Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нам 2 года или 24 тыс.км  (Прочитано 3562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4


В марте 2008 года мы с кедом стали друзьями, и за 2 года наша дружба крепчала!
До сих пор помню тот дикий восторг когда приехал его забирать, несмотря на тот негатив который салон в котором покупал оставил после себя!
Я как и положено было тогда съездил на первое ТО-0, а вот где-то к 3 тыс.км, забило в рулевой рейке, ОД поменял злополучную шестерню и с тех пор проблемы больше не существует! Режим эксплуатации городской, так что 109 лошадей мне вполне хватает, особенно сейчас когда наш город забит пробками не меньше чем в 2-х других столицах! Для себя я сразу выбрал спокойный режим вождения, и кед своим расходом меня только радовал, летом я добился расхода 6.9 л/100 км! rulezz Стараюсь заправляться на одной заправке, и пока с качеством бензина проблем не было, а заливаю 92-й!

Постепенно стал по мелочам менять первоначальный вид и сейчас список изменений таков:
 - Дефлекторы окон (SAFE)
 - E86611H000     Защитная накладка на задний бампер (плёнка)
 - P82701H030     Молдинги на двери с логотипом [CEED]
 - 088502H001     Накладки на педали, Kia CEED, МКПП
 - P83801H000     Решетка радиатор «СПОРТ» Kia CEED
 - P81901H200     Рукоятка КПП (Кожа)
и диски
R15 5x114,3 6.0x15 ET 45/73.1 LS TS610 HP

Летом 2008 года в нашей семье появился второй кед! Муж сестры долго выбирал между Сидом и Фордом Фьюженом, покатавшись на моем, все таки выбрал первый!

Ну а в январе 2009 года, моего кеда подбили в собственном же дворе, дело было утром часов в 7, мой сон нарушила сигнализация, которая заорала как резанная! Вскочив, подошел к окну и увидел такую картину, к заднему бамперу моего шкеда пристроилась 14-ка, причем тоже задним бампером, как потом оказалось девушка за рулем 14-ки просто не посмотрела в зеркала заднего вида! Итог: Бампер под замену

Летом 2009 года мы с клубом ездили в Билярск, вот на трассе то я и узнал на что горазд 1.4, приходилось держать двигатель в тонусе, чтобы поспевать за клубнями на обгонах! Максимум что показали 109 лошадей 183 км/ч, но запас мощей был, помешал впереди идущий поток, думаю 190 км/ч мы бы выжали, а может и больше если бы на 95-м бензине!

Зимой же проблем шкед не доставлял, заводился всегда, в лютый мороз не с первого раза, но самостоятельно без помощи со стороны! Всего один раз застрял в снежной каше, и то во дворе! Салон прогревался относительно быстро , минут 10 хватало!

Что касается косяков, то пока главным является трескучий пластик, будем лечить! Был симптом глюка магнитолы, однажды вдруг резко прибавилась громкость а на дисплее бортовика исчезло название трека, выключив и включив через 10 минут, больше не проявлялся! И несколько раз при омывании лобовухи щетки останавливались чуть повыше обычного места покоя!
На 18 тыс.км по гарантии поменяли задние аморы на 002, были слышны отчетливые стуки! и на последнем ТО обнаружилось,что порвана стойка стаба, поменяли по гарантии rulezz

Менять кеда пока не собираюсь так как полностью доволен своим выбором чего и вам желаю!
Всем удачи! beer

А история начинается здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5239.0.html
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #1 : Март 16, 2010, 13:53:37 pm »
0

Казань детектед %) beer
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Март 16, 2010, 14:41:59 pm »
0

Флуд детектед :D beer
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #3 : Март 16, 2010, 14:44:28 pm »
0

Какой он у тебя разноцветный блин.  :D
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

привет. вот думаю тоже про накладку на задний бампер. у меня цвет такой же. вот хотел бы попросить сфоткать - как оно выглядит и что это вообще за материал, стоит ли заморачиваться.
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

привет. вот думаю тоже про накладку на задний бампер. у меня цвет такой же. вот хотел бы попросить сфоткать - как оно выглядит и что это вообще за материал, стоит ли заморачиваться.
Есть такая фотка http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=16399
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: