Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Автор Тема: аптечка/огнетушитель  (Прочитано 86588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

Мисандэстэндинг.

Вы что, нерусский?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

А разве на фото УГЛЕКИСЛОТНЫЙ, а не порошковый огнетушитель? У углекислотного разве не должен быть раструб-снегообразователь?
Что касается фото, представленного собеседником, то Вы абсолютно правы - на фото порошковый огнетушитель. Но вопрос стоял именно об углекислотном никелерованном баллоне. Углекислотный действительно в настоящее время используется исключительно с пластмассовым раструбом в целях безопасности здоровья из-за низкой температуры распыляемого вещества (раньше был металлический). Порошковые - либо как на фото (имеет сопло для распыления), либо с гибким резиновым шлангом и пистолетом-распылителем на конце (эти огнетушители обычно имеют индикатор давления, то бишь манометр) :popcorn:
Записан
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

0

Вы что, нерусский?

без комментариев  :D

Модераторам пардон за оффтоп. Я уже прекратил.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Порошковые мелкие штатно в продаже в чип&дип есть. Поскольку когда-то уже писал что пытался тушить чужую машину на начальной стадии порошковым 2л- разочаровался в них- пыли много, толку меньше (не потушили фордяру через фальшрешетку радиатора 10-12 штуками+писалками аэрозольными). В том году закупил углекислотники в квартиру родительскую, на дачу (по 5л), себе в машину, в семейную машину (по 3л). Сейчас своя квартира нарисовалась - хочу закупить 5л, нехай будет. А если красивый найду - вообще рад буду :-) Может это паранойя после того как старая дача сгорела... а может после того, как инспектором по ТБ 7 месяцев на производстве проработал :-)
Для того, чтобы потушить порошковым огнетушителем надо доставить порошок к очагу пожара, а распыляя через решетку радиатора вы просто набили порошок на радиатор и все. Так можно тушить углекислотным, а для порошкового следовало приоткрыть капот и в эту щель внести порошок. К тому же после тушения углекислотным разогретого двигателя велик риск того, что он пойдет под замену из-за разницы температуры может лопнуть.
Вообще если выбирать порошковый огнетушитель, то лучше предпочтение отдать образцам с резиновым шлангом (но они как правило 4л.), это позволит более точно и главное не давая лишнего кислорода огню потушить его.

А на дачу я бы советовал углекислотный огнетушитель сочетать с порошковым. Не всегда и не все углекислотный может потушить.
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
0

Точно не скажу. Вот: http://www.vashamashina.ru/aptechka.html Посмотрите видео. Насторожило вот:
...
7. Средство при стрессовых реакциях.
7.1. Корвалол 1 фл.
8. Ножницы тупоконечные 1 шт.
9. Инструкция
10. Футляр пластмассовый

меня насторожило то что находилось в некоторых аптечках купленных летом
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

0

Если кому интересно- разные огнетушители и всякое пожарное оборудование есть недалеко от Окея на Богатырском. Купил ОУ-3 за 998 рэ.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
0

Делитесь фотами ваших "инсталяций" аптечки и огнетушителя! Ума не приложу как все грамотно закрепить чтобы по багажнику не ерзало =timeout=
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
0

Делитесь фотами ваших "инсталяций" аптечки и огнетушителя! Ума не приложу как все грамотно закрепить чтобы по багажнику не ерзало =timeout=
я аптечку в салон на липу повесил
рядом так же лежал огнетушитель маленький, но он был недавно потрачен, щас ищу такой же
а большой в багажнике в органайзере стоит
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #83 : Июль 01, 2011, 10:50:48 am »
0

Углекислотным можно тушить провода под напругой до 1000 V ....не шарахнет 100% ..порошковыми низя!!! fire!
Но где в авто такая сила? так нафиг в машине СО2? 8[
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #84 : Июль 01, 2011, 11:14:08 am »
0

Главное не какой огнетушитель, порошковый или углекислотный. Важен объем оного! Если у вас огнетушитель меньше пяти литров то при возгорании у вас мало шансов!  Сам помогал на светофоре тушить движок нексии. Хозяин бедолага с фигней какой то типа огнетушителя пытался сбить пламя, при помощи моего ОП-5 пламя сбили, но правда пришлось пожертвовать еще бутылку спрайта так как после порошка открытого горения не было, но что то там тлело. :)
Записан

Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #85 : Июль 03, 2011, 09:44:05 am »
0

Согласен...я думаю нада тогда с собой пожарную машину и скорую в сопровождение брать.... akkord
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
« Ответ #86 : Июль 03, 2011, 10:57:15 am »
0

Согласен...я думаю нада тогда с собой пожарную машину и скорую в сопровождение брать.... akkord
и экипаж ДПС чтоб если что всё сразу документировали :D
господа, утрировать не к чему.... просто надо отдавать отчёт происходящему, своим действиям и реально оценивать себя. Помнить что машина это средство повышенной опасности и т.д. вот реально смешно, тратить огромные деньги на "реально пацанские фишки" в машину и при этом экономить на нормальной аптечке, огнетушителе и прочих вещах которые обязаны быть в машине. Вот сейчас лето, жарко, норма потребления воды намного выше, да и опасность перегрева тоже. кто положил в багажник неприкосновенную бутылку с водой? кто и когда последний раз посмотрел а не "подохли" ли в аптечке те лекарства которые там есть и не потекли ли йод, зелёнка и т.д. или вы даже не распаковали её и не посмотрели что там есть? про огнетушители вообще полезная тема и правильная т.к. возгорания делятся на легко устранимые, тяжело устранимые и "уже не лезь".... последние отличаются тем что надо из салона и багажника спасти по максимуму и отвалить подальше чтоб бригада пожарних тушила, а не спасала вашу жизнь....
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Судари и сударыни, вот хотел поинтересоваться   весьма деликатным вопросом,  кто из Вас отслеживает срок годности лекарств находящихся в аптечке? Кто менял аптечку? Да и собственно что там лежит?
Многие из нас  собрались  в путешествие, каждый день мы находимся на дороге, быть может именно Вы окажитесь в тот момент, когда надо будет воспользоваться содержимым  аптечки.
Прошу обратить внимание на еще один момент – огнетушитель. Собственно вопрос аналогичен: меняем или нет? Смотрим срок годности или нет?

Мало того, что слежу - я сам аптечку комплектую. Вообще, вожу две - перевязка (пластыри, бинты и пр. + стандартный набор "от головы-от жопы"), и основная (в инструментальном ящике) уже с ампулами, хладпакетами (разлетаются на ура), средствам ИВЛ и пр..
Огнетушитель обязательно проверять, и вне зависимости от давления перезаряжать раз в 5 лет. Вожу 5-литровый (оч хорошо в вагоновскую нишу в багажнике помещается), ибо, по опыту знаю, что 1-2 литровыми только пепельницы тушить.. 5 литров тоже мало, но начальное горение поможет ликвидировать..

Добавлено позже: [time]Сентябрь 07, 2011, 13:42:59 [/time]
вот реально смешно, тратить огромные деньги на "реально пацанские фишки" в машину и при этом экономить на нормальной аптечке, огнетушителе и прочих вещах которые обязаны быть в машине.

Лёша, не бывает "нормальных" аптечек. Всё то, что продают, по большому счёту "на отъе*ись" на техосмотре. Пользы 0 целых хрен десятых. Либо покупать полупрофессиональные аптечки (ака СПЛАВ), либо лезть в нет, искать ГОСТ по аптечкам первой помощи и комплектовать основываясь на нём. Первый вариант дороже, но технически проще, ибо найти те же скальпельные лезвия - умумукаешься. Можно на ВДНХ скальпель купить.. Но с ним головняка будет больше. Плюс эта аптечка оч плотно и компактно упакована. Перевозить оч удобно. А вот пользоваться в ЧС не очень.. все препараты по асфальту будут раскиданы, пока нужное найдёшь.. Удобнее (и дешевше) инструментального ящика пока не видел. Проф мед ящики от Пеликана ахрененно удобные, ампулы в отдельных подставочках, везде прокладочки, амортизаторы.. Но стоят как сбитый Боинг..

Добавлено позже: Сентябрь 07, 2011, 13:46:28 pm
Главное не какой огнетушитель, порошковый или углекислотный. Важен объем оного! Если у вас огнетушитель меньше пяти литров то при возгорании у вас мало шансов!  Сам помогал на светофоре тушить движок нексии. Хозяин бедолага с фигней какой то типа огнетушителя пытался сбить пламя, при помощи моего ОП-5 пламя сбили, но правда пришлось пожертвовать еще бутылку спрайта так как после порошка открытого горения не было, но что то там тлело. :)

Лучше ОП - более универсальный + можно тушить проводку под напругой. А меньше 5 литров, согласен, делать нечего.. Все хочу себе Факир купить.. Ребята бают, что его на машину хватает (потушить, всмысле)..
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2011, 13:46:28 pm от Rescuer »
Записан
Rozhkoff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, 66кв. Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • улыбайся, это раздражает всех...
0

Миша, я имел ввиду что раз лежат там пластыри, они должны клеяться к коже, бинт должен быть чистый и упакованным герметично и т.д.
кстати скальпеля на народного ополчения в огромном объёме)))
Записан
Я не воображаю жизни без НЕЁ. Не Я владею ЕЮ, а ОНА Мной. ОНА переживёт многих, таких как Я. В сущности, Я ЕЙ безразличен. Но с НЕЙ Я забываю о любимой...
Ведь ОНА – Моя КОЛЛЕКЦИЯ

alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #89 : Ноябрь 11, 2020, 19:17:39 pm »
0

Слегка подниму забытую темку. :D https://auto.mail.ru/article/79552-minzdrav_utverdil_novyi_sostav_avtomobilnoi_aptechki/
Новости от Мин(мать его)здрава, готовим денежки и занимаем очередь за новьём:
https://auto.mail.ru/article/79552-minzdrav_utverdil_novyi_sostav_avtomobilnoi_aptechki/

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2020, 19:22:09 pm от alexww »
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: