Всячина > Компьютеры

Нужен загрузочный компакт-диск с программой Afudos и с файлом BIOSа

<< < (2/3) > >>

Ceedоr:

Чтобы прошить биос при помощи AFUDOS не имея под рукой ни дисковода (и соотв. дискет), ни загрузочной флешки, делаем следующее:

1)Скачиваем и ставим UltraISO (желательно вылеченную, ибо работать придется с образом более 700МБ, а триал этого не умеет)
2)Скачиваем этот файл (это загрузочный диск с с виртуальной дискетой A:\ на 700МБ), весит 111Кб.
3)Разархивируем скачанный архив и полученный .iso открываем в UltraISO
4)Видим файл fd700000.ima, это и есть образ дискеты.
5)Вытаскиваем fd700000.ima и открываем его в UltraISO.
6)Видим файлы AUTOEXEC.BAT, COMMAND.COM, KERNEL.SYS и LICENSE.txt. Закидываем к ним AFUDOS и файл биоса и сохраняем образ (с таким же именем (fd700000) и расширением (ima))
7)Теперь опять открываем первоначальный iso, и заменяем ima-образ дискеты на нем на наш отредактированный с afudos'ом и биосом.
8)Сохраняем полученный .iso и записываем на болванку.
9)Загружаемся с болванки, и теперь компьютер решит, что мы загрузились с дискеты, на которой лежат afudos и биос, поэтому можно прошивать стандартным способом без всякого гемора - AFUDOS /i[bios].rom (ну или с соотв. ключами, если afudos инженерный).

(c) не моё

P.S. Кстати, загрузочная флэшка тоже вариант, если конечно БИОС понимает.

BOROD@:
Большое спасибо!  beer beer beer Но... видимо... уже в понедельник.  :)

BOROD@:
Преогромно благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё получилось!!!  akkord akkord akkord

kima:
Тему в фавориты!

BOROD@:

--- Цитата: kima от Март 15, 2010, 16:27:58 pm ---Тему в фавориты!

--- End quote ---
%) ... Не понял... Почему?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version