Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Тормоза  (Прочитано 14096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2007, 19:51:01 pm »
0

Если посмотрите что входит в ТО, то если мне память неизменяет там есть пункт проверки пыльников и защитных чехлов, но замена колодок в ТО не входит, и при замене должны обслужить супорта.
Может кто знает наверняка и прояснит? (смазывают ли направляющие при замене колодок?)
Записан
Shum
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2007, 19:57:35 pm »
0

По хорошему должны, но вы этого не увитете пока в ремзону непройдёте, а лучше сами поменяйте там всё просто.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2007, 20:05:20 pm »
0

По хорошему должны, но вы этого не увитете пока в ремзону непройдёте, а лучше сами поменяйте там всё просто.
Колодки поменять - ерунда. А вот направляющие смазать - тут посложнее, очень часто направляющие находятся в резиновых чехлах ( бывает, что одна направляющая в "цельном  резиновом пыльнике,  а вторая с двумя пыльниками по краям, закисать может как м/у направляющей и крепящим болтом, так и м/у резиновыми чехлами и корпусом суппорта и самой направляющей). И все эти резинки очень неохотно потом возвращаются на свои места( особенно у достаточно б/у машин).
Записан
Shum
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2007, 20:12:44 pm »
0

Снимаете направляющую вместе с пыльником, когда почистите и смажите вставляете и методом прокручиваниянапр. с пыльником пыльник садиться наместо, если что пальцами подправить или тонкой отвёрткой. Бояться нечего.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2007, 20:23:43 pm »
0

Снимаете направляющую вместе с пыльником, когда почистите и смажите вставляете и методом прокручиваниянапр. с пыльником пыльник садиться наместо, если что пальцами подправить или тонкой отвёрткой. Бояться нечего.
Я описывал типичные проблемы у сильно б/у машин, там как раз проблема и заключается в трудности вытащить закисшие направляющие, а если и "выдолбишь" часа за три, то как правило резинки в хлам, и даже новые резинки в суппорт с большим трудом вставляются, да и конструкции суппортов отличаются у разных "марок".........
   С этим предлагаю закончить.
     А вот на ТО при смене колодок, я сам должен "втулки" смазывать или мастера "догадаются"???
Записан
Shum
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2007, 20:26:37 pm »
0

Должны мастера но это на их совести.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2007, 00:26:50 am »
0

Насчет АБС с предыдущей страницы....Сегодня решил посмотреть что ж за зверь такой эта абс, благо был за городом, в поселке дороги под подмерзшим снегом...На скорости 30-40 нажал на тормоз до блокировки....Машину никуда не сносило и не вело...Но без моральной подготовки продолжать жать на тормоз при работе абс сложно...Первый порыв отпустить педаль тормоза....

Вообще абс придумана для того чтобы при резком торможении можно было управлять машиной, что невозможно с заблокированными колесами.....

В общем пару раз потормозил до срабатывания абс, потом проделал тож самое на грани блокировки - получился намного меньше тормозной путь....Но в экстренной ситуации может думать будет некогда...ТОгда абс может сослужить добрую службу......
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2007, 01:16:02 am »
0


В общем пару раз потормозил до срабатывания абс, потом проделал тож самое на грани блокировки - получился намного меньше тормозной путь....Но в экстренной ситуации может думать будет некогда...ТОгда абс может сослужить добрую службу......

Даа.. Читаю все это и от смеха чуть бутылку с пивом не роняю :D. Оказывается, у тазов тормоза лучше. Без АБС. Зимой. ( Это я про "АБС с предыдущей страницы" ).
Вроде даже школьник знает, что работа АБС может удлинить тормозной путь только в том случае, если при торможении "юзом" передние колеса создают перед собой бугры( валы, холмы, горы) из рыхлого дорожного покрытия. Например, песка на пляже :D. Или в том случае, когда за рулем - ПРОФЕССИОНАЛ! ЭКСПЕРТ! Который, кстати, все чаще последнее время жалуется, что АБС новейшего поколения работают так, что ему ( профессионалу), ниче и не остается, как тормозить " в пол". Видимо, под никами форумчан очень часто скрываются парни из " Авторевю". Которые, к тому же, отлично знают, как измеряется тормозной путь, со скольких попыток, какие приборы для этого используются. Хотя нет, они измеряют все на глаз. Ведь они - профи, елы-палы... rulezz
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2007, 08:15:35 am »
0


В общем пару раз потормозил до срабатывания абс, потом проделал тож самое на грани блокировки - получился намного меньше тормозной путь....Но в экстренной ситуации может думать будет некогда...ТОгда абс может сослужить добрую службу......

Даа.. Читаю все это и от смеха чуть бутылку с пивом не роняю :D. Оказывается, у тазов тормоза лучше. Без АБС. Зимой. ( Это я про "АБС с предыдущей страницы" ).
Вроде даже школьник знает, что работа АБС может удлинить тормозной путь только в том случае, если при торможении "юзом" передние колеса создают перед собой бугры( валы, холмы, горы) из рыхлого дорожного покрытия. Например, песка на пляже :D. Или в том случае, когда за рулем - ПРОФЕССИОНАЛ! ЭКСПЕРТ! Который, кстати, все чаще последнее время жалуется, что АБС новейшего поколения работают так, что ему ( профессионалу), ниче и не остается, как тормозить " в пол". Видимо, под никами форумчан очень часто скрываются парни из " Авторевю". Которые, к тому же, отлично знают, как измеряется тормозной путь, со скольких попыток, какие приборы для этого используются. Хотя нет, они измеряют все на глаз. Ведь они - профи, елы-палы... rulezz
Ты дружище либо пиво пей, либо пиши, не совмещай, ерунду пишешь...это я про знание школьников... .
Мысль угадать можно, только она неправильно выражена.
Записан
Shum
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2007, 10:14:22 am »
0

Совет тем, кто недоволен работой АБС: покупайте нормальную резину, а то купят каму или матадор в надежде что ABS, ESP спасут ,а потом хаят  sux
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2007, 10:55:37 am »
0


ABS обсуждают в другой теме
Записан
                   

Я в контакте
.fedorov
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2007, 12:43:47 pm »
0


В общем пару раз потормозил до срабатывания абс, потом проделал тож самое на грани блокировки - получился намного меньше тормозной путь....Но в экстренной ситуации может думать будет некогда...ТОгда абс может сослужить добрую службу......

Даа.. Читаю все это и от смеха чуть бутылку с пивом не роняю :D. Оказывается, у тазов тормоза лучше. Без АБС. Зимой. ( Это я про "АБС с предыдущей страницы" ).
Вроде даже школьник знает, что работа АБС может удлинить тормозной путь только в том случае, если при торможении "юзом" передние колеса создают перед собой бугры( валы, холмы, горы) из рыхлого дорожного покрытия. Например, песка на пляже :D. Или в том случае, когда за рулем - ПРОФЕССИОНАЛ! ЭКСПЕРТ! Который, кстати, все чаще последнее время жалуется, что АБС новейшего поколения работают так, что ему ( профессионалу), ниче и не остается, как тормозить " в пол". Видимо, под никами форумчан очень часто скрываются парни из " Авторевю". Которые, к тому же, отлично знают, как измеряется тормозной путь, со скольких попыток, какие приборы для этого используются. Хотя нет, они измеряют все на глаз. Ведь они - профи, елы-палы... rulezz

Кому адресован ответ? Я вроде не писал, что тормоза тазов лучше....Я писал только про свой эсперимент на заснеженной дороге....И что необычного в том, что есть люди, умеющие тормозить без абс лучше, чем с абс?
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2007, 14:43:12 pm »
0

Кому адресован ответ? Я вроде не писал, что тормоза тазов лучше....Я писал только про свой эсперимент на заснеженной дороге....И что необычного в том, что есть люди, умеющие тормозить без абс лучше, чем с абс?
Видимо мне он адресован.
Да, мне действительно показалось, что на 12-шке машина останавливалась быстрее на снежном покрытии.
Я не профессионал, но водительский стаж уже к 10 годам. Три года откатал на ВАЗ-21083, последние три с половиной на ВАЗ-21120. На сиде "пробег" смешной, около 400 км. поэтому выводы делать преждевременно, но поделиться первыми впечатлениями имею право.
Уж не знаю, образовывался ли там снежный бугорок перед передними колесами, или нет, но замедление было быстрее даже при блокировке колес.
На сиде сейчас NH4 шип, на ВАЗе стояла Pirelli Winter Carving, тоже шип. Так что по резине разница не так значительно, значит причина именно в ABS.
Записан
In God We trust
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2007, 15:20:53 pm »
0

Ничего вам не кажется...
Действительно - если нажать педаль в пол, то на снегу, особенно на рыхлом, тормозной путь длиннее.
Из плюсов - почти полный контроль над машиной.

Если дозировать усилие, то тормозной путь может быть вдвое короче - проверено на себе.

Так что по ощущениям действительно кажется, что 12шка тормозит быстрее)))
Записан
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Ноябрь 22, 2007, 00:45:47 am »
0

Ты дружище либо пиво пей, либо пиши, не совмещай, ерунду пишешь...это я про знание школьников... .
Мысль угадать можно, только она неправильно выражена.
[/quote]
Черт его знает... И причем тут школьники? У человека или есть чувство юмора, или его нет. Эт раз. Человек или умеет быстро соображать, или нет. Эт два.
Поясняю для тех, кто не понял с первого раза. Из 100% водителей перетормозить АБС последнего поколения даже НЕ в экстренной ситуации, а просто на прямом и ровном участке шоссе способны, в лучшем случае,  5 человек из 100.( Вполне возможно, что оппоненты к этим 5 процентам и относятся :D, тады снимаю шляпу :-[) В противном случае, как тут кто-то правильно заметил, все многолетние усилия высококлассных инженеров и испытателей идут псу под хвост. Ведь они лохи! Они все делают неправильно. И чисто конкретный юзер с какого-нить форума знает абсолютно точно, что если правильно :) нажимать на педаль тормоза, то посрамишь АБС  вдвое, как минимум. А уж тем более, если он ( юзер) владеет утвержденной в Центре стандартизации и метрологии методикой проведения испытаний. По замеру тормозного пути. И знает ее в совершенстве :D
Складывается такое впечатление, что 50 процентов товарищей :D на форуме - это господа rulezz возрастом лет, эдак , до 20. Половина из этой половины не только не умеет разговаривать на родном ( хотя насчет родного я мож ошибаюсь), языке, но и еще впридачу, технически полностью безграмотны.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2007, 00:49:14 am от sadok »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: