Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: Вибрация на холостом ходу  (Прочитано 65059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

К чему этот сарказм? Вы бы профиль написавшего
Виноват.  Приложение не предоставляет такой возможности.
Записан
shvondior
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Andrey_74
всё верно, у меня на 2.0 есть ВВ провода.

Суть в том что ОД (Фаворит, если кому интересно) предлагает менять все подряд а не искать причину.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 45625 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

Суть в том что ОД (Фаворит, если кому интересно) предлагает менять все подряд а не искать причину.
Это практика почти всех ремонтников, тем более, если делается это за Ваш счет.
Записан
Vovan_57
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Орёл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • *333ва57
« Ответ #93 : Март 29, 2016, 20:59:13 pm »
0

Здравстуйте! Таже беда СИД 1,6 АКПП. Вибрация появилась с 20 т примерно. Сейчас уже 120 т. Пробовал 92, 95 (езжу на нем), 95 пульсары, 98. Езжу в Москве и в регионах (тут кто-то писал про плохой столичный воздух).  Менял топливный фильтр, свечи, воздушный фильтр двигателя одновременно, чистил дроссельную заслонку. Подушки двигателя проверялись - всё нормально. В итоге вибрация не уходит и не прекращается! При чем вибрирует руль, передние сиденья ( пассажирское аж позвякивает частенько, если на нем нет пассажира. Упрешь правым локтем в него - не звякает, отпустишь - звякает).
Так как работаю на сиде в такси, то частенько задают вопрос: -"А у вас дизель"?
Записан
Nikname78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #94 : Март 30, 2016, 09:09:14 am »
0

Может подушка?
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #95 : Апрель 04, 2016, 09:33:20 am »
0

Так как работаю на сиде в такси, то частенько задают вопрос: -"А у вас дизель"?
попробуй масло типа kixx 5w30 или хюндаевское 5в20 ,должно помочь они как раз для наших движков (на киксе так и написано что оно для двигателей с двумя распредвалами)мне помогло.
Записан
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #96 : Апрель 06, 2016, 12:30:38 pm »
0

Никуда от вирации не дется на холостом!Только поднятием холостого! Мне 2 года тому сделали на 2.0 индивидуальную прошивку и холостой сделали 860 то вообще не было! но поведение авто не нравилось, дерганная машинка, но ехала капец! Надоела она мне, перепрошил от паулюса но холостой 650 и есть вибрация, но авто мягче в ходу и приятнее и расход в спокойной езде реально упал на 2 литра! Они холостой сильно на заводе занизили из-за норм токсичности на холостом!
Записан
Andrey Semyonov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Апрель 06, 2016, 18:27:56 pm »
0

На машине (Cee'd FL SW 2011, AT, пробег 109000) недавно появились вибрации двигателя на ХХ, особенно заметные в режиме D на прогретом моторе, или при включении кондиционера. При переводе коробки в N вибрации почти пропадают (если выключен кондиционер).
При включении кондиционера двигатель вообще заметно (визуально) колбасит.
Вибрации передаются на руль, корпус. Особенно жалуются пассажиры сзади, которые воспринимают эту вибрацию как "откуда-то снизу-сзади".
Что это может быть? Если так себя ведёт помирающая подушка, то как можно проверить её состояние?
Свечи поменял, состояние у старых было нормальное, цепь и натяжитель новые, масло не самое свежее (5000 прошло), фильтры все новые.
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #98 : Апрель 08, 2016, 08:39:22 am »
1

На машине (Cee'd FL SW 2011, AT, пробег 109000) недавно появились вибрации двигателя на ХХ, особенно заметные в режиме D на прогретом моторе, или при включении кондиционера. При переводе коробки в N вибрации почти пропадают (если выключен кондиционер).
При включении кондиционера двигатель вообще заметно (визуально) колбасит.
Вибрации передаются на руль, корпус. Особенно жалуются пассажиры сзади, которые воспринимают эту вибрацию как "откуда-то снизу-сзади".
Что это может быть? Если так себя ведёт помирающая подушка, то как можно проверить её состояние?
Свечи поменял, состояние у старых было нормальное, цепь и натяжитель новые, масло не самое свежее (5000 прошло), фильтры все новые.
Сзади вибрация идет от выхлопной. За глушитель рукой прижимаешь вверх к кузову и вибрация пропадает. Может подвес глушителя поискать другой аналог. Менял все подвесы на новые. Ставил оригинал. Результат тот же...
Записан
gRUblo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #99 : Июль 26, 2018, 11:18:42 am »
0

Всё выше перечисленное есть и у меня к сожалению. Появилась вибрация где-то на 50К, до этого не было точно... Что могу сказать иногда её меньше а иногда хоть плачь... от положении машины не зависит это точно, пробовал и на горке стоять и под горку... вибрация маленькая когда коробка на N или на P и кондей выключен, когда включен кондей вибрация усиливается, а когда еще и на D переключаешь - караул просто иногда... Так же ездил и к дилерам и к другим спецам, проверили всю подвеску, подушки, всё что можно прочистили и заменили... одна херня... НО опять же повторюсь что вибрация очень маленькая, почти не ощутимая, а иногда карацл просто... вобщем я так понял, как заведешь двигатель, захочет будет с вибрацией, а захочет и без неё... это где-то дисбаланс... либо в коробке, либо в движке... и такое ощущение это только у тех у кого АТ!!!
Записан
Умный водитель выйдет из любой сложившейся ситуации на дороге.
МУДРЫЙ- в неё никогда не попадет.
Олег Калмыков
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #100 : Август 07, 2018, 23:42:50 pm »
-5

Я о таком еще не слышал, стоящее дело ?
Записан
YurokS
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Большинство жалуется на вибрацию при "родных" 650 оборотах хх. А у меня она началась после прошивки и установки 750 оборотов хх. Залили другую прогу, где хх - 650, стало норм. Вот только с прошивкой при 750 было лучше во всех смыслах. Думаю её вернуть, но вопрос(где-то здесь проскакивал): чем в долгой перспективе грозит вибрация, ну кроме дискомфорта
p.s. ещё на стоковой прошивке была замечена вибрация именно в диапазоне 700-800 оборотов. Меньше - больше, вибрации нет
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2018, 15:51:12 pm от YurokS »
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

вибрация на холостых и есть даже в движении, мелкая дрожь аж зеркало вибрирует.
Механика, переменяно все, что можно, свечи, катушки, датчик коленвала, заварена гофра, почищен дроссель и рхх датчик, топливный фильтр заменен. Заменены левая и правая опора на оригинал. тыс 40 назад заменена цепь. Ессно масло на свежее. Сделан сход развал (при езде тоже есть вибрации). ПРобег 150.
Жора масла мало, грамм 340 на 10 000км

Осталось только залезать в двигатель, больше вариантов нет. Еще один - это чистка датчика cvvt и его сеточки, но там снимать генератор надо. и не думаю, что это что-то даст, на drive2 разбирали, она чистая при больших пробегах.

Вибрацию четко уловить можно:
- при открытой двери, положите руку
- на переднем сидении, на заднем сидении (даже больше)
- рука на подголовнике соседнего места
- при езде прикладываем палец к зеркалу заднего вида, а также ощущаем на педали мелкую дрожь.

По симптомам двигателя - на холодную работает как надо, равномерно. Как только прогревается и обороты падают, начинается...причем работа равномерная, а руку положишь на двигатель - рывки, подергивания какие-то глубокие внутри ощущаешь. И прямо разница на ощупь существенная работы на холодную и на горячую.

Лезем с эндоскопом смотреть на неделе к мотористу.

По поводу прошивки - у меня неродная стоит с момента покупки, и только вот 3 месяца назад начались вибрации. Нет зависимости от прошивки, есть неисправность, которую можно, очевидно, замаскировать просто повышенными оборотами.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2018, 09:41:33 am от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
rino_spam
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 69300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Жду развязки, примерно тоже, поменял гидроопору, стало чуть тише, задняя подушка немного потаскана, тоже хочу поменять. Больше всего бесить вибрация в педали, в диапазоне 2700-3100, приводы, подвеска заезжал на СТО все вроде норм.  8[
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #104 : Октябрь 04, 2018, 23:41:56 pm »
0

так и не слазил пока внутрь, но прочистил форсунки)) не они
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: