форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA

Голосование

Где установлен Ваш охранный комплекс?

У дилера
В сертифицированном установочном центре
В гараже
Самостоятельно
Ничего не установлено

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Автор Тема: Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA  (Прочитано 180050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanodris
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва: Раменки; МО: Мартьяново

    ODO 13200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • CrazY! =)
    • ВКонтакте
0

Я тоже ставлю Пандору DLX 3000. Сигнализация не из дешевых, поэтому думал о том, чтобы поставить у ОД.
Есть ряд преимуществ, есть ряд недостатков, многие описаны выше.
Так как я хотел установить ПРОТИВоугонное средство, подумал, что ОД будут ставить блок где-нибудь поближе, а меня это категорически не устраивало. В итоге у неофициалов поставил так, что если что-нибудь накроется, придется опять пол-машины разбирать =) но оно и к лучшему -- надоест дядькам взламывать, пойдут к другой машине =)
В гарантийном отделе мне ответили, что обязательно снимут (если узнают =) ) с гарантии те узлы, которые затронула установка сигнализации ( а там и припаивали и привинчивали, (на неделе поеду автозапуск доделывать и датчики все прикручивать)), интересует: гарантия останется, если установка осуществлена грамотно, но без сертификатов и заказ-нарядов всяких?(делаем мимо кассы  :-[ ) т.е. как осуществится съем с гарантии тех самых узлов? Письменное обоснование возьму в любом случае.. пригодится
Записан

Всё будет хорошо! Я узнавал =)
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0


Я тоже поставил Пандору 3000, но в сертифицированном спеццентре, где мне дали копию сертификата с оригинальной печатью, мне кажется, дилер вполне может снять с гарантии без официальных документов, иначе как понять, что вы не ставили сами в тёмном гараже.
Записан
Lanodris
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва: Раменки; МО: Мартьяново

    ODO 13200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • CrazY! =)
    • ВКонтакте
0

Ну,им то какая разница: сам или кто-то, документов то нет, подделать только если, потому и спрашиваю )) просто переплачивать 5-8 тысяч за установку не хотел.
Записан

Всё будет хорошо! Я узнавал =)
sergey_linask
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Зря Вы мимо кассы то... В случае конфликта с ОД по любому надо будет отстаивать свою правоту. "без бумашки- ты букашка"(поговорка такая)... Короче ОД будет с козырями, а вы без...
 Удачи!
Записан
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Зря Вы мимо кассы то... В случае конфликта с ОД по любому надо будет отстаивать свою правоту. "без бумашки- ты букашка"(поговорка такая)... Короче ОД будет с козырями, а вы без...
 Удачи!

 для начала пусть ОД докажет что неииправнось возникла в результате установки сигналки не  у ОД....
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

для начала пусть ОД докажет что неииправнось возникла в результате установки сигналки не  у ОД....

+1.Будет проводится экспертиза с участием всех заинтересованных лиц и если при ее проведении будет доказано,что неисправность какого-то узла возникла не из-за установки чего-либо,то с гарантии ничего не имеют право снять.И ОД прекрасно это знают,но все равно пытаются владельцев машин запугать заранее,чтобы устанавливали у дилеров по космическим ценам.Не запугаешь-кто же будет у них ставить по таким ценам?
Записан
cropf
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • а кто это у нас там?
0

Всех приветствую! Возник вопрос как раз по поводу сигнализации. Могу ли я принести свою сигнализацию( к примеру Pandora) ОД, и обязаны ли они ее поставить?
Записан

Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Всех приветствую! Возник вопрос как раз по поводу сигнализации. Могу ли я принести свою сигнализацию( к примеру Pandora) ОД, и обязаны ли они ее поставить?
не обязаны.
такой вариант имеет право на жизнь, но гарантию на сигнализацию дает продавец данной сигнализации
Записан
cropf
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • а кто это у нас там?
0

Но если я не хочу ставить их сигналку! Тем более она стоит 23к без установки. wall А я вот хочу к примеру поставить Pandoru с авто-запуском. =kon= Получается мне придется искать Офицалов которые ее поставят, но при это я соответственно слетаю с гарантии  punish . Если их попросить хорошо то могут да?
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 21:35:59 pm от cropf »
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Но если я не хочу ставить их сигналку! Тем более она стоит 23к без установки. wall А я вот хочу к примеру поставить Pandoru с авто-запуском. =kon= Получается мне придется искать Офицалов которые ее поставят, но при это я соответственно слетаю с гарантии  punish . Если их попросить хорошо то могут да?

легче позвонить дилеру и узнать!У нас друзья по прошлому клубу так устанавливали сигналку-никаких трудностей не возникло.Дилер взял деньги только за работу т.е. установку и дали гарантию на установку,а на оборудование дает гарантию магазин (продавец).Машина будет на гарантии.Да и снять с гарантии машину не могут автоматически даже если Вы вообще не будете связываться с установкой у дилера,т.е. если и купите и установите в стороннем сервисе.Читайте начало темы-там все разъяснено отлично.
Записан
Денис_1982
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день. Обращаюсь к Виталию, а как будет установлена  Pandora DXL 3210 и как она будет взаимодействовать со штатной, в обход или как?



  • Денис_1982! Во-первых этот вопрос можно задать в личку, во-вторых, он никак не входит тему "Была попытка угона/вскрытия"
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2011, 13:56:04 pm от Andrej_NN »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Но если я не хочу ставить их сигналку! Тем более она стоит 23к без установки. wall А я вот хочу к примеру поставить Pandoru с авто-запуском. =kon= Получается мне придется искать Офицалов которые ее поставят, но при это я соответственно слетаю с гарантии  punish . Если их попросить хорошо то могут да?

Добрый день.

Вам не обязательно "договариваться" с дилерским центром по поводу установки нештатной сигнализации на Ваш автомобиль - Вы можете воспользоваться услугами сертифицированных установочных центров, которые занимаются установкой в том числе и сигнализаций профессионально.
К примеру, мы являемся партнерами клуба, и никаких вопросов по поводу "гарантии" после установки у нас не возникает.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Добрый день.

Druss, будет желание пообщаться - обращайтесь в ЛС.

Денис_1982, вопрос можно будет обсудить в ЛС более подробно. Если кратко, то 3210 будет работать параллельно со штатной системой.

С Уважением, Виталий.
fesey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЯНАО, Ноябрьск

    ODO 53093 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Апрель 18, 2011, 16:22:35 pm »
0

Хм... От официалов пришел ответ, что установка сигналки не у дилера может послужить поводом к ограничению гарантии! fire!
Записан
Carpe diem
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #29 : Апрель 18, 2011, 16:35:36 pm »
0

Хм... От официалов пришел ответ, что установка сигналки не у дилера может послужить поводом к ограничению гарантии! fire!
Всей гарантии или только на электронику/электрику? Если я приеду к дилеру с погоревшей проводкой, гнилыми задними арками - он может сказать "а вот у вас сигналочка, я вижу, а мы вам ее не ставили - ну так и арки мы вам тоже красить не будем". Вот так вот может быть вообще? Я сильно сомневаюсь.

Согласно элементарной логике необходимо установить связь между неисправностью и обнаруженной негарантийной работой. Либо установить что такая связь не может быть установлена. Сделать такое может специальный человек, называется эксперт в случаях когда не очевидно что такой связи быть не может.

То есть если у вас с электроникой/электрикой беда - значит нужна экспертиза из-за сигналки она или нет. А если у вас арки прогнили - тут и вопросов быть не может о наличии связи.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка охранного комплекса НЕ у дилера KIA

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: