форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО 45000 на Каширке или как должны обслуживать официалы

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО 45000 на Каширке или как должны обслуживать официалы  (Прочитано 1188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36


Сделал вчера ТО 45тыс на Каширке 39.
В общем, по рассказам знакомых, исходя из наших российских реалий, отношение к официалам у меня скептическое. Считаю, что работу на ТО похорошему не делают, тупо меняют фильтра, масло, при наличии жалоб от клиента, "работают" по ним и всё. Остальное всё время авто стоит в рем зоне, а клиент сидит на диване положенные по регламенту 2-3 часа, и потом их же оплачивает. Ни о каких проверках света фар, давления в колёсах, шлангов, патрубков и прочих регламентных работах не может быть и речи. В идеале, нужно иметь знакамого слесяря, которому можно довериться и, который всё это сделает. И только тогда можно быть уверенным в техническом состоянии своего авто, либо обслуживать самому. Лично я ТО у официалов проходил ради печати в сервисной книжке, дабы на гарантии посидеть. Планировал ТО45 последее у официалов, а потом уже обслуживаться на стороне.
Вот вчера мне довелось присутствовать в рем зоне при проведении ТО моего автомобиля. И что я увидел? Все регламентные работы были произведены, вплоть до проверки давления в шинах. Всё это время, слесарь Фатеев Николай Васильевич занимался моим авто, сливал масло, пока оно стекало, что-то там проверял, подкручивал. Заметил повреждённый хомут пыльника внутреннего шруса. Устранил коппеечную неисправность, которая светила попадаловом на дорогой ремонт. Снял все колёса, проверил все колодки, снял внутренню с переднего колеса и продемонстрировал критический износ и порекомендовал заменить. Потом пришёл диагност, проверил регулировку фар, подключил  сканер, проверил электрику,понажимал все кнопочки, проверил работу двигателя, сказал, что бензин хороший и горение смеси идеальное, а вот свечку в 3-м цилиндре нуно поменять, т.к. с запазданием искру выдаёт, продемонстрировал показания сканера, причём, на замене свечей именно в их сервисе не настаивал, просто рекомендовал поменять. Получается, что все время занимались именно автомобилем. Была заминка минут на 15, ну это некритично. Я считаю, что такимми должны быть все официалы и таков уровень обслуживания у них.
по деньгам ТО обошлось 6923р с учётом скидок, от замены салонного фильтра я отказался, никто и не настаивал и не угрожал слётом с гарантии. По времени - 3 часа.
К.Д.В. и Каширке респект!!!!  rulezz
Мастеру, который принимал авто, мастеру Алексею и слесарю огромная благодарность.  beer
P.S. Ещё закрепили дребезжащее зеркало заднего вида.
P.P.S. Может сложиться впечатление, именно ко мне было такое отношение, скажу, что не афишировал, что я из клуба, слесарю вобще побарабану, он машиной занимается. Рядом загнали универсал и так же проверяли всё по мелочам - все световые приборы, давление в колёсах, указали на износ колодок и т.д.
Следующее ТО на Каширке, полюбас.  B)
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 12:18:45 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО 45000 на Каширке или как должны обслуживать официалы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: