районному участковому;
числа 3 марта 2010 он мне позвонил и сказал, что написал постановление о прекращении уголовного дела и все документы отправил в секретариат (намекал, что типа заявление надо разбить на 2, так как заявлено два дефекта итд, на что я отказал, короче взятка не прошла);
если ему верить на слово, то послал он эти документы числа 5 марта 2010 г.

Дело в том, что участковый отправил документы в секретариат. На мои просьбы сообщить где находится этот секретариат  получил отказ, документов до сих пор не получил и не уверен, что получу. Сколько ждать не знаю.
Коллеги, подскажите как юридически грамотно "нагнуть" участкового на предмет ознакомления с постановлением, получением документов или заверенных копий или хотя бы адрес секретариата, куда были посланы эти документы! Как узнать вообще были ли посланы документы?

Какой крайний срок ожидания постановления после которого я буду иметь юридические основания требовать эти документы?
Как мне сократить срок ожидания или просто тупо ждать (1,2, 3 месяца, пол горда ....)?
Коллеги помогите новичку ухватиться за "скользкую задницу" участкового любыми сподручными инструментами не выходя за рамки юридического поля.

Буду Вам премного благодарен.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Март 24, 2010, 11:14:04 am от Дмитрий Иванович »
Записан
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Март 24, 2010, 11:49:24 am »
0

Через две недели после звонка участкового идешь в районое ОМ с талоном-уведомлением. У дежурного спрашиваешь, в каком кабинете секретариат (канцелярия).Находишь и показываешь талон (на нем номер дела). Получаешь на руки под подпись постановление. Все.
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Не могу получить постановление у участкового или информацию, что делать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: