Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Автор Тема: Поведение KIA Сееd зимой  (Прочитано 59708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
User
  • Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2007, 00:08:56 am »
0

Ехал, и думал только о тех, кто едет за мной, и надеялся что они также внимательны как и я (и что у них зимняя резина, абс и мозги на месте после пробок))

На днях меня посадил на измену спереди стоящий на светофоре Ваз-2107 Короче,загорелся зелёный свет,и в место того что бы ехать вперёд,этот нехороший человек(баран ускоглазый) покатился назад.А сзади я на Сиде.Сигналю моргаю ему,а он катится,а мне некуда катится,сзади меня тоже стоит авто.И в момент,когда должен произойти удар(внутрнне произнёс себе:Пи...ц)Этот гость Столицы тронулся,и поехал.Так ещё и не останавливался сцука,пока на следующем светофоре красный не загорелся.
Так что не всегда "жопу" надо ждать сзади.Здесь и спереди могут повредить,прям стоячего на светофоре.
Записан
bagi
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2007, 00:13:26 am »
0

У меня друг прошлой зимой ехал в 5 утра с ночной игры, с двумя девушками, на девятке, остановился на красный, а сзади со всей дури, не тормозя в него влетел мертвецки-пьяный, все трое в больнице оказались, машина вхлам... всё везде может быть =(((
Записан
User
  • Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2007, 00:27:15 am »
0

У меня друг прошлой зимой ехал в 5 утра с ночной игры, с двумя девушками, на девятке, остановился на красный, а сзади со всей дури, не тормозя в него влетел мертвецки-пьяный, все трое в больнице оказались, машина вхлам... всё везде может быть =(((

Хорошо,что в больнице.У моего знакомого,при аналогичной ситуации маму до больницы не успели довести:-(((
Кроме мамы в машине никого небыло.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #33 : Ноябрь 18, 2007, 00:31:47 am »
0

=( давайте о грусном не будем, тем более, что отходим от темы
а то мне про эти удары сзади, как соль на рану
Записан
                   

Я в контакте
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2007, 00:46:35 am »
0

Не знаю, может кому пригодится совет по очистке зеркал и передних боковых стекол от грязи зимой.
Как многие наверное знают, стирать зимнюю грязь с зеркал тряпкой - гиблое дело. Грязь только размажится, а вечером вообще маслянистые разводы полностью уничтожают всякую видимость. Даже если полить незамерзайкой, а затем пройтись тряпкой эффект такой же. Я уже давно наливаю незамерзайку в пульвер для обрызгивания цветов (с фиксацией разбрызгивателя, чтобы не проливалась в салоне). Обильно побрызгав зеркала и стекла, сверу вниз сгоняю жидкость специальным резиновым скребком (подобрал под размер зеркал). Видимость идеальная. Левое зеркало можно чистить даже на ходу.  Сегодня увидел бедолагу, который тщетно пытался на МКАДе протереть зеркало тряпкой и решил поделиться опытом :)
Записан
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2007, 01:12:38 am »
0

а то мне про эти удары сзади, как соль на рану

+ 1 ... мне эти удары сзади тоже крови попили
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
Боо
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 18, 2007, 01:15:50 am »
0

Не знаю, может кому пригодится совет по очистке зеркал и передних боковых стекол от грязи зимой.
Как многие наверное знают, стирать зимнюю грязь с зеркал тряпкой - гиблое дело. Грязь только размажится, а вечером вообще маслянистые разводы полностью уничтожают всякую видимость. Даже если полить незамерзайкой, а затем пройтись тряпкой эффект такой же. Я уже давно наливаю незамерзайку в пульвер для обрызгивания цветов (с фиксацией разбрызгивателя, чтобы не проливалась в салоне). Обильно побрызгав зеркала и стекла, сверу вниз сгоняю жидкость специальным резиновым скребком (подобрал под размер зеркал). Видимость идеальная. Левое зеркало можно чистить даже на ходу.  Сегодня увидел бедолагу, который тщетно пытался на МКАДе протереть зеркало тряпкой и решил поделиться опытом :)

Верно-правильно!!!  Всегда зеркалам приходится уделять много времени!  "Овчинка стоит выделки!"    "Глаза на затылке", так сказать!
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #37 : Ноябрь 19, 2007, 07:24:34 am »
0

Теперь немного в тему...

Шасси у СИДа хорошо настроено.
Когда едешь по каше и начинаешь чуть активнее поворачивать руль, то заносить начинает плавно в сторону поворота руля.
Поймать машину несложно легким движением руля в обратную сторону.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #38 : Ноябрь 19, 2007, 12:02:20 pm »
0

Нет, уважаемые сидоводы-коллеги по рулю, так сказать,все-таки правильный выбор в пользу СИДа я сделала. Вчера была на мойке, думаю, как двери открою на следующий день после мойки, как заведусь в мороз, у нас сегодня с утра -12 С, тьфу-тьфу, и дверки то легко открылись и завелась ласточка сразу, все супер. Да еще накануне -5 было,на дороге каша и эта каша набилась под колесные арки и замерзла за ночь с утра поехала такой хруст, жесть.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #39 : Ноябрь 19, 2007, 12:21:39 pm »
0

Теперь немного в тему...

Шасси у СИДа хорошо настроено.
Когда едешь по каше и начинаешь чуть активнее поворачивать руль, то заносить начинает плавно в сторону поворота руля.
Поймать машину несложно легким движением руля в обратную сторону.
Странно. обычно ведь заносит в противоположную сторону. может речь о сносе?
Записан
Shum
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #40 : Ноябрь 19, 2007, 12:38:23 pm »
0

мне тож кажется, что заносить начинает в привоположную сторону
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #41 : Ноябрь 19, 2007, 13:12:42 pm »
0

Вы хотите сказать, что при повороте руля налево у вас машину начинает заносить направо???

На самом деле имелся ввиду занос задней оси... довольно интересное ощущение)
Хотя не вижу особой разницы между заносом и сносом - и то и другое зло для неподготовленного водителя.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Ноябрь 22, 2007, 12:55:26 pm »
0

Вы хотите сказать, что при повороте руля налево у вас машину начинает заносить направо???

На самом деле имелся ввиду занос задней оси... довольно интересное ощущение)
Хотя не вижу особой разницы между заносом и сносом - и то и другое зло для неподготовленного водителя.

Тут зависит от режима.
У СИДа как и у всех переднеприводных переднеприводных в повороте под тягой идет снос передней оси в сторону противоположную повороту (т.е. руль влево, газ, сносит направо)
Под сброс газа наоборот идет сначала прекращение сноса, ну а потом если скорости хватает и колеса повернуты на достаточный угол - занос задней оси.

Кстати в АР отмечали что у СИДа довольно избыточная недостаточная поворачиваемость (склонность к сносу передней оси), т.е. чтобы вызвать занос нужно скорость повыше и малость поэнергичнее работать рулем и газом.
Но впринципе получается. Пробовал.  :)
Чуть потяжелее в занос идет чем 12шка.

Кстати недостаточная поворачиваемость это безопаснее.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Ноябрь 23, 2007, 07:33:12 am »
0

Согласен, что от работы дросселем на дуге многое зависит.
Я как раз немного отпустил педальку газа, т.к. догонял авто, которое хотел обогнать слева... вот и занесло малость как раз в сторону поворота.
Именно поэтому во всех учебниках и пишут, что на переднем приводе нужно добавлять газку в поворотах, тем самым вы уменьшаете вероятность заноса)
Записан
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
« Ответ #44 : Ноябрь 23, 2007, 10:24:07 am »
0

Еще заметил... часто срабатывает АБС
вроде скорость уже небольшая.. начинаешь дожимать педаль и тут как раз начинает долбить (обычно в каше снега)
Записан
Parazit_nn
http://]
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: