форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отказ в замене рулевой рейки - законно?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отказ в замене рулевой рейки - законно?  (Прочитано 4165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем здравствуйте, ситуация следующая. У меня отдает в руль, как-будто кто-то молоточком стучит где-то внутри рулевой, на кочках конечно сильнее, для сравнения если положить руку на руль и газануть, то когда падают обороты, в руль отдает какая-то вибрация (наверно у всех так), вот такая вибрация у меня постоянно на любой скорости. Дилер на это сказал, что наверно рейка, но мы ее уже не меняем, КМР так сказал sux
Кто знает на каком основании это, законен ли вообще отказ в замене, ведь получается, что отказ в замене это уже не соблюдение контракта с их стороны (в сервисной книжке ничего про рейку не написанно).
И если есть юристы, подскажите пожалуйста как правильно оформить претензию на КМР, так как я собираюсь на них подавать в суд, просто задолбало уже, то аммо задние грохают, то рейка, что б ее......
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #1 : Март 20, 2010, 15:55:29 pm »
0

Поезжай на Каширку-39,они знают что это такое.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 20, 2010, 16:07:47 pm »
0

Если честно я там и обслуживаюсь, они то мне и сказали про то, что КМР запретили менять рейки. Но к Каширке у меня претензий вообще нет, ребята делают все нормально и по человечески, а вот к КМР много вопросов.
Записан
kyzya
« Ответ #3 : Март 20, 2010, 16:11:10 pm »
0

все таки в данном контексте вы на кмр не можете повлиять никак
только на сервис
претензия в сервис, а как они будут выкручиваться, вас уже не должно волновать
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 20, 2010, 16:19:40 pm »
0

В том то и дело что на Каширку я не хочу писать претензию, единственное может быть можно через нее отправить в КМР запрос на разрешение поменять рейку, и если они напишут отказ то тогда в суд на КМР.
Записан
kyzya
« Ответ #5 : Март 20, 2010, 16:21:55 pm »
0

забудьте про КМР
раз не хотите ругаться с Каширкой (хотя если смотреть правде в глаза, это не ругань никакая, а попытка заставить выполнять обязанности) езжайте в другой сервис и там решайте вопрос
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Март 20, 2010, 16:29:55 pm »
0

А Кузя прав - КМР с Вами никаких договоров не заключал и ровно ничем Вам не обязан. А обязан продавец (см. ЗоЗПП), так что если брали не Каширке, то правильнее всего будет написать претензию об устарнении данного недостатка тому салону, который продал автомобиль.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #7 : Март 20, 2010, 17:13:46 pm »
0

Все ответы правильные. Если любимая каширка так ведет себя с рейкой, может стоит задуматся, завтра они вообще все по гарантии откажутся менять, ссылаясь на КМР? Выход один официальная претензия к каширке с требованием отремонтировать рейку т.к. их отказ (наверное устный) незаконен иначе будете обращатся в суд. Образцов претензий на сайте пруд пруди. КМР действительно не причем они отказа не давали да и не должны давать. Если жалко эту каширку то с КМР затея не прокатит. Тогда менять надо рейку за свои кровные и все. Зачем создавать эту тему надо было?
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #8 : Март 20, 2010, 17:19:45 pm »
0

В этой ветке http://ceedclub.ru/forums/index.php?board=207.0
есть разные страшные гарантийные истории с разными концами, есть и рыбы претензий.
Но как сказано выше - КМР к вам никаким боком. Вы можете давить только на дилера. Не хотите на Каширку - выберите любого другого.
В целом же вы абсолютно правы, и мне не очень понятно такое
Дилер на это сказал, что наверно рейка, но мы ее уже не меняем, КМР так сказал
Что ИМЕННО "сказал" этот КМР? Кто вам это "разъянил"? Задайте вопрос К.Д.В. в ветке Каширки, возможно в отказе имел место человеческий фактор. Рейка - это же не стойки стабилизатора, что за нафиг...
Записан
zabl1975
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan Челябинск

    Авто: Audi A6 MT
    ODO 323323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • kia 2017
« Ответ #9 : Март 20, 2010, 17:51:06 pm »
0

 если действительно КМР сейчас не принимает к возмещению от дилеров замену рейки целиком,то значит должны принимать гарантий ный ремонт её.так в свое время автотор перестал принимать замену электроусилителя руля в сборе,по причине его стука на кочках,а предписал дилерам менять эластичную муфту.так что обратитесь снова к дилеру. если откажут в замене или ремонте,пусть отказывают письменно. еще внимательно почитайте сервисную книжку. там есть раздел о том как поступать в спорных с дилером ситуациях. только если у Вас автоторовская книжка,то телефон который там написан будет бесполезен. в этом случае звоните на телефон КМР,следуя тем же самым рекомендациям,что прописаны в сервисной. телефон можно узнать www.kia.ru.
говорю это с уверенностью,так как,работал гарантийщиком дилера Автотора,а в дальнейшем и КМР. удачи всем! :)
Записан
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 20, 2010, 20:21:26 pm »
0

к сожалению я брал машину не на Каширке, а в Рантект-авто, который через 6 мес. после этого благополучно исчез  B) , и после этого я стал обслуживаться на Каширке, уже как больше года. Так разве не логично предъявить претензию тогда производителю, если продавца больше нет???
Записан
kyzya
« Ответ #11 : Март 20, 2010, 22:02:15 pm »
0

да и хрен с ним, с продавцом
претензию вы праве предъявить любому официальному дилеру!
для этого только сначала надо продиагностироваться у него, что бы было выявлена неисправность
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 20, 2010, 22:46:06 pm »
0

Завтра еду к дилеру, посмотрим что скажут, а все-таки Каширку не хочется ругать, норм ребята работают, по крайней мере по сравнению с многими остальными ОД.
А по поводу отказа, сказали из КМР было письмо, типа приезжали корейцы, проверяли рейку на люфт, стук и т.д., и сказали все в пределах нормы, так что вот так.... Кстати у мазд 6 такая же борода с рейками. Потом отпишусь, как съездил.
Всем пасиб за ответы  beer
Записан
Kosyak
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 20, 2010, 22:47:58 pm »
0

И кстати, может уже пора подавать в суд по поводу аммо задних, ведь устранить стук корейцы так и не могут, я например уже 4 раза аммики менял,щас 003 стоят и все равно стучат  fire!
Записан
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #14 : Март 21, 2010, 00:20:51 am »
0

Опа....уже и К-39 рейки не меняет.... Дело в том, что в январе этого года мне у другого оф.дилера отказали в замене рейки, сославшись, что от К.М.Р. пришло указание рейки не менять. Правда рейку перебрали, заменив в ней все нужные детали.
Но К-39 тогда уверяла, что это развод, типа они указания таких от К.М.Р. не получали и рейки меняют. А тут вон оно как, уже и они не меняют......
Записан
 
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отказ в замене рулевой рейки - законно?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: