Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Автор Тема: Вибрация на холостом ходу  (Прочитано 65061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #105 : Октябрь 15, 2018, 15:45:54 pm »
0

вообщем, померили компрессию, в норме, давление в топливной магистрали, в норме. а двигатель трясется как будто пропуски легкие. периодически на длинных дистанциях ошибки чека с пропусками 2 и 3 цилиндра, + p0137 стали появляться.
в итоге нет диагноза, угол опережения на холостых прыгает до 27 хотя по норме 5+-10. то есть зараза эта пвтается компенсировать чего то.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #106 : Март 17, 2019, 10:15:31 am »
0

Всем привет! Парни, ранее обороты двигателя на хх на прогретом движке были 600, а теперь на падают ниже 900 даже при длительной работе в стоячем режиме. Ну и естественно кажется, что машина начала подтупливать при езде :) есть смысл диагностировать или это нормальная работа 900 оборотов на хх?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #107 : Март 17, 2019, 14:01:37 pm »
0

Всем привет! Парни, ранее обороты двигателя на хх на прогретом движке были 600, а теперь на падают ниже 900 даже при длительной работе в стоячем режиме. Ну и естественно кажется, что машина начала подтупливать при езде :) есть смысл диагностировать или это нормальная работа 900 оборотов на хх?
есть смысл промыть дз и мар. Фильтр воздушный посмотреть. Если это не поможет то не знаю. Обороты обычно повышаются когда акб разряжается и много эл потребителей включено. Генератор заряжается акб.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #108 : Март 21, 2019, 11:56:47 am »
0

Обороты обычно повышаются когда акб разряжается и много эл потребителей включено. Генератор заряжается акб.
Кстати вот.. До этого умерали счетки генератора и почти высадился АКБ. АКБ погонял на заряднике, пока индикатор не восстановился. После чего всё собрал и обнаружил проблему. Возможно АКБ полностью не зарядилась и во время работы генератор не дает падать оборотам, чтобы заряжать АКБ? Прошло полторы недели с замены счеток, покатаюсь еще, посмотрю..
А дз промыть надо, ни разу за 30 тыщ не мыл..
Записан
Anapsody
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #109 : Август 12, 2019, 04:08:49 am »
0

Подскажите , тоже мучает вибрация на холостых , довольно сильная , аж двери трясутся ,по-любому умерла какая то из опор ,а может и не одна , но не знаю как определить какая .... При включении каких либо электромеханизмов вибрация усиливается кратковременно , при открытии/закрытии окон лёгкая , при включении обогрева заднего стекла сильнее , при включении вентилятора вибрация такая , что кажется что вся машина аж затряслась , это может как то помочь выявить проблемную опору ?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #110 : Август 12, 2019, 19:34:40 pm »
0

Подскажите , тоже мучает вибрация на холостых , довольно сильная , аж двери трясутся ,по-любому умерла какая то из опор ,а может и не одна , но не знаю как определить какая .... При включении каких либо электромеханизмов вибрация усиливается кратковременно , при открытии/закрытии окон лёгкая , при включении обогрева заднего стекла сильнее , при включении вентилятора вибрация такая , что кажется что вся машина аж затряслась , это может как то помочь выявить проблемную опору ?
это по любому боковые т.к передняя и задняя при толчке двс в основном. Менять лучше обе т.к вторая тоже долго не протянет.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Anapsody
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Август 15, 2019, 13:36:07 pm »
0

Заезжал на сервис , приговорили правую гидравлическую , странно , я всегда думал она в норме , руку на кронштейн крепления двигателя к ней кладу , вибраций нет ,на кузов рядом с ней тоже нет ... Там же капот открыли мотор завели , руку на капот положил , вибрация есть ,мастер засунул в опору отвёртку ,как то шевельнул ее ,вибрация пропала  :D
Какую лучше ставить оригинал Mobis или есть норм аналоги дешевле ?
« Последнее редактирование: Август 15, 2019, 16:00:16 pm от Anapsody »
Записан
anver
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

Заменил все подушки двигателя эффект тот же
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: