Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Советы для новичков  (Прочитано 3293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #15 : Март 25, 2010, 01:43:31 am »
0

Берем в банке оригинал ПТС (залогового автомобиля) для постановки на учет, на следующий день заявляем о потере ПТС и получаем ДУБЛИКАТ по которому и продаем залоговую машину а оригинал ПТС отдаем обратно банку. Но если я не ошибаюсь сейчас в ГАИ проверяют историю автомобиля, чтобы не допустить данный вид мошенничества.
Мой вопрос совершенно не в этом состоит. Как продать заложенную авту- в раше это как 2 пальца об асфальт.
Shiper утверждает, что если я продам ЗАЛОЖЕННЫЙ авто по ОРИГИНАЛУ ПТС, то это не будет мошенничеством, а если по ДУБЛИКАТУ- статья- вот и хочу понять почему так выходит. Это не значит что я собираюсь это делать :)
Записан
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Март 25, 2010, 13:14:57 pm »
0

ст. 159 УК РФ:
1. "...Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."
Когда ПТС у тебя на руках - ПРАВО на им-во закреплено за тобой и принадлежит тебе. Т.е. продавая машину ты передаешь это право новому владельцу. Тут важно то, что существует два вида правоотношений: ты - банк и ты - покупатель. В этом случае продажа законна, НО!!! правоотношения ты-банк не прекращаются. Банк не может наложить вето на твое им-во.
Во втором же случае - путем "... обмана или злоупотребления доверием..." ты продаешь авто зная, что оригинал находится в банке, а у тебя на руках дубликат!!! По договору залога залогодержателем является банк, т.е. ты незаконно распоряжаешься чужим ПРАВОМ!!!
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Март 25, 2010, 19:37:25 pm »
0

ПТС на руках,но всё равно существует договор залога со Сбером(у меня).Хотя ни кто не мешает мне продать авто и погасить кредит.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Март 26, 2010, 14:24:39 pm »
0

Пофигу, что договор залога! Если в нем не прописано, что ты обязан сдать ПТС Сберу, то все в порядке.
Записан
landru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
« Ответ #19 : Апрель 01, 2010, 22:05:42 pm »
0

где лучше застраховаться (каско , осаго), да и какой автосалон лучше выбрать?

Брал на Ларина (http://pegashkin.ru/post_1268683798.html - первые впечатления), но лучше бы взял в БЦР-е
Не бери starline B9 - 15 дней - уже глючит по чёрному.
Страховаться - лучше в Капитал страховании (30 т.р.) - проверено по выплатам двумя друзьями-владельцами Сидов.
Записан
dinet
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #20 : Апрель 02, 2010, 09:15:50 am »
0

а что не так со старлайном? я эт к чему, собственно, спрашиваю - во первых у старлайна есть сайт и вполне нормальный форум, во вторых в нижнем есть официальный сервисный центр (а сигналка имеет гарантию), в третьих за глюки можно еще и установщиков помучать.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2010, 10:07:56 am от dinet »
Записан
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #21 : Апрель 02, 2010, 10:00:24 am »
0

Брал на Ларина (http://pegashkin.ru/post_1268683798.html - первые впечатления), но лучше бы взял в БЦР-е
Не бери starline B9 - 15 дней - уже глючит по чёрному.
Страховаться - лучше в Капитал страховании (30 т.р.) - проверено по выплатам двумя друзьями-владельцами Сидов.
Отличный отчет. Есть смысл вынести его в отдельную тему форума, чтобы люди могли обсудить и высказать свое мнение.
Записан
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 02, 2010, 14:25:20 pm »
0

Блин, офигенный отчет!!! РЕСПЕКТ!!!! rulezz rulezz rulezz
Записан
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Апрель 02, 2010, 18:03:33 pm »
0

Выдержка из отчета :)
"Доехал до заправки, подъехал, ручник, выключаю двигатель. Ключом. Двигатель не глохнет. Вынимаю ключ – двигатель работает. ЧТО делать!? КАК выключить двигатель!???...

Ладно, отъехал на обочину. Снял с ручника – двигатель заглох. Хм-м-м. Завёлся, отъехал. Методом тыка, короче."
 rulezz

"К вечеру пошёл сильный снег. Минус 1-3. На трассе ещё ничего, но в городе! Сразу же понял, как работает АБС. Пулемётная дробь в передних колёсах, а торможения особого и нету. Зато тронуться после весьма проблематично."

Щелчки и пулеметная дробь это нормальное явление для АБС, поверь без нее тормозной путь увеличится. Пробовал тормозить в гололед на Toyota Avensis и highlander слышны те же самые щелчки. Да и система ECP особо не помогает нужно выбирать правильную скорость, вы просто не привыкли к новой машине.

"Про занос – лет 6 назад съездил так на работу, на Оде. На летней резине. В такую же погоду – вроде солнце и тепло, и тает и снег и всё-таки минус 1-5. Как ни старался ехать аккуратно, на одном из светофоров тормознуть пришлось. И понесло! Сначала вправо, прижало к пазику какому-то"

Вот как раз пример того, что может быть без АБС. Но все же скорость - это важнейший фактор.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2010, 18:21:32 pm от Aleksandr G. »
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Апрель 02, 2010, 23:48:01 pm »
0

To landru:
Видел сегодня вечером красный SW FL на Родионова в районе больницы Семашко- из микрорайона в сторону Ордера проехал- не твой случайно ;)?
Записан
landru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
« Ответ #25 : Апрель 03, 2010, 00:47:17 am »
0

to SadWolf
Не, не мой :-)
Их, кстати, что-то много уже. И производится и покупается. Откуда у людей столько денег? :-)

to Aleksandr G.
Просто спасибо. Не привык - мягко сказано. Это вообще другой мир!
И отчёт тот уже ..., ну не знаю. Всего 20 дней на иномарке - уже он как-то воспринимается так... И ведь полстраны ездит - непонятно на чём, российский автопром имеется ввиду. И знать не знает, что есть другие машины.
В личку ответил.

to Shiper
Спасибо! Старался... :-)

to dinet
Starline B9 - это отличная и навороченная сигналка. Устраивает пока полностью. Придраться конкретно – не к чему. Только статистика копится. Типа:

1. Неделю назад снять с охраны не смог сразу. Раз десять пришлось жать на кнопку и ждать с минуту.
2. Несколько дней назад, после съёма причины срабатывания сигналки вылетел в какой-то настроечный режим, выйти из которого оказалось невозможо. Даже в салон отзвонился – не стали вникать, посоветовали вынуть-вставить батарейку. Помогло.
3. Позавчера – поставил на охрану, отошёл. Ладно услышал – замки отработали. Секунды через три. Подошёл, проверил – открыто всё! Снял с охраны, поставил снова – всё нормально. То есть – поставил на охрану – проверь, закрылись ли двери??? Не серьёзно как-то.

Только со всем этим не пойдёшь же её менять-чинить. Благо это единичные случаи и после всё работает. Да и мелочи это вроде пока.

Сыро кругом, да вода везде, может, поэтому. Подождём до лета, там посмотрим.
Записан
landru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 41230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Электронная Авторская книга
« Ответ #26 : Апрель 03, 2010, 00:58:22 am »
0

Ладно, отъехал на обочину. Снял с ручника – двигатель заглох. Хм-м-м. Завёлся, отъехал. Методом тыка, короче."

Только что вник :-). Это вообще круто!
Вы очень внимательный читатель, Aleksandr G !

Правильно читать - решил отъехать на обочину, снял с ручника - двигатель заглох. Завёлся, отъехал...
Надо же ... :-)
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2010, 01:00:22 am от landru »
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #27 : Апрель 03, 2010, 01:19:48 am »
0

Инструкция к сигналке у вас на руках? Поизучайте- вся основная функциональность должна работать так как там написано. Просто количество глюков с которыми вы столкнулись в первые же дни эксплуатации пугает- ненастроеный датчик удара, фих знает как работающий автозапуск, самопроизвольное снятие с охраны.
Вообще не понимаю, за что дилеры так Старлайны любят (не только ИнПро, но и БЦР)- судя по отзывам, некоторые их сигналки не отличаются надежностью- наверное просто рука набита на них.
Кстати, вот в этой ветке: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5891.0.html можно задать вопросы представителю ИнПро (sms.nnov)
Записан
ALEX240571
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ДЗЕРЖИНСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • ALEX240571
« Ответ #28 : Апрель 03, 2010, 19:22:53 pm »
0

Уважаемые Сидоводы!Планирую в ближайшие дни приобрести KIA CEED FL 1,6 MT LUXE черного цвета.Нужен ваш совет в каком салоне лучше покупатьи у кого страховаться?Беру в кредит.Вношу 30%
Записан
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Апрель 04, 2010, 11:05:06 am »
0

Я взял кредит в Юниаструме 13% (если обратится напрямую в банк), страховаться планирую в Рениссанс через брокера около 25-26 тр каско.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: