Вопросы эксплуатации > Общие вопросы
аптечка/огнетушитель
AlexVV:
--- Цитата: dye от Июль 01, 2010, 20:50:12 pm ---и вопрос, который навеяла тема!
обычно у меня аптечка в багажнике справа, держится на резинках (у всех ведь они на сиде?). в дальнюю поездку перекладываю с огнетушителем в салон (так и в багажнике больше места получается))
а где вы храните в своем сиде аптечку-огнетушитель? не новость, что они должны быть под рукой, но даже в пустом багажнике - может, не дай Бог, оказаться слишком далеко...
--- End quote ---
А в салон куда? Огнетушитель как то закрепляете?
Аптечки:
- старая доплненая бинтами\лейкопластырями и антиалергенами в багажнике.
- вторая под креслом пассажира (надо что ли наклейку у кресла приклеить, а то фиг найдут).
Огнетушитель: в нише багажника, глубоко...
Недавно порезал на даче палец, зеленкой замазал, а вот ножницы оказались бракованные сам бы бинт не отрезал :(
Andrey001:
двухлитровый огнетушитель храню в багажнике в нише справа, аптечка там же (в свободном полете по всему багажнику).
саму аптечку после прохождения тех. осмотра распаковал и доукомплектовал годным содержимым старой аптечки + добавил новых пластерей, а так же жена (врач) доложила разных таблеток.
p.s. с ножницами та же история - когда надо было отрезать бинт (слава Богу не на ДТП, а на пейнтболе) потратили уйму времени, пока пытались этими самыми ножницами воспользоваться (аптечка ФЕСТ), если бы их просто не было то оторвали бы за 5 секунд, а так только отвлекающий маневр.
p.p.s. половину запаса пластыря уже израсходовали - самый ходовой материал, но все по бытовым нуждам.
p.p.p.s. если я не ошибаюсь, то одних только показаний манометра на огнетушителе недостаточно и необходимо проходить проверку кажется через каждые 2 года.
k0ks:
а еще можно использовать аптечку в пути и послать сотрудников ГИБДД в сторону, и не париться, что анальгин просрочен, т.к. нормальный был использован водителем после жестокого бодуна в количестве одной пачки :D
dye:
--- Цитата: AlexVV от Июль 02, 2010, 12:43:19 pm ---А в салон куда? Огнетушитель как то закрепляете?
--- End quote ---
лежит в сумке, выданной дилером (стандартный комплект - аптечка, огнетушитель, трос буксировочный, еще что-то), в ногах у правого заднего пассажира - там детское кресло, поэтому не мешает, да и не укатывается никуда)
AlexVV:
--- Цитата: dye от Июль 31, 2010, 09:17:23 am ---лежит в сумке, выданной дилером (стандартный комплект - аптечка, огнетушитель, трос буксировочный, еще что-то), в ногах у правого заднего пассажира - там детское кресло, поэтому не мешает, да и не укатывается никуда)
--- End quote ---
А не дай бог ДТП, улетит в ребёнка?
Навигация
Go to full version