Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Вибрация на холостом ходу  (Прочитано 65315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favoritus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Раменское

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Воткнул иридиевые, вибрация действительно стала меньше.
какие поставил и скок стоят (хотя ко мне всеравно не встанут )
Но мое мнение чтобы избежать вибрации которой в теории не должно быть над ехать на чиповку,  да и потом для движка будет лучше не будет задушен как сейчас!
Записан

xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

какие поставил и скок стоят (хотя ко мне всеравно не встанут )
Но мое мнение чтобы избежать вибрации которой в теории не должно быть над ехать на чиповку,  да и потом для движка будет лучше не будет задушен как сейчас!

Тоже воткнул оригинальные иридиевые NGK 18846-10060. Вибрация как была так и осталась. Но по ощущениям движок отзывчивей стал.
Кто-нибудь лечил вибрацию прошивкой? Помогает? Какую прошивку ставили, как на расход повлияло? Очень хочется избавиться от вибрации, даже на гарантию уже готов забить, если перепрошивка помогает - обязательно сделаю
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 17:29:04 pm от xakepneo »
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Может кому поможет. Тоже была вибрация на ХХ. Косяк был в креплении глушителя (резиновые кронштейны). После замены пропала.
Записан
xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #48 : Январь 27, 2014, 11:19:43 am »
0

Вот и я избавился от вибрации на ХХ. Вчера проходил ТО-3 (45000) у оф. дилера, пожаловался на вибрацию на ХХ при оборотах ниже 750.
В итоге - сбросили настройки дроссельной заслонки (вроде как она адаптивная). Мастер сказал: у меня тоже Сид, помогает временно, потом опять нужно будет сбрасывать.
И действительно помогло! Обороты ниже 750 не падают даже при прогретом двигателе и включенном кондее, двигло работает одинаково ровно при любых положениях коробки. Посмотрим на сколько хватит такого лечения )
Записан
tim-ekb
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Вот и я избавился от вибрации на ХХ. Вчера проходил ТО-3 (45000) у оф. дилера, пожаловался на вибрацию на ХХ при оборотах ниже 750.
В итоге - сбросили настройки дроссельной заслонки (вроде как она адаптивная). Мастер сказал: у меня тоже Сид, помогает временно, потом опять нужно будет сбрасывать.
И действительно помогло! Обороты ниже 750 не падают даже при прогретом двигателе и включенном кондее, двигло работает одинаково ровно при любых положениях коробки. Посмотрим на сколько хватит такого лечения )
И как происходит сброс дросселя интересно? Сбрасывается ли он при отключении аккумулятора? У меня тоже присутствует вибрация в положении D на холостых, при этом сброс клеммы аккумулятора не помогает. Кстати в машине прошивка от Паулюса и в ней холостые 730 выставлены (проверял сканером ELM держатся стабильно) вместо стоковых 650 и все равно трясет.
Записан
xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

И как происходит сброс дросселя интересно? Сбрасывается ли он при отключении аккумулятора? У меня тоже присутствует вибрация в положении D на холостых, при этом сброс клеммы аккумулятора не помогает. Кстати в машине прошивка от Паулюса и в ней холостые 730 выставлены (проверял сканером ELM держатся стабильно) вместо стоковых 650 и все равно трясет.
Нет, электрик сбрасывал через диагностический разъем. Но это все фигня, ибо через неделю опять затрясло как и раньше (
Т.е. и прошивка не помогает? Значит дело не в оборотах... Видимо конструктивная "особенность". Думаю тут поможет замена машины  :D

Записан
Anabo0lik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЗАО,Ново-Переделкино

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А подушки двигателя кто-нибудь пробовал менять? Стоит заморачиваться?
PS. Прошивка помогла в большей степени (обороты 750), но вибрация всё равно немного чувствуется  :(
Записан
tim-ekb
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Ну я шился летом вибрация вроде стала меньше. У меня каждый раз вибрирует по разному не понятно из-за чего, то сильнее то еле заметно. Тоже грешу на подушки, попробую их проверить/протянуть как теплее станет. На форуме элантры J4 некоторые вылечили вибрацию заменой правой опоры.
Кстати когда шился у "дилера" Паулюса спросил про холостые, он сказал что в прошивке стоят 730 а так может выставить сколько скажу.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2014, 13:22:45 pm от tim-ekb »
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Попробуй заменить правую. Номер 21810-0Q000. Может поможет.
Записан
Razer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Капец!... Народ, как я вас понимаю!... Купил полгода назад, в августе сида годовалого. Ездил не мог нарадоваться, а потом как будто болячки старого лансера на сида перебежали... (брррр.. лансер... shoot)
Короче, зимой, месяца два назад появилась та самая пресловутая вибрация - когда стоишь на тормозе в пробке руль и передние сиденья трясутся мелкой дрожью. Причем интенсивность при одних и тех же оборотах (стоковые, ничего не менял) разная. НУ ВЕДЬ НЕ БЫЛО ИХ!... простите за капслок, но уже никаких сил, как будто страшный сон вернулся...
Потом заметил, что и на паркинге стало потряхивать, причем раньше такого не было.
Но (!) я-то наивный, думал, что это страшное, ан нет. Теперь на фоне этой дрожи еще и легкие толчки появились. Т.е. выходит движок работает не ровно?
Ездил к официалам, мастер перезвонил днем - все! нашли! Свечи менять (типа "износились" за 35000 сильно) и дросель чистить. Заменили свечи, есссно поставили оригинальные (что удивительно на 400 рэ - неожиданно для официалов). Забрал машину... и... х..ня продолжается... Дросель почищу сам на выходных, но в нем ли дело?...
Ребят, хотите верьте хотите нет - всегда за рулем кайфовал, теперь хоть локти грызи - не могу ездить, постоянная трясучка на светофорах и прислушивание к движку... писец да и только... ну не могу я ездить, когда какая-то хня проявляется не здоровая!
Да, кстати... расход упал   8( было 12,5 по городу (в спокойной езде) но когда пошла трясучка стало 10,5... сейчас, правда, свечи поменяли поглядим, что с новыми свечами будет. Но почему он упал - еще одна загадка причем и для мастера.
Машина 2012г., сид 1,6 автомат, лью принципиально 95 евро на лукойле (я из СПб). Заливаюсь как правило в одном и том же месте, последние 3 бака заливал по полной на разных заправках - разницы никакой.
До выходных тестирую новые свечи, попробую залить полный бак 92 (может он "чище" несуществующего 95???) + чистка дроселя (во что слабо верится)... У кого еще какие идеи есть, кроме тех, что в форуме выше описаны?  :(
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

Капец!... Народ, как я вас понимаю!... Купил полгода назад, в августе сида годовалого. Ездил не мог нарадоваться, а потом как будто болячки старого лансера на сида перебежали... (брррр.. лансер... shoot)
Короче, зимой, месяца два назад появилась та самая пресловутая вибрация - когда стоишь на тормозе в пробке руль и передние сиденья трясутся мелкой дрожью. Причем интенсивность при одних и тех же оборотах (стоковые, ничего не менял) разная. НУ ВЕДЬ НЕ БЫЛО ИХ!... простите за капслок, но уже никаких сил, как будто страшный сон вернулся...
Потом заметил, что и на паркинге стало потряхивать, причем раньше такого не было.
Но (!) я-то наивный, думал, что это страшное, ан нет. Теперь на фоне этой дрожи еще и легкие толчки появились. Т.е. выходит движок работает не ровно?
Ездил к официалам, мастер перезвонил днем - все! нашли! Свечи менять (типа "износились" за 35000 сильно) и дросель чистить. Заменили свечи, есссно поставили оригинальные (что удивительно на 400 рэ - неожиданно для официалов). Забрал машину... и... х..ня продолжается... Дросель почищу сам на выходных, но в нем ли дело?...
Ребят, хотите верьте хотите нет - всегда за рулем кайфовал, теперь хоть локти грызи - не могу ездить, постоянная трясучка на светофорах и прислушивание к движку... писец да и только... ну не могу я ездить, когда какая-то хня проявляется не здоровая!
Да, кстати... расход упал   8( было 12,5 по городу (в спокойной езде) но когда пошла трясучка стало 10,5... сейчас, правда, свечи поменяли поглядим, что с новыми свечами будет. Но почему он упал - еще одна загадка причем и для мастера.
Машина 2012г., сид 1,6 автомат, лью принципиально 95 евро на лукойле (я из СПб). Заливаюсь как правило в одном и том же месте, последние 3 бака заливал по полной на разных заправках - разницы никакой.
До выходных тестирую новые свечи, попробую залить полный бак 92 (может он "чище" несуществующего 95???) + чистка дроселя (во что слабо верится)... У кого еще какие идеи есть, кроме тех, что в форуме выше описаны?  :(
Опоры двигателя проверь или еще вариант инжектор промыть
Записан
Razer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Опоры двигателя проверь или еще вариант инжектор промыть
Буду пробовать, спасибо за совет  beer
Записан
Razer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На счет вибрации - нарыл одну темку, у сослуживцев были подобные проблемы, перебирали чуть ли не всю машину - ничего не помогало, пока не наткнулись на пресловутую CVVT - систему изменения фаз газораспределения. При возникновении неисправности управление с помощью системы CVVT деактивируется и установка фаз фиксируется в положении полного запаздывания - отсюда и дрожь и асинхронные толчки. В общем есть луч в конце туннеля. Лишь бы это была не электричка....  :D
В пятницу буду проверять теорию.
P.s.: почему у официалов кроме свечей ни одной версии больше нет? Почему я нарываю инфу про CVVT и пр.??? Может я... МАСТЕР?  :D
Записан
tim-ekb
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

как планируете проверять? и не должен ли зажигаться джекичан при возникновении неисправности в CVVT?
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

у меня при холоде машину колбасит .потом как прогеется , постоит теплая не много начинает норм работать аж матора не слышно.

Добавлено позже: [time]Февраль 26, 2014, 11:17:54 [/time]
или бывает еще когда ближний включен , но в основном мне кажется эта проблема из за холода, потому как зимой проявляется.

Добавлено позже: Февраль 26, 2014, 11:18:34 am
на ваз 2101 и ваз 2109 такое было
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 11:18:34 am от ser152005 »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: